Войти
Алчонок
Ксюслик, 13 лет 11 месяцев Москва

Бес вселился

Анастасия
Печенюша, 13 лет 11 месяцевЖду малыша, 18 неделя Санкт-Петербург
ну чо, поотпустило Ксюслика? я верю в кризис двух лет, потому что наш их проходит как по хрестоматии. на все нет. хит сезону  у нас такой диалог: Денис, травку польешь? — неть. — а травку польешь? — да.
на все сразу "нет" и ему просто невозможно ни в чем отказать — он этого не может перенести. ну и отвлекушки перестали действовать совсем))
пока из того, что помогает, невероятной силой превозмогать желание рявкнуть и надавать по заднице.  а целоваться-обниматься с утроенной силой даже когда дите ведет себя непотребно. когда я стала делать так немного полегчало)
0
23.06.2014
Алчонок
Ксюслик, 13 лет 11 месяцев Москва

ну ты знаешь,наверное пик миновал,пошло на спад.кризис теперь по моему будет бесперерывно,то одно то другое))) "ня-ня" -т.е. нет-нет-сейчас Ксюшин девиз и лейтмотив. переживем и это)))

а с истериками на сон удалось справиться переносом утреннего подъема на более раннее время,теперь к обеду к 14часам отрубается без скандала,да и к вечеру более сговорчива

0
24.06.2014
Анастасия
Печенюша, 13 лет 11 месяцевЖду малыша, 18 неделя Санкт-Петербург
и у нас то же самое. стало лучше чем было, но до конца пока не отпускает. целыми днями играем в угадайку, чего же хочет Денис, а он на все отвечает нет))
0
24.06.2014
Маруся
Артём, 13 лет 11 месяцевАлексей, 7 лет 7 месяцев Мытищи

Один в один мой монстрик! У нас также бывает. У меня сил не хватает порой не обращать внимания на такие скандалы. Мне кажется у них кризис двух лет так протекает, начался раньше просто...

0
19.06.2014
Алчонок
Ксюслик, 13 лет 11 месяцев Москва
мне иногда кажется,прям с жиру бесится;) я знаю про кризис 1 года и 3х лет, а в чем заключается кризис 2х лет?
0
19.06.2014
Маруся
Артём, 13 лет 11 месяцевАлексей, 7 лет 7 месяцев Мытищи

Большинство малышей около двух лет проходят через возраст "нет". Даже те дети, которых считали настоящими маленькими ангелочками, начинают больше напоминать упрямых осликов.

Между 2 и 3 годами начинается психологическое отделение от матери. Ребёнок стремится к самостоятельности, появляются выраженные эмоциональные реакции, когда родители не понимают его желания. У малыша возникает противоречие между стремлением к самостоятельности и зависимостью от родителей. Ваш ребенок начинает понимать, что  мама не принадлежит ему, она — не часть ребенка. А это нарушает веру в безопасность, и, чтобы ее сохранить, ребенку необходимо чувствовать маму рядом. В этот период поведение малыша конфликтно, он становится требовательным и капризным. Желания легко меняются на противоположные, это раздражает родителей. Им кажется, что ребенок капризничает. Но наказывать ребенка бессмысленно. Это не плохое поведение, это — стадия развития. Мама должна оставаться спокойной, давая малышу понять, что она рядом в любой ситуации (это трудно, но необходимо). Истерики, поводом для которых может послужить отказ, часто сопровождаются выгибаниями, бросанием на пол, битьем головой об стену, топаньем ногами и швырянием игрушек. Они показывают, что ребенок полностью владеет собой и выбирает самый противный и невыносимый способ воздействия, вызывающий эмоциональную реакцию родителей. Поэтому родителям важно не терять самообладания, вести себя спокойно и последовательно. Тогда ребенок узнает границы допустимого. Потому, что ребёнок не ищет свободы, он определяет границы своих возможностей. С двухлетним ребёнком уже можно договориться. Например, когда вместо пути домой малыш тянет маму в другую сторону, о маршруте прогулки можно договориться так: "Только один раз вокруг дома, хорошо?". Когда ребенок попросит еще, – напоминайте: "мы говорили об ОДНОМ разе. Один раз закончился". Если ребёнок упирается, берите под мышку и несите домой. И вообще все свои требования сопровождайте действиями. Если пора есть или спать, — берёте за руку и ведёте за стол или в постель.Как правило, с возрастом упрямство и отрицание проходят бесследно – если, эти черты не являются наследственными, а родители не акцентируют внимание на этих проблемах. Чтобы свести к минимуму нежелательное поведение, нужно:
НЕ показывать, что это Вас волнует,
НЕ говорить об этом часто вслух,
НЕ обсуждать ребенка в его присутствии после двух лет,
НЕ переживать по поводу упрямства и истерик.
Чем сильнее эмоциональная реакция взрослого, тем прочнее закрепляется способ поведения ребенка... А главное помнить, что воспитание ребёнка – это, прежде всего, огромная внутренняя работа над собой, самовоспитание. Развитие в себе терпения, сдержанности, уравновешенности. Спрашивайте себя: «Зачем я это делаю? Действительно ли это необходимо? К чему это приведёт?»

0
19.06.2014
Olya lya
Варвара, 13 лет 11 месяцев Хайфа

кризис наверно, наша тоже стала лупить себя по лицу, плюс ко всему, если, что не по ее, то она может завалиться на пол/землю/асфальт и лежать лицом вниз. по ночам не спит нифига, просыпается и ноет, хотя это только дома, в гостях она спит танком не разбудишь. 

0
19.06.2014
VOlga
Евангелина, 13 лет 11 месяцевСемён, 12 лет Самара

Такаяже фигня. Кризис развития блин, запасись успокоительными.  У нас с каждым днем все хлеще и хлеще.
0
19.06.2014
Плюсы и минусы Юный шопоголик в ломке

Похожие записи