Войти
Алина
39 лет Нижневартовск, Россия
На сайте с 23.08.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
120
записей
63
друга
0
подписчиков
Алина
Мадиночка!, 14 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 3 месяца Нижневартовск
Нашла сегодня в нете!!!Распорядок дня!!!

«Самое главное – постарайтесь ни на кого не рассчитывать, - советует знаменитый доктор

- Даже на мужа, каким бы он ни был любимым и замечательным, - советует Комаровский в своей книге «Здоровье ребенка». - Без помощи других вам будет тяжело, но вы обязаны сделать все, чтобы эта помощь не стала необходимостью и не превратилась, в конце концов, в одолжение. Я вас уверяю, что, правильно организовав режим, вы справитесь сами.

Как же нужно организовать день?


Начнем с утра

Ребенок просыпается в 5-7 часов и требует завтрак. Просит? Давай. Если к концу кормления ребенок начал дремать, сразу же отправляй его на балкон, спать. Если не засыпает сразу, пусть полежит в кроватке голеньким. Но через полчаса – обязательно спать на свежем воздухе! То есть на балконе.

Кормим папу. Если он сумел поесть сам – замечательно, если же не умеет включать кухонную плиту – нечего возмущаться. Учить и воспитывать мужа нужно было до беременности. Очень неплохо во время кормления папы поесть и самой.

Папа сыт?
Пожелай ему хорошего дня – и ты остаешься наедине с ребенком.

Даже если в доме беспорядок (на кухне немытая посуда, старший сын оставил кровать неубранной) – не беда! Сейчас ты можешь сделать не более двух дел – налить малышу воду, которую он будет пить в течение дня, и заварить череду для вечернего купания. Все. Отправляйся спать. Желательно – в той комнате, что рядом с балконом, чтобы услышать, когда ребенок тебя позовет. А случится это в 9-10 часов.

Покорми, и по прежней схеме – спать на свежем воздухе.

Если ты к этому времени все еще чувствуешь потребность во сне – не отказывай себе в этом! Пока полностью не отдохнешь – никакой домашней работы!

Полдень


К этому времени ты должна чувствовать себя полностью отдохнувшей и готовой к выполнению всей домашней работы. На это у тебя есть от 4 до 7 часов. Вполне достаточно времени, чтобы убрать в доме,приготовить еду и привести себя в порядок.

Последнее действие ни в коем случае нельзя недооценивать. Внешний вид женщины имеет для семейного благополучия не меньшее значение, чем своевременно приготовленный обед. И грудной ребенок – не повод, чтобы от вас шарахались знакомые и соседи.

Мужчина должен стремиться вернуться в дом, где его ждет спокойная, улыбающаяся и привлекательная жена, семейный обед и покой. Только такой дом стимулирует у него желание что-либо в этом доме делать. Это правда, какой бы она ни казалась противной и несправедливой с женской точки зрения.

Семейный вечер


Это время нужно освободить от всех домашних дел, не имеющих обязательной надобности. Если пришедший с работы папа вынужден заняться домашними делами, этому есть только два оправдания – болезнь ребенка или болезнь мамы.

В 8-9 часов вечера лучше всего всем вместе совершить вечерний моцион, свежий воздух нужен всем.

В 22.30
ребенка, если он спит, нужно начинать потихоньку будить. Это единственный случай, когда здорового ребенка надобно будить специально. Но лучше разбудить сейчас, чем не спать полночи.
Проснулся – массаж, гимнастика, ванна. Затем кормление. Спокойной ночи.

Этих правил вполне достаточно для того, чтобы пережить первые месяцы после появления ребенка на свет. По мере роста ребенка времени будет меньше. Но к тому времени ты уже не будешь настолько замученной беременностью и родами, как раньше. Так что справитесь».

Ребенок любого возраста должен оставлять маме личное время!

Отвлечемся от советов доктора Комаровского и поищем советов у родителей бывалых, опытных:

- Время для книг, косметических масок, домашних занятий физкультурой и прочего я находила, предоставляя детям полную свободу действий, - говорит Анна, мама двоих детей, 7 и 3-х лет.

- Я считала, что годовалого ребенка нельзя ни на минуту оставить одного, что я просто обязана составлять ему компанию в его играх. Но однажды с удивлением обнаружила, что он вполне может обходиться без моей помощи. Открытие было случайным: я неважно себя чувствовала, прилегла на диван, выложив в центр комнаты все игрушки сына.

