Заболели дочки
стационар не нужен, тем более, если только кашель.
ренген сделайте! Антибиотик при 20 дневной кашле уже точно стоит попить + микстуру для вывода макроты, например лазалван
Маленькой бы сразу антибиотик не стала давать.. виферон не помешает точно
Участковая как раз лазолван и назначила обеим дочкам,вот не знаю старшей сегодня начинать давать антибиотик,либо уже после ренгена,завтра утром сделаем,послезавтра - результат,температуры нет,да и не было все дни,может начать пока тоже виферон ставить?
а чего ждать то? Какой антибиотик выписала? 20 дней кашель в любом случае требует антибиотика
по опыту знаю.. врачи участковые тупейшие... перестраховываютя и зад свой берегут, а толком не лечат! мой участковыйдаже инфекцию не определила, сказала что просто слизь из носа и ниче страшного... а платный полномаштабное лечение на неделю расписала, и ребенок через пару дней на поправку пошел.. но конечно вам решать. диагнозы вам страшные поставили...
сегодня сделали ренген- абсолютно ничего не подтвердилось,всё чисто,зря ребёнка облучали. Утром позвонила платный врач,поинтересовалась как дела,сказала,что лазолван маленькой нельзя(а назначила участковая),даёт сильное отделение мокроты,назначила "микстуру от кашля" в пакетиках
были мокроты и нос заложен у ребенка, назначили Изофра( капли в нос, местный антибиотик) и Отипакс в ушки, Вибуркол в попу 2 раза в сутки.. и все было прекрасно! а местная врачиха сказала "ну если плохо дышит, то попробуйте грипферон... но это еще наверняка послеродовая слизь" вырубить ее хотелось))))
Офигеть!гриппферон же совсем не от заложенности носа
Я бы в больницу не ложилась ещё чтоб какую нибудь заразу подхватить? Участковая предложить госпитализацию по уставу должна , что она и сделала.