Почитайте, кому интересно и кто на ГВ - возможно, пригодится. Рекомендации ВОЗ.
Вчера совсем замоталась - не было времени даже поздравить. Так что с праздником вас, мои дорогие и любимые ББешечки! Ну и вот 40 дней прошло, теперь можно показать нашего генерала семьи:) Новогодний лук от нашей семейки:)


Все хвалятся и я вот похвалюсь
У нас тоже была новогодняя елка и моя как всегда звезда
И мальчишки за ней опять ухлестывают, ну как на такую красавицу не заглядеться 


Все заготавливают рыбу на новогодний стол, а я - мандариновое варенье
Но Вы даже не представляете, какая это вкуснота - терпкое, сладкое, очень нежное и не смущает даже то, что оно необычное по вкусу, так сказать непривычное для нас, россиян. Но, честно, малиновое и вишневое варенье здесь даже рядом не стояло по вкусу и аромату. Так что мне очень понравилось - думаю, к следующему Новому году опять приготовлю
Получилась литровая банка и еще небольшая пиалка на стол к чаю. Можно, кстати, закатывать под металлические крышки...


Еще один простенький рецепт - нежные оладьи с манной крупой.

Вот и наш первый поход к врачу. Рост не мерили - сказали, что в 3 месяца. Вес при родах 3590, при выписке 3360, сейчас - 4250. В принципе, программу минимум набрали - 660 гр. Сказали, что норма. Из-за того что в патологии практически все врачи смотрели, сказали пройти только невропатолога и УЗИ на конец января. 2-ую прививку по гепатиту будем делать в 2 месяца, так как лежали в больнице и все такое. Ну и хорошо, я сама хотела попросить отложить. Дали бесплатный рецепт на Аквадетрим. Вячеслав вел себя очень прилично и даже больше - улыбался во всю. Но только нам с мужем, он же мужчина, чего чужим то улыбаться? И да, сегодня он впервые улыбнулся папе. Ах как тот растаял, вы бы, девоньки, видели...
P.S. Рост измерили сами - 59 см. Так что у нас все не в ширину, а в длину 
Мы подросли. На целый месяц. И это так радостно... но в то же время так грустно...
Очень захотелось солнышка - так получился лимонный кекс 

Нашла у andychef замечательный рецепт, упростила его на русский лад (вместо всяких каперсов и корнишонов обычные соленые огурцы из банки и зеленый горошек) и вот что получилось. Очень вкусно и насыщенно, хотя соевый соус в качестве маринада и не люблю.

И мы дома 2 день. Теперь нам предстоит долго и упорно восстанавливать кишечник. Ибо жидкий стул никто не отменял.