Он удивился счастью – я принадлежу к озабоченным порядком мамам и редко позволяю «все и сразу». Сын зарылся в свое богатство. А я сама не заметила, как задремала на полчаса. Проснулась в ужасе: я была уверена, что мой Сережка уже съел какую-нибудь машинку, придавлен плюшевым мишкой и т.п. Но он совершенно спокойно играл! Без меня! Полчаса! И без всяких проблем.

Кстати, должна сказать, что современные игрушки не несут угрозы здоровью ребенка, от них не так уж и легко что-то отломать, засунуть в рот и подавиться при этом. Все это – наши страхи, рожденные и поддерживаемые бабушками.

Эксперимент меня удивил и вызвал желание пойти дальше. Я стала уходить из комнаты, предоставляя малышу полную свободу. Сначала оставляла ему только игрушки. Когда чуть-чуть подрос – стала «вооружать» красками, предоставляя уму полную свободу действий. Оказалось, что вымыть линолеум не так обременительно, как сидеть с малышом рядом, наблюдая за каждым его «вредным» движением.

Освободившееся время я посвящала себе и только себе! Никаких домашних дел в это время! Это стало моим железным правилом. Сын занят своими делами? Я – своими: купила диск с фитнесом и занималась. Делала косметические маски, читала. И удивлялась сама себе: как я могла раньше столько времени тратить абсолютно бездарно! Почему не верила в способность малыша развлекать себя самостоятельно?

Когда Сережка подрос, я стала давать ему книги с дальним прицелом: о животных, машинах, растениях, разных камнях-минералах, медицине. Следила за тем, что его заинтересует больше всего. Папины гены сказались сразу: еще до школы мой сын прекрасно знал систему кровообращения человека. Так что с выбором профессии, я думаю, у нас проблем не будет.

Такую систему воспитания я перенесла и на дочь. Благодаря этому она в свои три года даст фору некоторым шестилетним деткам: сама и вещи свои уберет, и на стол накрыть мне помогает.

Мой совет всем мамам: избегайте излишней опеки над детьми! Это полезно и вам, и ребенку.

Алина
Мадиночка!, 14 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 3 месяца Нижневартовск
АНГИНА!!!!И ГВ!!!!!

Милые мои ,девочкм! Пишу и просьбой! сердце кровью обливается:не могу с малышкой полноценно пообщаться.целоваться,обниматься,сюськаться!!!А причиной тому-проклятая ангина!!!!Подкажите пожалуйста,может кто-то сталкивался и чем лечили?я кормлю грюдью и ни в коем случае не хочу отлучать ребенка от груди!!!

Алина
Мадиночка!, 14 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 3 месяца Нижневартовск
Сладкая моя!!!

Моя сладкая доча 20.03.2012 впервые перевернулась с живота на спину!!!А теперь усердно пытается сделать тоже самое,только наоборот!!Такая смешная,когда прикладывает усердия!!!Только игрушки сама не хочет брать. Дажь в руки держит пару минут,а сама-никак!!

Алина
Мадиночка!, 14 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 3 месяца Нижневартовск
Болит грудь!!

Сегодня утром проснулась и почувствовала что правая грудь с правой стороны болит! Не могу понять от чего. дочка всю высасывает.Думаю может во сне передавила как то нитак!!!!!Да и еще одна проблемка с грудью-молока стало меньше и прибывает только при кормление малышки!!!Может кто то уже столкнулся с этим подскажите что это может быть и как с этим бороться!!

4
Алина
Мадиночка!, 14 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 3 месяца Нижневартовск
Эт точно про нас!!!

вы себя не узнаёте здесь?

