по утрам девушки делятся на 4 типа:
1. пусть не накрашусь,но посплю
2. пусть не накрашусь, но пожру)
3. пусть не посплю и не пожру,но накрашусь
4. ВЕЗДЕ БЛЯДЬ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЖРУ И НАКРАШУСЬ
по утрам девушки делятся на 4 типа:
1. пусть не накрашусь,но посплю
2. пусть не накрашусь, но пожру)
3. пусть не посплю и не пожру,но накрашусь
4. ВЕЗДЕ БЛЯДЬ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЖРУ И НАКРАШУСЬ
Алиса болеет. Сидим дома уже третий день, соответственно на улицу не ходим, с детьми не общаемся. Играем, смотрим мультики, обнимаемся, едим вкусняшки и т.д. Но общения ребенку явно не хватает =))) Значит вечером подходит ко мне и у нас происходит такой диалог:
говорит так грустно: "Мам, я сядик пася" (Мам, я в садик пошла).
Я: "одна пойдешь?"
А: "дя"
Я: "иди, дочь"
А: "дай сьтяниськи и кутоцьку" (дай штанишки и курточку)
Иду, достаю ей штанишки, курточку, шапку, боты. Одевается. Сама. Я на все это смотрю большими глазами.Думаю, что же дальше. Понимаю, что ребенок настроен решительно.
Оделась, просит: "Дейку аклёй" (дверку открой)
Открываю. Уходит. Пока-пока, поцеловала. Дверь за собой закрыла. Я стою в глазок смотрю. Доходит до лифтов, смотрит на кнопку, понимает, что не достает. Идет к двери, стучит: "Мама, ифть". В общем дальше диалог, ты что сама в лифте поедешь - дя. До этого лифта боялась, надо было обязательно дверки держать, чтобы она зашла. Тут нифига. Ну вызываю, заходит, показывает: нажимай. Я говорю, ты застрянешь, маленькая еще одна ездить. Нифига, стоит. В садик иду и все тут. Нажми и все тут... Ссорится не хотелось, слез тоже не хотелось. Оххх, мы в подъезде минут 20 простояли с ней. Я пыталась всякими способами домой её заманить.В результате она еле вышла из лифта и мы договорились на то, что у нас игра: она берет деньги (ну рубль я ей даю), ключи, перчатки (почему-то обязательно) и рюкзачок. Выходит за дверь, ковыряет ключом около замочной скважины. Доходит до батареи в подъезде, там покупает хлеб ( как буд-то), потом обратно. И так раз 100. И я все это время открываю-закрываю дв ври и стою около глазка. Но зато ребенок повеселился от души. Соседи кстати тоже повеселились ...

Движущиеся камни (англ. Sailing stones), также называющиеся скользящими или ползущими камни — геологический феномен, обнаруженный на высохшем озере Рейстрэк-Плайя (Racetrack Playa) в Долине Смерти (Калифорния, США). Камни медленно двигаются по глинистому дну озера, о чём свидетельствуют длинные следы, остающиеся за ними. Камни передвигаются самостоятельно без помощи живых существ, однако никто никогда не видел и не фиксировал перемещение на камеру. Подобные движения камней были отмечены в нескольких других местах, однако по числу и длине следов Рейстрэк-Плайя сильно выделяется среди остальных.
Большинство из скользящих камней попадают на дно высохшего озера с доломитового холма высотой 260 м, расположенного на южной конечности Рейстрэк-Плайя. Вес камней доходит до нескольких сотен килограмм. Следы, тянущиеся за ними, имеют длину несколько десятков метров, ширину от 8 до 30 см и глубину менее 2,5 см.
Камни приходят в движение всего один раз за два или три года, причём большая часть следов сохраняется 3-4 года. Камни с ребристой нижней поверхностью оставляют более прямые следы, а камни, лежащие на плоской стороне, блуждают из стороны в сторону. Иногда камни переворачиваются, что отражается на размере их следа. Предполагается, что для спонтанного движения камней необходимо выполнение нескольких условий: увлажнённая, но ещё не залитая водой поверхность, тонкий слой глины, сильнейшие порывы ветра в качестве инициирующей силы, сильный постоянный ветер для продолжения движения.
