полтора месяца без сна и вот итог.................... у Сашки ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!!Второй тоже просвечивает, думаю долго себя ждать не заставит
11.05 - второй нижний
27 июня - первый верхний
1 июля - второй верхний
полтора месяца без сна и вот итог.................... у Сашки ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!!Второй тоже просвечивает, думаю долго себя ждать не заставит
11.05 - второй нижний
27 июня - первый верхний
1 июля - второй верхний
На днях сидела с Сашкой в поликлинике в очереди к невропатологу (кстати,сказала,что мальчик у меня хороший, но лечение все-равно назначила из-за небольшого тонуса в ногах, одну ногу подгибает или встает на цыпочки). Так вот сижу в очереди, а рядом девушка с 2-х месячным малышом. По-сравнению с Сашкой такой он крооошечный, такой славный, что я аж позавидовала. А с другой стороны порадовалась,что мой уже много чему научился, он отзывчивый и с ним стало интересно. Переворачивается с живота на спинку и обратно, встает на ладошки и на четвереньки. Вертится вокруг себя и отталкивается, но пока только назад. Жду,что со дня на день малыш мой поползет. Очень нравится вертикальное положение, а сидеть вообще навязчивая идея. Очень злится,что не разрешают. Ванька его сильно полюбил, можно сказать жить без него не может. Правда иногда жмет свои игрушки (в основном машины), но мы стараемся объяснить, что жадным быть плохо. Если отказывается не настаиваем, ребенок тоже имеет право на собственность. Когда Саши нет в комнате, Иван ищет его, спрашивает "Где Саша?". Бесконечное количество раз в день целует его, может и замахнуться, но никогда не ударит. Это скорее привлечение моего внимания, чем желание обидеть брата. Если Сашка плачет, Ваня первый несется со словами "Иду Сясь, иду щас", подбегает, трясет игрухой или просто говорит ему "аааагу", "Сася, не пачь". Очень это смешно и одновременно трогательно. Проделали курс массажа, заканчиваю обертывания парафином (ножки и шейный отдел). Очень, на мой взгляд, эффективная и совсем не сложная процедура. Слюни текут рекой, засовывает в рот все, что попадается в руки. Из прикорма цв. капуста, кабачок и брокколи, пока все баночное. Живот по-прежнему болит, спит как правило плохо, но бывают и хорошие ночи. Осталось 2 недельки побыть дома и рванем на дачу, на свежий воздух. С прогулками здесь напряжно, погодные условия еще больше все усугубляют. На улице по-прежнему сыро и грязь по колено. И если Сашка обязательно один -два раза спит на балконе, то Иван почти все время дома.
Вес 7 700
рост 64
дословный перевод: не твоя, а моя мама ))) (это Ванька с Тимой утром спорили)
проснулась сегодня с этой мыслью, злая на всех подряд....................то ли депрессуха, то ли ПМС.
Просто иногда кажется, что я не живу, а выживаю........
В связи с Тимкиной болезнью, застряли мы у родителей надолго. А по сути до перезда на дачу остался месяц с копейками - апрель, который уже сейчас почти полностью расписан походами в больницу, массажем и прочей ерундой. И поскольку времени для поездок по магазинам совсем нет, решила составить список того, что необходимо приобрести по приезду домой. Желательно всё, сразу и в один день ( мечта, к сожалению не сбыточная)!
Для Вани:
Сандали и кросы
Трусы + плавки, носки
шорты, майки с длинным и коротким рукавом
ветровка / толстовка
джинсы
панама
Для Саши:
Песочники
боди с коротким рукавом *(посмотреть что от Вани осталось)
Для дачи:
песочница
в Metro:
смеси, овощные и фруктовые банки, соки, каши
подгузы, салфетки влажные
похоже моя зарплатная карточка опустошится до нуля!!!
Все-таки решилась на прикорм. Дала сегодня (17.03) пол ложечки цветной капусты Gerber. Реакция нормальная, т.е. её отсутсвие.
Иван, увидев знакомую баночку, тоже попросил. Говорю ему - НЕ ВКУСНО, не будешь кушать. Слопал пару ложек видимо из вредности ))).
18.03 - ложка капусты - все ок.
два дня пропустили из-за отсутствие банок в магазинах г. Ж
21.03 - 2 ложки капусты
22.03 - 30.03 - увеличиваю объем
31.03 - ввожу кабачок "Тема" с ложки
12.04 - брокколи
25.04 - Вчера отменила все нахрен. Сашка корчится от болей в животе, а капуста и прочий прикорм выходят в том же виде, что и заходят. И даже креон не помогает.
Дам отдохнуть несколько дней и попробою "не агрессивные" (по словам нашего педиатра) каши
16.05 - С кашами дела обстоят еще хуже,чем с овощами. Сашка совсем отказывается их есть, зажимает рот и отпихивает ложку руками. Уже две недели стараюсь изо всех сил впихнуть хотя бы ложку - результат никакой! Единственное что ему по душе - это сушки и кусочек яблока. Так и придется дать попробовать фрукты,чтоб хотя бы с ложки научился есть.
17.05 - пол ложки яблочного пюре. Нужно отметить,что Сашка пюрехой вообще не впечатлился
2.06 - пару дней назад по-немногу стал открывать рот и есть с ложки. На сегодняшний день ест так:
9:00 - каша гречн. - 30 гр. +смесь 120
12:00 - смесь 150
15:00 - смесь 120 - 50 гр ябл. пюре
18, 21,24, 5.30 - смесь 150