Войти
alisa
44 года Владивосток, Россия
На сайте с 27.12.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
24
записи
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
alisa
Владивосток
время перемен!

Правила жизни от Павла Дурова.

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Золотое правило гласит – делай то, что доставляет истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее.

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, – достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

3. Учи иностранные языки. Это расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Центр прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

4. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.

5. Проводи с толком каждые выходные. Сходи в музей, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на хороший фильм. Расширяй зону контакта с миром. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

6. Начни вести блог или обычный дневник. Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его страницах ты сможешь думать и рассуждать. А если ты просто регулярно пишешь о том, что ты любишь, читатели обязательно придут.

7. Ставь цели, фиксируй их на бумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми. Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

8. Научись печатать на клавиатуре вслепую. Время – это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть, и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что ты пишешь.

9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Для начала почитай Аллена (Getting Things Done) или Глеба Архангельского. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай на потом. Все дела либо делай, либо делегируй кому-то.

10. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете. Минимизируй общение в соцсетях, оставь один аккаунт. Уничтожь в квартире телевизионную антенну.

11. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия решений.

12. Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Если летом на выходных ты выедешь из Москвы в 7 утра, то к 10 ты уже будешь в Ярославле. Если выедешь в 10, то будешь там в лучшем случае к обеду. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.

13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми, умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться (особенно важно, чтобы в категорию таких людей попадало твое начальство).

14. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое. Если жизнь сводит тебя с профессионалом в любой области, попытайся понять, что составляет суть его работы, каковы его мотивации и цели. Учись задавать правильные вопросы – даже таксист может стать бесценным источником информации.

1
alisa
Владивосток
стройнею! яично грейфрутовая диета!
завтра сажусь! в планах 3 дня подрят высидеть! кг 2,5 скину если высижу! снова отожралась....
каждый час белок , грейфрут чередуя! удачи мне! хочу вес 59!!!!!!!!
5
alisa
Владивосток
девочки подскажите!оформление ден дерева!
кто то тут мару месяцев назад выкладывал кучу информации о оформлении денежного дерева! мне какзалось что я сделала закладку......но видимо нет! все перерыла....нету! может кто помнит? может дать ссылку? я только что закончила вышивку и сейчас манетки буду придедывать) там как раз чтото про них было мол четное или не четное кол-во монеток имеет разницу! всем спасибо)))))))
4
alisa
Владивосток
дубль два! новая точка отсчета!
11 июля...день на молокочае.....черешни грам 200 и 1 яблочко! вес не знаю....по полу катаю туды сюды.....и 59 и 65.... нашла новый угол там вроде стабильно показывает 63,9!!! еще подрочу, да там наверно и оставлю! гиря там 4,8 на весах высвечивается...
с завтрешнего дня пойду на боди слим! это разные тренажеры аппараты! нацеленые на похудение! и сажусь на японскую диету с завтрешнего дня! воть! в конце мес ехать на присягу к Максу, хочу стать конфетой!!! ))))

вчера еще съелась банка горошка, пару листиков морской капусты и 2 картохи в масле зажареные в микроволновке.. и бутылка шампанского....

12 июля вт! 63,5 кг---первый день/из13!/ японской безсолевой диеты!
завтрак кофе,в боди слим 3 часа!! электростимуляция пол часа точно, инфрокрасная чегото там)))) скафандр короче!-не понравилось! и и роликовая бочка пол часа! от нее явно ноги болят! самая прикольная процедура!
обед капуста , одно яйцо, 5 мелких помидорок
на ужин кусок рыбы без никто!!! пару стаканов воды с морожеными ягодками жимолости, у меня в холодильнике всегда такая лежит...думаю не страшно)
---400ГР!!!

13 июля ср! 63,1 КГ
утром кофе с ржаной лепехой/не целая/ и бегом на массаж!!!
днем кусок рыбы с капустой и 3мя помидорками
ужин 100гр говядины с кифиром 1%
---500гр!!

