Моей дочурке уже 5 ! Девочка общительная, даже очень... НО , есть одно НО" она у меня когда не в саду, целыми днями поет,танцует
играет на нервах (детское пианино...и т.д ) А буквы до сих пор не знает, с трудом букву аА" запомнила... Занимаюсь я с ней, помимо сада, каждый день, пытаюсь заставить ее выучить хотябы первую строчку алфавита.. Нееееет,
невыходит .... что делать не знаю, Причем буквы , просто так на листе написать может , например напишет " А, Е, в ,Б , и т.д " а сказать что за буквы такие...не может.
Я что только не делаю. И пою даже песни про буквы
, что б хоть запомнила она . Тораторю по триста раз , обьясняю значение алфавита, что без алфавита мы не сможем читать и писать ...бесполеззнооооо...... Что делать незнаю! Купили ей говорящую азбуку ! Там кнопки..." Учим звуки, учим буквы..и т.д " И есть кнопка песни и стихи... Так она только песенки и слушает ,а остальное ей по барабану. Музыкальная девочка ...
Может кто знает ,как хитро научить ребенка алфавиту ??? Или может есть какие программы???
показываю ей на буквы, она плечами пожимает! Вот и обидно,у всех дети как дети , а у меня Даша....
