навсегда поселить в себе эту мысль, следовать ей, вспоминать каждый раз, когда хочется заорать или шлепнуть по попе. Боже, помоги мне не сойти с ума. Последние несколько дней у меня ощущения,что Иван испытывает меня. Испытывает громкость моего крика и силу удара по заднице. Кажется, я уже не контролирую свои эмоции. Главное,что я понимаю откуда ноги растут у всего этого, но разорваться на 35 частей тоже не могу. Переживаю, мне совсем не хочется вести себя с ним таким образом, никогда бы не подумала,что буду такой матерью. Авторитарной, нетерпимой, самоутверждающейся за счет этого маленького человечка.........а ему всего и надо по-больше моего внимания и моей любви.
Сегодня Сашка вполне осознанно стал хлопать в ладошки. Пока реагирует только на бабушкин голос, т.к. именно она последние несколько дней бесконечно напевала и соединяла ему ручки.
Иван играл, играл и устал..........уснул.......в машине....

Проспал 1,5 часа. С начала так - сидя в кресле...........

..........потом так.

вчера состоялся наш с детьми окончательный переезд на дачу. Вещи собирала две недели, еле в машину поместились. Хорошо,что кое-что перевезла еще неделю назад. Позабывала много мелочей - как всегда! Придется писать списки и рисовать подробные схемы поиска для мужа, который кроме своих трусов и носков в квартире найти ничего не может. Ну, и на этом, как говорится, спасибо! Иван целый день торчит на улице, домой заходит со скандалами, днем спит по 3,5 часа, т.к. очень устает. И вообще ребенок предоставлен сам себе, делает все, что захочет, благо территория позволяет. Никаких машин и посторонних! У Сашки лезет второй зуб, из-за чего он очень беспокойный и плохо спит ночью. Теперь предстоит привести в порядок дом, после зимы и земледельческие работы. Такое ощущение,что мамка с каждым годом сажает все больше )))))))). Все сопят, ворчат про себя, но делают. У мужиков при этом очень смешные физии.