До начала XX века явление объяснялось сверхъестественными силами, затем в период становления электромагнетизма возникло предположение о воздействии магнитных полей, которое, в общем-то, ничего не объясняло.
В 1948 году геологи Джим Макалистер и Аллен Агню нанесли на карту расположение камней и отметили их следы. Немного позже сотрудники Службы национальных парков США составили детальное описание места и журнал Life опубликовал фотографии с Рейстрэк-Плайя, после чего начались спекуляции на тему того, что заставляет камни двигаться. Большинство гипотез сходилось на том, что ветер при влажной поверхности дна озера по крайней мере отчасти объясняет феномен. В 1955 году геолог Джордж Стэнли из университета Мичигана опубликовал статью, в которой утверждал, что камни слишком тяжелы, и местный ветер не в состоянии их передвинуть. Он и его соратник предложили теорию, согласно которой в ходе сезонного затопления высохшего озера на воде образуется ледяная корка, способствующая движению камней.
В мае 1972 года Роберт Шарп (англ. Robert Sharp, Калифорнийский технологический институт) и Дуайт Кэри (англ. Dwight Carey, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе) начали программу мониторинга перемещения камней. Тридцать камней с относительно свежими следами были промаркированы, а их расположение было отмечено колышками. За 7 лет, на протяжении которых фиксировалось положение камней, учёные создали модель, согласно которой в дождливый сезон в южной части озера скапливается вода, которая распространяется ветром по дну высохшего озера, смачивая его поверхность. В результате твёрдая глинистая почва сильно размокает и коэффициент трения резко снижается, что позволяет ветру сдвинуть с места даже один из самых крупных камней (его назвали Karen), который весил около 350 килограммов.
Также были протестированы гипотезы перемещения с помощью льда. Вода, распространяющаяся под воздействием ветра, по ночам может покрываться ледяной коркой, и расположенные на пути воды камни будут вморожены в слой льда. Лёд вокруг камня мог увеличивать сечение взаимодействия с ветром и помогать перемещать камни вдоль потоков воды. В качестве эксперимента вокруг камня шириной 7,5 см и весом 0,5 кг был создан загон диаметром 1,7 м. Расстояние между опорами забора варьировалось от 64 до 76 см. Если вокруг камней образовывался слой льда, то при движении он мог зацепиться за опору забора и замедлить движение или изменить траекторию, что отразилось бы на следе от камня.
Однако подобных эффектов не наблюдалось — в первую зиму камень прошёл рядом с опорой забора, переместившись за огороженную территорию на 8,5 м в направлении северо-запада. В следующий раз внутрь загона были помещены 2 более тяжёлых камня — один из них через пять лет переместился в том же направлении, что и первый, однако его компаньон за период исследований не сдвинулся с места. Этот факт свидетельствовал о том, что если ледяная корка имеет влияние на движение камней, то она должна быть мала.
Десять из промаркированных камней сдвинулись в первую зиму исследований, причём камень A (который называли Mary Ann) прополз 64,5 м. Было отмечено, что многие камни также передвигались в следующие два зимних периода, а летом и в иные зимы камни стояли на месте. Под конец исследований (спустя 7 лет) всего два из 30 наблюдаемых камней не поменяли своего местоположения. Размер самого маленького из камней (Nancy) составлял 6,5 см в диаметре, причём этот камень переместился на максимальное суммарное расстояние 262 м и на максимальное расстояние за одну зиму — 201 м. Наиболее массивный камень, перемещение которого было зафиксировано, весил 36 кг.
В 1993 году Пола Мессина (Paula Messina, Университет штата Калифорния в Сан-Хосе) защитила диссертацию на тему движущихся камней, в которой было показано, что в целом камни не двигались параллельно. По мнению исследователя, это подтверждает то, что лёд никак не способствует движению. После изучения изменений координат 162 камней (которые проводились с помощью GPS), было определено что на перемещение валунов не влияют ни их размер, ни их форма. Оказалось, что характер движения в большой степени определяется положением валуна на Рейстрэк-Плайя. Согласно созданной модели, ветер над озером ведёт себя очень сложным образом, в центре озера даже образуя вихрь.