14 июля 62,6 кг!!
утром кофе с лепехой,сегодня всю сожрала! к 12 в бодислим дальше приводить свое тело в порядок! оч понравилась роликовая бочка ноги 2 дня болели, даже садиться больно было, но ни одного синячка! седня пузо буду по нему гонять!!!!погоняла! еще в "вакумный велосипед" 15 минут ходила,15 минут в кедровой бочке,душевно пропатела, вибраплатформа 10мин- чет так себе, электростимуляция 45мин ,штучки что на прес прилепили практически не работали! вроде все!
в обед жареный кабачек без ничего.. та еще гадость....кофе выпила
ужин 100гр говядины , 2 яйца и капуста! полный живот! жду отвеса!
еще купила всяких кремиков, лосьенчиков, умывалок в ильдеботе/под счастливый день попала) клева 500р бонус!! и от целюлита гарньерскую хрень! вся поперемазалась )))сижу и думаю что при таком направленном подходе я через 2 недели буду уже в норме!!! главно не сожрать чегонить запретного , а то знаю я себя.....хрен остановлюсь!!! а!! я ж еще уколы красоты себе колю! кровь из вены + витамин и в жопу! сегодня второй! хочу на протяжении всей диеты колоть, 12 шт получится!!! какая я молодец!!!))))ыыы! и ресницы мажу каждый вечер то репейным, то касторовым маслом , то витамином ЕЕЕ!!! завтра смешаю их все и буду коктелеееееем мазюкаться)))))
---400гр

15 июля пт! 62,2
завтрак кофе без никто!
обед 15гр сыра, 1яйцо с морковкой 3шт все мелко крошу и кунжутным маслом!! кусненька получается! кофе
ужин у меня начался в полтретьего) грам по 300сливы и абрикоса
--200гр

16 июля сб 62 кг!пятый день диеты
морковь 2 шт кофе
обед рыба томатный сок
фрукты на ужин: груша и яблоко 2 персика, яблоко и апельсин! да много.....но жрать както уж очень хотелось! зато не соблазнилась на торт! воть! победа своего рода!
пол ночи плясала на пенной вечеринке!!! первый раз, так захватывает!!! много много радости мне пена принесла))))) набесилась от души)
--300ГР

17июля вс 61,7 кг
кофе
4 голени в микроволновке с капустой
2 яйца , 2 морковки чай фруктовый
-500гр

18 июля пн.61,2
зеленый чай должен был быть, но выпила кофе!
200гр говядины и фрукты. много много фруктов...не могла остановиться...3 грушки,2 яблочка, черешни 200гр, 4 большие сливы, и один маленький персик...я обжора!
но думаю сегодня адреналином сожгла все лишнии калории! тренировка по скалолазанью....9 метровая высота....аааааааааа!!! было оч оч оч страшно!
все это середина диеты теперь то же меню в обратном отсчете!
---100гр все равно отвес получился хоть и сожрала вчера дохрена фруктов!!!! ура ура !!!урааааааа)))

19 июля вт.8й день 61,1кг!!!
кофе
4 голени курочки с капустой, капусту не ела
2 яйца , 3 моркови
успела на бодислим только на виброплатформу и в бочку кедровую! а еще я первый раз в этом году сегодня ходила купаться!!! спецально поехала на маяк! чтоб побольше пешком походить! больше часа туда обратно! все лопали вкусности: шашлыки , мороженое, пенце моей собаке презентовали)) а я грызла морковь!!)))
---400гр

20 июля 9 день 60,7!!!! осталось всего пять дней!
кофе,сырая морковь
рыба, помидоры консервированые
вместо фруктов ела крыжовник и черн смородину, 1 апельсин!
сегодня ходила на массаж и оч много ходила пешком, ноги гудят!!! хорошая нагрузка по жаре))
---100гр

21 июля чт 10день 60,6кг
кофе
15гр сыра с морковкой вареной с укропчиком и вар яйцом кунжутным маслом
фруктики

