Войти
Анетт
34 года Харьков, Греция
На сайте с 13.10.2009, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
649
записей
80
друзей
10
подписчиков
Мама двоих (6 лет, 3 года) Харьков
Как вы поднимаете настроение?

А ,Други-Подруги?

Я вот в связи с выходом из строя моего лаптоп,снова оценила ценность жизни с ним)

Ну и инстадень получился. Кучу успела сделать,но для поднятия настроя и переставания расстраиваться,сетовать на свою криворукость, купила цветных орешков и достала наконец пастель.Ну и французский вариант маленького Принца,с Берком и его Инрами,в которые инрают люди,для загрузки мощга исключительно. Вот так и получается,что только так смогли дойти руки до любимых дел, для которых обычно уготована фраза "ну может завтра"

Как вы поднимаете настроение?

Как вы поднимаете настроение?

2
Мама двоих (6 лет, 3 года) Харьков
Контровый свет и вопрос

Други, я люблю фото в контровом природном свете (если я правильно выражаюсь), вот удалось поймать такие лучики. 

Что хотела чтоб на фото было видно и понятно? "Тянущиеся" веточки весны к девушке. Вот так весна распускается и у нас в душе, если философствовать. НО пересматривая фото все больше думаю, что может получилась каша с браком в виде бликов?

И вот это квадратное кадрирование, наверное инста повлиял и тут захотелось так обрезать. Как вам под квадрат лучше или все равно никак?

 Что думаете?

Контровый свет и вопрос

9
Мама двоих (6 лет, 3 года) Харьков
Бывшие: Лучшие друзья (2011)

Любителям комедий думаю понравится. А если не уверены, посмотрите этот фрагмент, который меня заставил громко смеяться и посмотреть эту итальянскую комедию:)

Здесь есть и юмор, и характерные итальянские шутки, и любовь, и простота житейская и песни, которые меня заставили танцевать. Да, я поняла, что так давно не танцевала, надо вспомнить как это)



6
Мама двоих (6 лет, 3 года) Харьков
Istanbul or Constantinople

Вот и Восток долгожданный на моей карте обозначился, так я уже лет 5 кажется планировала поездку в столицу Византийской империи, Константинополь. Свершилось! А значит мечты сбываются, если очень захотеть. Сразу вспоминается фраза про если не можешь ничего сделать по достижению в цели, мечте, то хоть ляг по направлению нее. Ну что, Други, лежим? :) 

А пока, как всегда, всех желающих  Прошу за фотокмментариями и впечатлениями в ЖЖ

Istanbul or Constantinople

2
Мама двоих (6 лет, 3 года) Харьков
Вот это я люблю

Или и за этого я люблю Салоники. Когда идешь домой и заходишь в пекарню, покупаешь свежайшую выпечку и поглащаешь. Надо признать, что хлеб дома вкуснее, но всякие песочные кексики, или с сыром палочки, как сегодня у меня - это пальчики оближешь. И самое важное, что оно и вправда только сегодняшнее.

А может это меня так завтрашний патриотический праздник (День независимости) так сподвиг оценить все мои чувства к стране и городу, где живу? 

Вот это я люблюВот это я люблю

3
Мама двоих (6 лет, 3 года) Харьков
Украина не бордель!

вот такое название фильма, совместного производства Украины и Австралии, который показывали в рамках 16 Международного фестиваля документального кино. 

И да, я только с показа, пока свежи эмоции не могу молчать и хочу поделиться. 

Когда я приехала в Грецию, ощутила и мысли по-поводу "а вот почему именно так?" относятся к украинкам, да и по-большому счету к славянкам в целом, за рубежом. И все больше склонялась к тому, что потому, что и правда таких много. Именно мы сами такой имидж создаем в мире. 

А фильму этому я бы название как раз и подкоректирвоала бы, без частички "не". 

С самого начала фильма сидели и только чувство позора не покидало. Просто стыдно, что это еще и показывают.

Так про что фильм? Я к моему может и стыду до селе ничего не слышала про организацию Femen у нас в Украине, а тут как раз о ней и идет речь. О девочках, которые выступают с акциями протеста против патриархата. И как они протестуют? Они выходят с плакатами и раздеваются топлес. То есть попросту показывают свою наготу, чтоб показать, что они свободны. Разве это не абсурдно? Декларировать, что мы против сексуального рабства и голыми прыгать. Никапельки сожаления, когда их милиция задерживает не возникло. Это позор. И как на фоне разных девушек-лидеров, но как оказывается вконце, у них - феминисток, главарь мужчина, что уже смешно, зарождались идеи эти. Но по-сути они сами все обьясняют косвенно, что они были 18летние девушки и он ими руководил, как отец нового феминистического движения. Показывают, как они по миру ездили и даже в Турции такие акции проводили, это уму непостижимо. Я считаю, что они осквернили своей такой акцией Михайловский Златоверхий, когда звонили в колокола. Одна из них прямо говорит, что она работает в ночном клубе, но за деньги не спит не с кем. И вот тоже одна фраза отца одной из девушек, что как вы относитесь к действиям своей дочери - а вы перестали бы любить свою дочь без руки? А я не могу перестать ее любить, если она у меня без мозгов. И его понять как раз можно. Вот так и сформировался образ о всех украинках, когда нас очень видно на Западе и узнают, что ты из Украины, понятна эта улыбочка. 

Я сейчас не осуждаю никого, но мне стыдно. Патриахат не так уж плох, мы живем не в 19, и даже не в 20 веке и женщины имеют все права на достойную жизнь. Видимо, каждый выбирает как ей жить!

Мама двоих (6 лет, 3 года) Харьков
Строчки в голове

Прекрасное видео и слова. Есть такие песни, стихи, музыка, которые в какой-то период времени для наст становятся как бы "темой" дня, недели, месяца...Вот это сейчас прям повторяю слова и так в голвое рисуются сразу сцены. 

А у вас такое есть?


Мама двоих (6 лет, 3 года) Харьков
Орлята учатся летать!

Или как я сегодня прилетела)

Прекрасная погода, еще чуть-чуть и будет лето совсем. Я как всегда морочу голову себе, что опаздываю, и надо поторопиться. Иду и не чувствую кед своих, и вот уже лечу, тормозя ладошками и подбородком. Только щелк зубами. И уже сила притяжения к земле склонила. Благо джинсы в этот раз крепкие оказались и спасли коленки от ссадин, а ноющие коленки теперь будут напоминать. Люди из кафешки сразу подхватили, усадили и напоили водичкой, обращаясь "кукла му" (кукла моя). Вот такие заботливые греки, предупреждая о суете)

Вывод. Нечего спешить и торопиться! Когда начинаю семенить, то вот так и "прилетаю", Боженька останавливает и показывает, что нужно остановиться и подумать)

6
Мама двоих (6 лет, 3 года) Харьков
красота и любовь

Мне нравится стиль и мировозрения этой семьи и Ольги, в частности. С удовольствием прочитала эту статью, которая так совпадает с моими мыслями. 

Делюсь и помните, что все без любви - это грех и красота внутри нас, прежде всего)



4
Ив
6 лет 7 месяцев
Мари
3 года 10 месяцев