В 1995 году группа под руководством профессора Джона Рейда отметила высокую похожесть следов зимы 1992-93 года со следами конца 1980-х. Было показано, что по крайней мере некоторые камни двигались с потоками покрытой льдом воды, причём ширина ледяной корки была около 800 м, о чём свидетельствовали характерные следы, процарапанные тонким слоем льда. Также было определено, что граничный слой, в котором ветер замедляется из-за контакта с землёй, на таких поверхностях может быть всего 5 см, что означает возможность воздействия ветров (скорость которых зимой доходит до 145 км/ч) даже на совсем невысокие камни.
Теории, которая объясняла бы, почему стоящие рядом камни могут передвигаться в различных направлениях, когда другие стоят на месте, пока нет. Также непонятно, почему камни «раскиданы» по всему дну озера, тогда как регулярные ветра перемещали бы их к одному из краёв озера.
В 2010 году группа студентов и аспирантов различных учебных заведений США приняли участие в экспедиции LPSA Death Valley Excursion. Перед экспедицией стояла задача по выработке новых гипотез и проверке уже существующих. Участники предположили, что вокруг каждого валуна локально нарастает нечто вроде воротника изо льда, в результате чего камень хотя бы частично приподнимется, и снижается его трение о грунт. Потоки воды, ударяющие в ледяную корку, могут также переворачивать камни с бока на бок.
Однако все точки над i в объяснении загадок ползущих камней все еще не расставлены...
Источником камней служат доломитовый холм на юге Рейстрэк-Плайя и вулканическая порода с прилегающих склонов.залезла в морозилку, увидела лед и вспомнила, как я ЖРАЛА лёд, когда была Катей беременная =))))))) именно жрала, в огромных количествах! вот прям мне нравилось разгрызать его!!! до такой степени, что если была б кошкой, мурлыкала б наверное от удовольсвия =)))) вот прикольно было!
ну-ка, делитесь. кто что странного ел в беременность?
В общем просыпаюсь утром, а у меняконкретный расколбас. Все тело трясется, тошнит, в голове мутно. Я думаю, ну отлежусь чуток. Лежу, все так же, еще хуже даже. Я пыталась заснуть - нифига, и заснуть не могу и плохо ужасно. В туалет с помощью мужа сходила. У него паника, типа что такое, что съела. А я ниче такого не ела. Короче мучились с ним, мучились, и он спрашивает: а ты ваще когда в последний раз ела. Начинаю вспоминать..... вчера в обед поела и все, потом не получилось. Ну муж мне чаю сделал, буутерброд...начало отпускать. Потом еще поела, совсем похорошело. Это пипец!!!
И вспомнилось мне, что так хреново мне было, когда я Катю в первые дни после родов к груди прикладывала. У меня аж в глазах темнело...
Хотя, блин, я не в первый раз забываю вечером поесть, но такого никогда не было.... Зима что ли сказывается...
а еще Алиса заболела, в садик не пошла.
И все разом в общем навалилось, и я подставила одного человека.... просто забыла, что обещала сегодня помочь =(((((
почему как только ребенок дотрагивается до ноута, он тут же выдает стоооооолько всего!!!! какие-то окошечки, ссылочки, предупреждения и т.д. и все одновременно =))))))))
хухарик - сухарик
кликлегить - застегивать (че к чему
)
Утром на выходных заявляет с важным видом: "мам, мне кофиии" =)))
новая игра: Алиса с видом строгой училки говорит:" тааак, мама, а как сябацька?" (типа как говорит?). я отвечаю: "гав-гав". Алиса: "пляльна, маядец" (правильно, молодец) и так дальше, как говорит хлюська (хрюшка), коська (кошка), кавова (корова), патусёк (петушок), куицька (курочка)....
Катя все пытается съесть мой телефон. НО, у телефона отличная охранная система в виде Алисы (которая уже съела один мамин телефон
). Так вот когда Алиса видит, что Катя тянется погрызть трубу, Алиса бросает все дела, бежит, обнимает её, пльчиком так грозит аккуратненько и говорит: "Катя, мамин тетён - это не аглюська" (Катя, мамин телефон - это не игрушка). Мне всегда так смешно =)))))))))
а еще у нас новое совместное развлечение. Сидят друг напротив друга и визжат!!!! Так визжат, что уши закладывает =)))) Хохочут обе при этом =))) Соседи вешаются наверное =))