Войти
Алина
41 год Москва, Россия
На сайте с 03.09.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
39
записей
3
друга
0
подписчиков
Глоссит

Здравствуйте!

У сына( 3,5 года) с периодичностью появляются на языке пятна - небольшие углубления. Они довольно большие, продольные,ярче чем язык, по всей площади. Только пройдут,неделю ходит нормальный,потом опять и так все по новой. Они его не беспокоят абсолютно, язык не болит,не распухает! Сын их вообще не чувствует. Врач сказала -  глоссит из-за нехватки кальция. Пропили лечебный курс кальция, витаминов - ноль эффекта. Питается разнообразно. Зубы,язык чистим. Никаких болезней не наблюдается.

Вопрос: болезнь ли это? надо как-то лечить? или это просто индивидуальная особенность(типа географического языка)?

Спасибо.

.

1
Стиралка с сушкой
Девочки, у кого-нибудь есть стиральная машина с сушкой.Какая?Довольны ли вы? Не пересушивает ли белье, надо его потом гладить или оно приличное получается? У меня стиральная и сушильные машины - отдельные агрегаты. Но сушилка сломалась,восстановлению не подлежит((( Сушила,конечно,отлично,ничего не надо было гладить . А теперь подумала может быть преобрести 2 в1 (в качестве экономии места).Жду советов!
5
Непереносимость молока

С коровьим и с козьим молоком одна и та же история (и с кисломолочкой тоже). Съедим с удовольствием что-нибудь(пюре или кашку какую-нибудь с молоком), а потом через минут 15 начинается сильнейший отек слизистой носа,сопли ручьем и рвота.Это даже не аллергия,а просто непереносимость,неусваиваемость какая-то. Возникли по этому поводу вопросы,может кто в курсе,подскажите:

1. может ли ребенок вырасти крепким и здоровым вообще не получая молочные продукты

2. какими продуктами восполнить те элементы,которые мы не получаем с молоком

3. на что такая реакция на лактозу? на козейн?(анализы ведь только с 3 лет показывают правду)

4. у кого была похожая ситуация, прошла ли с годами

5. как называется специалист,который занимается такими вопросами(аллерголог,диетолог,иммунолог?)

7
1,3
Мы ооочень активны. Предстоит перелет 5 часов. Если учесть,что спать мы не уложимся в общественном и людном месте на 99%, то что делать это время? Бродить по самолету? У кого-нибудь был подобный опыт в таком активном возрасте, поделитесь позитивными воспоминаниями! А то мне уже дурно немного становится,как представлю эти 5 часов....
6
ОАЭ и детское питание
Девочки,кто-нибудь был в Дубаи? Не обращали внимание,как там с детским баночным питанием? Какие фирмы есть, проблематично ли купить? А то не охота с собой сумку с банками брать...
8
Долг за электроэнергию.
Ежемесячно плачу за электроэнергию по общей жировке( там мосэнерго сами рассчитывают среднее потребление, у нас уже нельзя приносить фактические показатели). Ежемесячно рублей по 600-700 плачу. И тут пришло корректирующее извещение,что долг за электричество 5000!!! Такого не может быть. Все вовремя оплачено да и вообще сумма не маленькая. У кого-нибудь были подобные ситуации,как разрешали вопрос?
Материнский капитал
Подскажите,пожалуйста, когда оформляешь сертификат на материнский капитал,то сразу же надо определиться с тем,куда и когда ты потратишь эту сумму? Или же просто оформляешь, пусть лежит, а потом,когда непосредственно потребуется, тогда уже на определенную цель и тратишь?
3
Вместо молока.
У нас сильная аллергия на молоко и кисломолочку, реакция была такой ужасной,что пробовать даже козье сейчас просто боюсь(а вдруг тоже вызовет аллергию). А чем заменить молочные продукты? Какими продуктами заменить те полезные вещества,что содержатся в молоке? И еще утром-кашу(200), в обед-суп(200), на полдник-фрукты(100),на ужин мясо+овощи(200), между всего этого еще и грудь раза 3, ну и ночью раза 3.Это нормально?.А мне все кажется,что мой сынок голодный ходит.По крайней мере так на меня набрасывается)))или прсто повисеть покайфовать хочет))?
Великий Устюг
Планируем на сам НГ поехать к Деду Морозу. Определились,что поедем на машине. А дальше... Нужен совет бывалых путешественников. В какой гостинице остановится? можно ли без проблем дикарями посетить все дедморозовские достопримечательности ( а то все туры организованные предлагают)? Какие моменты надо иметь в виду, на что обратить особое внимание? И вообще понравилось ли вам? жду ответов - советов!!!
1
Принцесска
21 год 9 месяцев
Сынок
16 лет 8 месяцев