Пост негодования и нытья. Короче, по глюкометру натощак стабильно около 6.0 (5.7 - 6.3). Инсулин колю и увеличиваю, увеличиваю - никаких изменений в утренних сахарах. После еды инсулин то работает, то нет - то колю перед едой с долгими углеводами, типа круп - через час 9.0, то не колю с той же едой - 5.7, то колю и ем кусок торта - после еды 5.3
Узнала, что с роддомами можно не только прямой контракт заключать, но и по ДМС. Что выгоднее? Можно ли по ДМС попасть именно в тот роддом, куда хочешь? И где покупать и узнавать цены на ДМС? Какой именно врач будет, мне не принципиально, но хочу попасть именно в этот роддом.
Две недели как колю инсулин. Всё поднимают и поднимают дозу, но утренние сахара совсем не меняются. Ночью может до 5.2 опуститься, а к утру всё равно 6.2 - 6.5. У кого так было? Сколько кололи? Каковы последствия? Мне поднимают дозу по чуть-чуть, и я не понимаю, почему нельзя сразу сильно поднять. Хотя как будто даже и вообще не влияет инсулин н
Всем привет! Вот недавно я переживала о том, что очень быстро худею на диете при ГСД, 7 кг за месяц. В итоге, оказалось, не зря, от быстрого похудения вылезли кетоны. Теперь надо есть больше углеводов и под них колоть инсулин. Я, если честно, испытываю облегчение, а то как в ловушке какой-то - не ешь ничего - кетоны, ешь - сахар поднимается.
Всем привет! Сижу на диете для ГСД уже месяц. Ем много, не голодаю, но всё низкоуглеводное. Фрукты тоже ем много, с низким гликемическим индексом. За месяц сбросила 7 кг, которые набрала за беременность. До беременности был вес 85 при росте 165, и сейчас 85, то есть не дефицит. 3 недели назад было узи, всё по нему было ок. Я вроде нормально сейч
Всем привет! Поделитесь, может, у кого-то такое было или вообще, своими соображениями.
Не стали делать ГТТ, был сахар натощак 5.8. Теперь жду консультацию эндокринолога, а пока начала сама глюкометром мерить.
Вчера вечером после еды был сахар 4.7, утром 5.2. Потом поехала в поликлинику сдать анализы из вены, в том числе глюкозу ещё р