Мексиканский только потому, что я ленивец :))) По самому рецепту тут надо использовать блинчики свои, но я взяла просто лепешки мексиканские - тортияс, тоже самое что и армянский лаваш.
Застелить дно формы лавашом и потом слоями выкладывать начинку. Лаваш, начинка, лаваш, начинка, лаваш. Начинка может быть любая, я пробовала уже с такими вариантами:
1. курица, грибы, сыр
2. курица, картофель
3. ветчина, сыр
4. фарш, сыр.
Ну и ко всему этому уже свой набор специй. Курицу я немного обжаривала с грибочками, ветчину просто в микроволновке разогревала что бы сыр на ней потом таял быстрее.
Потом все это ставим в духовку на 360F (180C) минут на 15 это до готовности, но мне 15 было мало, потому что мне больше нравится с хрустящими краями, поэтому я держу пирог в духовке около 20-22 минуты.
Переворачиваем на тарелку из формы и все готово) Очень очень вкусно получается) На вкус практически как мексиканские кесадияс)

Застелить дно формы лавашом и потом слоями выкладывать начинку. Лаваш, начинка, лаваш, начинка, лаваш. Начинка может быть любая, я пробовала уже с такими вариантами:
1. курица, грибы, сыр
2. курица, картофель
3. ветчина, сыр
4. фарш, сыр.
Ну и ко всему этому уже свой набор специй. Курицу я немного обжаривала с грибочками, ветчину просто в микроволновке разогревала что бы сыр на ней потом таял быстрее.
Потом все это ставим в духовку на 360F (180C) минут на 15 это до готовности, но мне 15 было мало, потому что мне больше нравится с хрустящими краями, поэтому я держу пирог в духовке около 20-22 минуты.
Переворачиваем на тарелку из формы и все готово) Очень очень вкусно получается) На вкус практически как мексиканские кесадияс)
