Эм, а остались тут еще мамы, которые при ГВ еще ничего ребенку не давали? А то полная лента постов о прикорме, а мы как-то даже воду не пьем )
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Северодонецк
Если ребенку хватает маминого молока, не нужно над ним издеваться и давать ему то, без чего он пока и так хорошо обходиться! Как раз сегодня смотрела доктора Комаровского, он тоже говорит, что до 6 не стоит.
0
20.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
а если на СВ? Я слышала что раньше искуственника и тем кто на св давали раньше 6 месяцев прикорм, а сейчас типа в смесях все нужные вещества есть. Странно, но моя мама мне ничего не давала (я полностью искуственница), а сестра двоюродная, которая родила младшего всего 6 лет назад подкармливала, даже по моему в 2 месяца ложечку сока давала
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Намюр
Я читала ,что тем,кто на ГВ-с 6ти месяцев дают прикорм,тем кто на СВ-с 5ти,тем ,кто на ИВ -с 4х.(а там каждый смотрит по ситуации)
0
20.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
у меня у подруги сыночку сейчас 7 месяцев, она ему в 6 только начала давать прикорм
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Намюр
Я ж говорю-почитать пишут так,а я думаю давать надо в том случае,если плохо набирает вес!
0
20.02.2011
Ответить
планирую беременность
Москва
оффтоп:
Поздравляю с Днём Рождения! Желаю стать свамой лучшей мамой в мире, для самой красивой и умной девочки!
Поздравляю с Днём Рождения! Желаю стать свамой лучшей мамой в мире, для самой красивой и умной девочки!

0
25.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Мы полностью на молочке, планируем начать прикорм в 6 месяцев. Воду пить только сейчас стал из-за того, что нам невролог таблеточки прописал и я их водой разбавляла. 3 дня назад первый раз дала чай из ромашки из-за того, что каки плохие были.
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Намюр
А мы не пили воду месяцев до трех,а потом стали пить и по многу-видно потребность появилась,а прикорм начала давать потому,что мы немного недобираем вес,и плюс когда дала,то доча открывает рот,ест с удовольствием и просит еще,значит у нее уже есть в этом потребность)))
0
20.02.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Я дочке до 6 месяцев кроме грудного молока давала только Плантекс пить от колик, дочка пила мало 50-60 мл и только летом в жару выпивала 100 мл, просто воду не пила, да и сейчас не хочет. ВОЗ рекомендует прикорм вводить не ранее 6 мес, кто только на ГВ. Про консультацию с врачем не пишу...
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Калуга
пока есть молочко - зачем другая еда-то?.. это, конечно, дело каждого, но я прикармливать не буду, а то пойдут больные животы и запоры.. ну уж нет !!!! :) а вам уже давно 4 месяца?
0
21.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Пока малыш наедается, хочу не прикармливать. Планирую начать с 6 месяцев, возможно ЧУТь раньше. А пока = 100% грудное молоко.
0
20.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Мы на ГВ и воду пьем крайне редко. До 6-ти мес. давать ничего и не собираюсь, т.к. мы хорошо поправляемся и растем.
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Ярославль
мы пока пищевой интерес развиваем,вот узнаем сколько прибавили сделаем прививку и где то с 5,5 будем начинать пробовать
0
20.02.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет)
Архангельск
Мы тоже только на ГВ,кстати сегодня с утра тоже думала над этим,неужели мы одни ничего не пробовали...
0
20.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
мы ничего, кроме молочка, не пробовали еще)) месяцев в 6)) просто каждый новый продукт - новость, а не станешь же писать каждый день - сегодня ели сисю, сегодня опять ели сисю)))
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Нам 4 мес., в основном на ГВ (иногда перед сном кормлю смесью, и когда молочка на хватает), водичку пьет. Думаю, дам что-нить попробовать (бублик), когда первый зубик появится )))
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
я начну с 6 мес и с овощей)))
а сейчас только грудка)))ОТ воды даже отказывается...видимо всего хватает
а сейчас только грудка)))ОТ воды даже отказывается...видимо всего хватает
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Бостон
Не прикармливаю и до 6 мес не буду. Боролась когда-то за молоко изо всех сил, потому что уверена, что это лучшая еда для малыша!
0
20.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Мы тоже еще ничего не пробовали...и думаю раньше 6 мес. не будем. В весе хорошо прибавляем. А водичку тоже не пьем, я предлагаю ей периодически, максимум пару глотков может сделать.
0
20.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
я тоже повишу тут, а то даже от знакомых слышала что нужно давать и сок, и пюрешки в 4 месяца уже
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Остались, не переживай ))) Водичку тоже не даю
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
мы тоже пока только на молочке мамином))
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Березники
в 3 месяца буду давать всё что можно )))
0
20.02.2011
Ответить