Войти

ААААА , что делать.... Проблема

Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Ничего себе.... Ты уверена, что она не знает? Может, просто не хочет их называть?? Моя просто с 1,5 уже весь алфавит знает. Особо и не учили никак. Показали азбуку с крупными буквами несколько раз, не штудировали ничего. Она потом сама нам всь алфавит называла, на буквы показывая.  Есть, по-моему, специальные курсы. Может, её на них отправить? Там учат читать (ну и буквам соответственно).

0
12.10.2012

Да уверенна,  показываю ей на буквы, она плечами пожимает! Вот и обидно,у всех дети как дети , а у меня Даша....

0
13.10.2012
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

У кого что. Я вот тоже сейчас сижу и думаю: " У всех дети как дети, а у меня...." Как в сад пошла, ужасно непослушной стала, истеричной, сама себе авторитет, у меня уже скоро депрессия начнётся. В садике такая девочка хорошая, а как домой с садика идём, сразу начинается сплошное непослушание, прямо издевательство надо мной!!! Это кошмар просто. Я скор от этого в депрессию впаду

0
15.10.2012

Наверно это какой то переломный периуд. У меня у кумы дочь в пять уже читала . И когда она с моей Дашкой играет, чувствует себя выше по уму, даже иногда подкалывает ее что та незнает алфавита, и не умеет читать. Кума ее так воспитывает , например когда моя мне задает какой то вопрос , когда я ее ругаю или что то запрещаю-" Почемуууу мам???? " Я отвечаю ;" ПОТОМУ" .И все . точка. А кума своей дочке на этот вопрос  -"ПОчему мам" Начинает монотонно все "разжевывать " объяснять , смотря в глаза ,соблюдая интонацию, сдержанность. Пипец, я б тоже так хотела , и стараюсь так делать, но иногда забываясь ,опять говорю " Потому что"

И вот я заметила теперь,когда даешь ей ( Дашке) какое-то задание обьяснить, спрашиваешь почему вот так то ...." Она мне отвечает " Потому. " и все ...дальше от нее ответа не добьешся ...  

0
17.10.2012
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Я постоянно по несколько раз как попугай объясняю своему ребёнку, почему нельзя то-то, почему мы её наказываем и т.д. Всё без толку.. Либо возраст ещё не тот. Либо чловек не такой. Для неё ничто не аргумент. Он адаже не слушает, орёт.

0
17.10.2012
Sabina
, 24 года 3 месяца, 14 лет 5 месяцев Москва
Мне кажется Вы сами себе придумали проблему. Оставьте ребенка в покое, успеет она выучить алфавит, ей это пока не нужно и неинтересно. А вот если любить петь и танцевать - может, ее на танцы водить или хор?
0
12.10.2012

Да, я  тож так думаю. Спасибо!

0
13.10.2012
Нам 5 ! Как спать ?

Похожие записи