Войти

Поделитесь мнением)))

Александра
Старший сынок, 16 лет 4 месяцаМладший сыночек, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка , 2 года 4 месяцаМладшая дочка, 2 года 4 месяца Балашиха
Конечно, если с родителями хорошо ладите, лучше тогда третий вариант: жить вместе, откладывая и на отпуск, и немножко на квартиру. Конечно, это потребует времени, но зато у вас будет возможность отдыхать! А это всё-таки очень важно!! По крайней мере на этом точно не стоит экономить. Честно говоря, я бы предложила именно отдохнуть отдельно (может быть, даже вдвоём с мужем), чтобы немного сменить обстановку.
Но вообще если есть мысли относительно того, что отдельно может быть лучше, всегда можно попробовать. Только нужно понимать, что при этом добавятся новые заботы, о которых не задумываешься, когда живёшь вместе. И, наверное, 20-25 тысяч для хорошего района Москвы - мало. Правда, тут не буду врать - точно не знаю. Просто когда подобный выбор встал у наших друзей, они предпочли ипотеку: тут по крайней мере вкладываешь в свою квартиру. 
0
07.02.2011

а сейчас как живете?

Мы живем по первому варианту, нормально. Но откладывать все равно не получается... Все уходит на питание, ребенка, машину, институты и т.п. ..

0
06.02.2011
Алсу
Амина, 17 лет 9 месяцевАиша, 13 лет 11 месяцев Москва
живем сейчас по 1 варианту))) но мысль жить отдельно нас не покидает, хотя дома все хорошо ладим))
0
07.02.2011
Нас тоже) Каждый день про это говорим... ))
Ждем, когда сына  - в сад, я  -  на работу  =>  денег больше и думать будем уже))
0
07.02.2011
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск
ыыыы, я бы уж тогда взяла иппотеку и эти деньги выплачивала за свое жилье)))))
0
07.02.2011
Алсу
Амина, 17 лет 9 месяцевАиша, 13 лет 11 месяцев Москва
на ипотеку нужны нереальные для нас деньги!!! первоначальный взнос + каждомесячные взносы от 50-90.000 - анриал!!!
0
07.02.2011
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск
ого! У нас наверное какие-то краевые программы, условия вполне приемлемые.....
0
07.02.2011
только отдельно, какие бы не были отношения с родителями хорошие, молодая семья с ребенком должна жить отдельно, это так здорово когда свой быт,когда только на выходных встречаетесь со всей семьей на семейных ужинах)))когда можно оставить ребенка на выходных с бабушкой и дедушкой и провести вечер в двоем с мужем))) если есть возможность снимать жилье, то лучше жить отдельно)))
0
07.02.2011
~Яна~
Велиса, 18 лет 3 месяцаИгнат, 13 лет 9 месяцевЯся, 9 лет 6 месяцев Москва
 Мы жили и с родителями и одни, с родителями конечно и удобно и хорошо было (хозяйство пополам, ужин папа готовил, всё заработанное тратили на себя). Но когда стали жить одни, я всё таки поняла что это гораздо лучше, семья должна жить отдельно. А на счёт финансовой стороны вопроса, конечно будет сложнее, но будет стимул зарабатывать больше (проверено на себе =)).
0
06.02.2011
я за первый) отдохнете и ипотом уже срулите на съемную!
0
06.02.2011
Алсу
Амина, 17 лет 9 месяцевАиша, 13 лет 11 месяцев Москва
так пока и планируем))))))))))))))
0
10.02.2011
Ирина
Кристюшечка, 17 лет 4 месяца Москва
Мое мнение ты знаешь!) а потом, как показывает практика, живя отдельно происходит переоценка ценностей, перестаешь покупать много чего лишнего (хотя сейчас ты уверена, что покупаешь только нужное) и все равно деньги будут откладываться! у меня было точно так)
0
07.02.2011
второй вариант) я одна хозяйка, хочу орать, хочу ходить в трусах) хочу, уложив ребенка в одной комнате, в ванной или кухне, или хоть в прихожей, заняться сексом))) Хочу поесть и оставить посуду на другой день)) Хочу того, что не смогу сделать при ком бы то ни было))
0
06.02.2011
Valeriya
Маруся, 17 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 3 месяцаНаталия, 12 лет 3 месяца Москва
Если хорошие отношения с родителями и у родителей жилищные условия позволяют, то я бы с родителями жила и откладывала на нужды( отдых и т.д.) и отдельно еще на квартиру.
0
03.03.2011
Тоня
Нелли, 17 лет 10 месяцев Москва
если конкретно про моих родителей (папы), то лучше отдельно и пусть нам порою не хватает, но нам помогают и мы всегда рады друг друга видеть!
0
06.02.2011
Nastya
Илюша, 17 лет 10 месяцевАндрюша, 12 лет 11 месяцевКнопочка- Светулька, 9 лет 10 месяцев Подольск
все же лучше жить отдельно, пусть все деньги будут уходить на проживание, но зато никто не будет высказывать недовольство по любому поводу и учить жизни. 
0
06.02.2011
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Смотря чьи родители. Если твои - то за первый вариант, если мужа, то за второй!

С чужим человеком воспитывать ребенка - нереально!

0
06.02.2011
Я за второй вариант однозначно, во первых и стимул появиться больше зарабатывать и найдется и на отпуск и на другое, а во вторых семья должна жить отдельно - тут у меня непоколебимое мнение))))
0
06.02.2011
Таня
Лейлочка, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
конечно,1 вариант,хотя бы некоторое время.у меня вот никого,у мужа никого,нам сложно иногда.
только я,он и дочка.а так родители и помогут с ребенком.
0
06.02.2011
лилия
Артём, 17 лет 8 месяцевТимур, 11 лет 2 месяца Ижевск
сейчас живем отдельно,ничего не откладываем,поэтому выбираю 1 вариант
0
06.02.2011
Трини
Дашечка, 15 лет 2 месяца Москва

2.

а хорошие отношения зканчиваются там, где начнается совсестное проживание:)

0
06.02.2011
Смотря какие родители.Лично я за 1 вариант, а вы смотрите по обстоятельствам.
0
06.02.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
я всегда была за то, чтобы жить отдельно.
0
06.02.2011
второе и только второе ! ))))
0
06.02.2011
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
только отдельно
0
06.02.2011
отдельно
0
06.02.2011
Юлия
Ясик, 17 лет 9 месяцев Москва
отдельно...
0
06.02.2011
Я за 2!!!! :)
0
06.02.2011
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва
1
0
06.02.2011
рол
енькоооа, 19 лет 3 месяцаьь, 22 года 5 месяцев Москва
2 вариант
0
06.02.2011
может кто сможет помочь) ???

Похожие записи