Войти
Елена
43 года Самара, Россия
На сайте с 08.12.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
353
записи
20
друзей
3
подписчика
Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
убилась бы
Иван продолжает сводить меня с ума. На днях в отверстие у диспенсера куда сливается вода вылил бутылку йогурта, то,что не вместилось оказалось на полу. Днем раньше наполнил его же водой и запустил пластиковые буквы, потом объяснил мне, что это рыбки там плавают. Итог вчерашнего дня - не послушание во всем в принципе, но на это я даже и внимания уже не обращаю. Два перевернутых горшка с цветущими геранями, размазанная машинами земля по полу и кровати. И самое жестокое - отковырял 19 кнопок у ноута, 3 из которых восстановлению не подлежат. Пи......ЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ! Сегодня сделал кулич из фиалки и выкинул сыр в мусорное ведро. Неееееееееееее,ну,нормально. Ребенок же развивается............................((((((((((
Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит.

навсегда поселить в себе эту мысль, следовать ей, вспоминать каждый раз, когда хочется заорать или шлепнуть по попе. Боже, помоги мне не сойти с ума. Последние несколько дней у меня ощущения,что Иван испытывает меня. Испытывает громкость моего крика и силу удара по заднице. Кажется, я уже не контролирую свои эмоции. Главное,что я понимаю откуда ноги растут у всего этого, но разорваться на 35 частей тоже не могу. Переживаю, мне совсем не хочется вести себя с ним таким образом, никогда бы не подумала,что буду такой матерью. Авторитарной, нетерпимой, самоутверждающейся за счет этого маленького человечка.........а ему всего и надо по-больше моего внимания и моей любви.  

7
Про ползучесть.
Саша уже давно встает на четвереньки и пытается передвигаться, кувыркаясь из стороны в сторону и отталкиваясь ногами. Но он никак не мог понят куда же девать руки. Вместо того,чтобы помогать, они ему только мешали. И вот пару дней назад получилось переставлять, сейчас делает это все чаще и чаще, но только если увидит что-то очень интересное. Особенно привлекают Ванины машинки, которыми хозяин игрушек не так уж и рад поделиться. Я же с ужасом думаю о том, что скоро у меня будет два передвигающихся кто-куда ребенка.   
2
Ладушки

Сегодня Сашка вполне осознанно стал хлопать в ладошки. Пока реагирует только на бабушкин голос, т.к. именно она последние несколько дней бесконечно напевала и соединяла ему ручки.

2
Неожиданная ревность
Иван совсем не ревнует меня к Сашке, внимания требует, но не ревнует, не злится, когда он у меня на руках или я его целую, видимо к такой картинке он просто привык. А сегодня совершенно неожиданно Ваня приревновал нашу бабушку. Подбежал и с улыбкой на лице достаточно сильно "влепил" Сашке по лбу и отошел в сторону. Никто такого даже не ожидал,поэтому и помешать ему не получилось. Отругала и заставила просить прощения и пообещать,что больше он не будет так делать. Долго он противился, но все-таки подошел и извинился перед маленьким. А Сашка даже не плакал,он вообще не понял что это было. Дети абсолютно не предсказуемые.  
Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
Курильщик!
а мой-то старшенький сёдня покурил ))))). Причем, с большим удовольствием признался, показал даже как он это делал. Серьезно так показывал,что я от внутреннего хохота чуть не лопнула. Проверяет меня на прочность своим кризисом трёх лет ))))).Я его спрашиваю: Понравилось? Говорит: Нееееееееее. Я ему: ну больше так не делай никогда. Улыбнулась и пошла папаше звонить, думала вместе поржем. А он у нас оказывается человек без чувства юмора,сказал,что смешного в этом вообще-то ничего нет. На том и расстались. Думаю теперь, может правда не смешно? Да,нет же смешно! Мне точно смешно. Я пишу и продолжаю ржать! может я уже с ума сошла?
6
Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
Сантимент
Если бы я могла, если бы умела, я бы обязательно оставила на память запах нашей дикой яблони. Какой-то совершенно невероятный аромат от нее исходил именно сегодня, может просто все цветки распустились. Честно говоря, для меня она всегда была какой-то бестолковой. Огромное дерево, усыпано мелкими, абсолютно не съедобными яблоками. 3 раза пытались ее прививать - все без толку. А осенью мое к ней отношение сродни самой настоящей ненависти, поскольку яблочки эти с пятирублевую монетку падают на землю и их необходимо собирать. Иначе участок под деревом, а оно не маленькое, весь покрывается десятисантиметровым ковром, гниет и жутко воняет. Но ради вот этого самого запаха, который и бывает все-навсего раз в год, и может быть даже один день. Так и быть пусть живет. Буду любить ее,как родную!
1
Пол года - 6 месяцев!
Месяц был не из легких, Сашка почти все время капризничал, плохо ел и еще хуже спал. Итог - 2 первых зуба. Встает на четвереньки, раскачивается, но пока не ползет, зато заваливается на бедро в попытках сесть. Следит за Иваном, интересуется всем. Общительный, хорошо реагирует даже на посторонних, ко всем идет на руки. Улыбается каждому кто с ним говорит. Стучит игрушками и все тянет в рот. Прикорм ввести не удается. Из-за отсутствия аппетита отталкивает ложку руками и плюет все, даже смесь нормально сосет только сонный. Может съесть 20-30 гр и отказаться совсем.  Перешёл на трехразовый сон. Много болтает - рычит и дакает -"да-да-да".
9
Елена
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Самара
Переезд!

вчера состоялся наш с детьми окончательный переезд на дачу. Вещи собирала две недели, еле в машину поместились. Хорошо,что кое-что перевезла еще неделю назад. Позабывала много мелочей - как всегда! Придется писать списки и рисовать подробные схемы поиска для мужа, который кроме своих трусов и носков в квартире найти ничего не может. Ну, и на этом, как говорится, спасибо! Иван целый день торчит на улице, домой заходит со скандалами, днем спит по 3,5 часа, т.к. очень устает. И вообще ребенок предоставлен сам себе, делает все, что захочет, благо территория позволяет. Никаких машин и посторонних! У Сашки лезет второй зуб, из-за чего он очень беспокойный и плохо спит ночью. Теперь предстоит привести в порядок дом, после зимы и земледельческие работы. Такое ощущение,что мамка с каждым годом сажает все больше )))))))). Все сопят, ворчат про себя, но делают. У мужиков при этом очень смешные физии.

Иван
17 лет 10 месяцев
Александр
15 лет 7 месяцев