Войти
Алина
30 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 16.05.2023, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
262
записи
22
друга
7
подписчиков
Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Первое «нет»

Ну все, вырос мой мелкий. Заболел он, значит, я сварила ему компотик из ягод, налила тёпленький в его этот поильник с трубочкой, сама сижу пью на кухне. Приносит мне назад этот компот, отдает прямо в руки и машет «нет»😄 Впервые так четко выразил свою позицию по компоту, какое-то приятное чувство нового этапа взросления)

Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Нагуляла😄

Девочки, можно выговориться? Кому, как не вам в этой ситуации. Сегодня был праздник в семье мужа, приезжали все, кто только может. И конечно же зашла речь за нашего сына, который родился голубоглазым блондином при кареглазых темных родителях. И все эти тёти и дяди начали шутить про «нагуляла», но как то не очень по-доброму, при этом сын очень по

Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Вампирская сага

У Тёмы полезли клыки… Просто жесть какая-то, настолько «тяжелых» зубов еще не было. Началось все с температуры 37,3, меня это смутило, ведь орви только недавно переболели, но достаточно давно для того, чтобы симптоматика сохранялась. Через час температуры уже не было. И вот когда он ночью проснулся и начал реветь на весь дом, я поняла в чем дело. С

5
Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Завершила гв. Новые умелки. Беременность.

Те, кто знаком с моей ситуацией, возможно, порадуются за меня. Если кратко пройтись по моей истории, то мой сын был на гв до 1 года 1 мес, не мог жить без груди, засыпать и так далее, поэтому я пыталась этот момент отлучения оттянуть как можно дальше. Я планировала кормить как минимум до 1,5, если бы не обстоятельства. Внезапно я узнала, что жду

7
Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Игрушки и не только (ребенку 1,2)

Хочу составить свой список игрушек, развивашек и тд, которые мы действительно используем.

1. Бизиборд.

Изображение

Не скажу, что он пользуются популярностью у моего ребен

8
Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Новые приколы

У Тёмы вдруг появились новые приколы:

1. Подавать мне вещи.

Он это делает просто так 😄 Раньше подавал только для того, чтобы я повзаимодействовала с предметом, а сейчас просто ходит и подает. Часто, если ему нужно залезть на квадрат Пиклера, а там книги, он одну подает мне, остальные сваливает на пол.

2. Ты че не можешь понять?

Всякий раз, когда ему ч

Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Запуск речи. Узнала много полезного - делюсь.

Приветик, девочки. Скорее всего эта запись будет интересна тем, кто перешагнул рубеж одного года или близится к нему. Тема речи у малышей для меня сейчас актуальна, как никогда. Я очень люблю изучать разную информацию, ибо боюсь что-то упустить и не дать своему ребенку или сделать что-то неправильно, поэтому развивать нужно не только ребенка, но

Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Топ 10 «а это что?» в материнстве

Сыну почти год, путь был не из легких, есть что вспомнить, есть о чем рассказать и подсказать мамам, которые только начинают этот путь. Скажу честно, меня сначала пугало абсолютно все с самого первого дня. Я не знала что нормально, а что нет, но сейчас хочу помочь другим не впадать в панику, если будут аналогичные страхи и переживания. Итак:

Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Прикорм. Как все начиналось и что едим сейчас.

Тема прикорма всегда актуальна, когда я вводила прикорм Тёме, а это было в 5,5 месяцев, информации было прочитано море. Сразу скажу, это наш опыт, мой выбор, поэтому у каждой мамы свое мнение на этот счет, ничего никому не навязываю, но хочу рассказать. Вдруг эта информация поможет кому-то.
Итак, я ввела прикорм в 5,5 месяцев, потому ч

4
Артём
3 года 10 месяцев
Семён
2 года