1. А вдруг я не смогу забеременеть?..
2. Я точно никогда не смогу забеременеть!...
3. Ну вот, уже и грудь заболела, к менструации…
4. Опять шалеют мои месячные…
5. Куплю-ка я тест на всякий случай…
6. (2 полоски) А ведь тесты часто ошибаются…
7. (После подтверждения беременности врачом) Мужу: - Я беременна! (Он даже не упал в обморок от счастья…)
8. Боже мой! А на четвертой неделе я выпила 2 бокала вина! А по-моему, на пятой – я психанула, и выкурила 3 сигареты! А ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНКЕ?!!!
9. (сдавая анализы) – Обязательно найдут какую-то гадость…
10. Какие резкие у меня духи!
11. Мужу (поздно вечером) – Ты что на работе опять ел эти вонючие сухарики?!!
12. (поедая третий кг мандаринов) – Ерунду говорят, что огурцов хочется. Я ем как обычно!
13. Я как-то много мяса ем… К мальчику!
14. Все время шоколаду хочется – к девочке!
15. (на 10-12 неделе) – Видите, видите, животик уже увеличился! (Они ничего не понимают…)
16. Задолбала эта тошнота!
17. Ой, чего-то меня уже 2 часа не тошнит, а в друг с малышом что-то случилось?
18. Зачем люди ругаются и вообще нервничают? Все ведь можно решить спокойно и мирно…
19. Какие они все злобные и жестокие!
20. (Примерно на 16-17той неделе) Ой, что-то порхает в животе! Он шевелится!
21. Какая у меня шикарная грудь!
22. Что-то я совсем не прибавляю в весе…
23. Ну и страшная же эта одежда для беременных!
24. Что-то я быстро в весе прибавляю…
25. Я стала ходить – ну как медведь!
26. Мужу: - Посмотри, пожалуйста, там нет растяжек? а целлюлита? (Наверное, врет)
27. Мужу: - Ну послушай, послушай, он же пихается! (после безуспешных попыток – Какой он нечуткий! Это он нарочно!)
28. Ой, а что это за желтые пятна на футболке!
29. (На УЗИ) – Вы уверены, что там мальчик? (Я ничего не вижу)
30. (Через минуту): - Смотри, у него твой лоб! (нос, подбородок)..
31. По-моему, я - стройняшка, и почему он называет меня бегемотом…
32. Я ей уже 3 раза сказала, что мальчик! Зачем тогда спрашивать?! Поразительное равнодушие…
33. Наверняка, меня «наколют» с декретными…
34. (Рыдая) – Пупок, пупочек! Куда ты?!
35. Оказывается, геркулес – это вкусно…
36. Сами бы они попробовали пить 200 мл жидкости в день!
37. (на 33-35 неделе) – Опять тонус! Погоди, погоди, малыш, вылезать!
38. Как сексу-то хочется…
39. Эти весы ИСПОРЧЕНЫ!
40. (О муже) – Он меня не любит! И ребенка он совсем не хочет…
41. Он почему-то совсем не шевелится… что-то случилось!
42. Что-то малыш активно пихается…а вдруг ему кислорода не хватает!
43. (с 37 недели) – ой, что-то живот болит… это ПРЕДВЕСТНИКИ! Кошмар, у меня ничего не готово!
44. Ну вот, все готово! Можно вылезать!
45. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!! Уже МОЖНО! УЖЕ ПОРА!
46. Как они задолбали с этим вопросом!..
47. Вот и ПДР прошел…
48. Интересно, это выделения или воды подтекают?
49. НУ? НУ? БОЛИТ! НАЧАЛОСЬ?!!!
50. Я, наверное, никогда не рожу…

Алина
Мадиночка!, 14 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 3 месяца Нижневартовск
как же быстро летит время!!!

моей малышке уже 2 месяца!!!

С любимой тетей!!

image

image

image

Наше первое купание!!

image

Кто больше?

image

Радуемся птичкам на карусели!!

image

Вот вам всем)))))

image

И все лишь пошутила!!!

image

Алина
Мадиночка!, 14 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 3 месяца Нижневартовск
Сопли и кашель!!!!!

Со вчерашнего дня у моей красавицы просто полный нос соплей. у меня уже легкие болят их отсасывать. и раза 2-3 в час немного кашляет. Чихание при этом тоже присутствует!!!!Ребенку почти 2 месяца. Может кто то с таким столкнулся. Подскажит что делать. что можно дать для профилактики.знакомый врач посоветовала только гриппферон!!!

Алина
Мадиночка!, 14 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 3 месяца Нижневартовск
Я одна такая???
Недавно писала 2 поста про слинг и так не увидела их с ленте!!! не могу понять почему так? У кого нибудь тоже такие проблемы после обновления сайта?????
8
Алина
Мадиночка!, 14 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 3 месяца Нижневартовск
что происходит???????((((((((((((((

Сегодня написала пост про слинги и просьбой подсказать,а его нет в списке всех постов(((Просто исчез(((((((((((

Как это понимать?

Мадиночка!
14 лет 6 месяцев
Амина
13 лет 3 месяца