Войти
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Томск

Как часто купаетесь?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь

Мы каждый день купаем, иначе плохо спим, после 40 минутной ванной, спим очень хорошо и долго.

0
22.11.2011
Мама девочки (14 лет) Киев

А наша минут по 10 в ванной сидит и потом плакать начинает. Вроди и купаться нравится, но долго не выдерживает чегото.

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь

Мы в круге на шее купаемся, а вы?

0
22.11.2011
Мама девочки (14 лет) Киев

И мы. И главное ей нравится с кругом, но на долго нас не хватает:( Может с возрастом будет лучше... а то многие пишут что купаются минут по 30-40.

0
22.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

написано что до 2-х месяцев по 5 минут купать, а после по 15-20, ну если ребенку нравится ... мой начинает пищать минуты через 3, хотя в воде ему нравится, не любит когда она остывать начинает и пищит когда из воды вытаскивают, но успокаивается когда смазываю его маслом и делаю массаж.

0
22.11.2011
Мама девочки (14 лет) Казань

а каким маслом смазываете?

0
23.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

джонсонс беби с ромашкой, я себе для массажа покупала, а тут пригодилось. Но медсестра и врач предупреждали что может аллергия на него быть, но у меня вроде на теле ничего не вылезало, зато щеки у нас разукрашены то прыщиками то краснотой.

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

Мы тоже минут 10 с кругом купаемся (правда только третий раз так), потом орать начинает, я так думаю, устает. Он от ножек отталкивается и на воду плюхается, энергозатратное это дело.

0
22.11.2011
Мама троих (33 года, 14 лет, 10 лет) Лос-Анжелес
40 минут?! Ничего себе! А развлекаете как-то? Я через 15 минут вытаскиваю, мне кажется ему там уже скучно становится)))
0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь

Мы в круге плаваем, я с ней разговариваю, за пяточки хватаю, по попе шлепаю чтоб двигалась там, вот и брыкается она у меня там долго. Не даю ей как поплавку висеть, а то ей надоедает быстро.

0
23.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

мы каждый день в большой ванной плаваем(именно плаваем) и отталкиваемся ножонками как лягушатина от стенок ванны и топаем по ванне пешком и НЫРЯЕМ))) минут по сорок,снижаем постепенно температуру немножко для закаливания!после таких водных процедур не успеваем одеть сына а он уже в ночь ушёл спать чаще всего голодный

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

Какие вы молодцы! Сами нырять научили? А наш от стенок не отталкивается, у вас сразу отталкиваться стал?

0
22.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

сами научили,точнее муж научил)сначала нужно сверху на личико ладошкой водичкой полить и сказать ему Ныряем! он сначала наглотается воды,а второй раз задержит дыхание и глазки закроет ,несколько дней поучились так потом нырять по-настоящему стали)))довольный он от нырялок незнай какой)))

отталкиваться стал не сразу,но в первое Большое купание,нужно его ближе и с согнутыми ногами к стенке ванны подвести и сказать Толкай и тренироваться и тренироваться до тех пор пока не сделает,это нужно для развития!

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

с ножками попробуем, а нырять даже и не знаю, жалко его. Много воды лить? А во сколько начали? А то может мы уже старые)))) Говорят ко второму месяцу у них рефлекс этот, дыхание задерживать, пропадает.

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

И мы купаемся через день. на самом деле ежедневное купание не для чистоты, а для развития ребенка и что бы режим выработать (повторяемость событий для ребенка крайне важна). Вот не знаю может быть у нас из-за не ежедневного купания проблемы с вечерним засыпанием? нет у нас ритуала отхождения ко сну :(

0
22.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

Я стараюсь купать малыша каждый день,раз в неделю с мылом и раз в неделю в ромашке.Просто после ванной масличком тельце смазываю и все хорошо))

0
22.11.2011
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Шарыпово

Я маленького каждый день купаю, раз в неделю с мылом, в остальные дни он просто плавает в ванной.

0
22.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

и у нас получается через день, думаю ничего страшного, маленькие детки, не шахтеры ведь ))))

0
22.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
А нам врач сказала, что с точки зрения гегиены каждый день совсем не обязательно
0
22.11.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Каждый день купаю,выматываюсь порой,но купаю..Дочку до года купала,позже через день..

0
22.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Париж

и мы через день, тк вода у нас жесткая, и сушит кожу сильно

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород

мы каждый день,с кругом плавать начали,после очень хорошо засыпаем)

0
22.11.2011
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва

мы тоже через день купаемся), так уж получается...

0
22.11.2011
Мама девочки (14 лет) Киев

И у нас выходит через день.

0
22.11.2011
Заболели дочки

Похожие записи