22 июля пт 11 день
кофе лепеха ржаная
жар кабачек
100гр говяд с капустой 2 яйца

23 июля сб предпосл день
кофе с лепехой
рыба с салатом
100гр гов с кефиром

24 июля вс ураааааааа! 13 день
кофе
капуста 2 яйца
рыба









6
alisa
Владивосток
ну все! прощайте килограммы!!!!
ну вот! проводила вчера милого в армию...будь она не ладна...сажусь на диету! диета состоит в том что месяц не буду даже заходить в продуктовые!!!! ни копейки не потрачу на еду! буду доедать остатки, того что есть! крупы, рыба , закрутки! максимум буду покупать молоко для молоко чая!!! дешево и сердито!!!
значит так:

5 июля!! утром вес 63!
кофе с натсом, сходила на массаж, литр воды, кофе, 2 помидора,4 огурца, 50гр гребешка с 2 яйцами, фервекс только выпила! все! минус 600гр

6 июля! 62,4!
1,5 кофе 4 конфетки, чай 2 куска рыбы в микроволн. огурец, клубники грам 700!вроде...1 яйцо! минус 100гр

7 июля чт! 62,3!
день на молокочае! правда с хреновой заварки... другой дома не оказалось...на работе 2 пачки пуэр и молочный лун! на них всегда хороший отвес получается! посмотрим...одно яблочко и нектарин.минус 500гр

8июля! 61,8
день так хорошо начинался...... кофе с изюмом, овсянка на воде с изюмом, 2 нектарина и одно яблочко! думала приду домой и лягу спать сразу........... ага! у соседей пол бутылки белого вина,,,, 3 куска жареного мяса с жареной картошкой... виноград, кусочек перца , огурца и помидора...... сейчас лопну... ну вот зачем?!?!? вечером вес 62,5......ладно зато мяса поела на всю след неделю)))) дома у меня только рыба!! прордолжаю не ходить по магазинам!!!)))))) съела 3 таблетки панкреатина.....утром если весы не врут минус 200гр!

9 июля! 61,6!
хотя живот после вчерашнего обжерства вспух.....сегодня стакан кифира с ложкой корицы, говорят выводит холестерин и сахар.....не знаю но вкусно! овсянку с изюмом, кофе, фервекс,2 нектарина одно яблоко порезала залила кефиром с корицей! типо йогурт! ечером 2 конфетки и кусок тонкой пицы...соседи снова накормили мясом с жареной картошкой...стакан кваса... сегодня снова столько всего сожрала....... хех... чтото у меня с весами... пять раз подряд становишься на них пять раз разный вес от 64,5 до 61,8... вот и думай чему верить......+300гр!!

10 июля вс! 61,9...
3
alisa
Владивосток
что имеем...
-------------15июня---------хочу добиться---------19 июля
жопа --------99 --------------------94-----------------------97
живот -------92 ------------------ -- 80--------------------88
талия --------74 --------------------64---------------------67
грудь---------89 -------------------84----------------------87
рука ----------26 --------------------21------------------23,5
нога -----------54 -------------------51-------------------52
вес почти ---64 -----------------58-------------------61,1
рост 175
к концу лета хочу достич желаемового!!!!
5
alisa
Владивосток
стройнею!!!
давно уже пора...... мне 29, 175рост, вес с утра 63,8! нужен 59-58! в этом весе я "идеальна" и чувствую себя отлично и одежда хорошо сидит...... а пока она бестолку висит в шкафу и уже год ждет своей очереди! в июне прошлого года за месяц сразу набрала 2,5 кг... и стала 62......в августе уже 65,5 был средний вес.... все настраивалась, ну вот еще пару дней праздника живота и все!!!...... и так уже год.......вообще расслабилась...... моя проблемма не в обмене вещевств, не послеродовом сбое( я еще не рожала) , а в том что жру без меры......вроде возьму себя в руки....... и снова срываюсь....... както организовать себя надо... а не получается...... сама виновата....... сейчас не хочу писать грамких слов что все мол: ни ни!!)))) просто пака буду пачкать страницы сдесь о том сколько еды я уничтожила в этот день ... пусть мне стыдно станет!!!! муж 6го июля уходит в армию и там уж полюбому сяду на диету и не одну........пока врятли получится.... сегодня разгрузочный день: на молокочае! на молочном зеленом китайском чае 3десертные ложки на литр молока 3,2 жирности! приступаю)))))