Войти
Анна
42 года Прага, Чехия
На сайте с 17.03.2008, последнее посещение — 14 дней назад
Добавить заметку
390
записей
70
друзей
8
подписчиков
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Гражданство РФ

Девочки, кто рожал и живет за пределами РФ, расскажите как оформляли ребенку гражданство.

Мы с мужем граждане России и живем в Чехии, ребенок родился уже здесь.В посольстве России на основании чешского свидетельства о рождении мне вписали ребенка в загранпаспорт. И все, даже отчество туда не вписали. Положено ли ребенку российское свидельство о рождении? Как и где его получить?

Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Сигналы к мокрому делу

Мамочки, скажите какие сигналы посылают ваши детки прежде чем сделать дело помаленькому. Мой сынок, видимо, когда чувствует позывы, начинает хныкать, вертеть головой и дрыгать ногами, потом успокаивается, закатывает глаза и собственно делает мокрое дело. Хотя бывает и без предупреждения. Я в любом случае задам вопрос нашему врачу, нормально ли это. Просто интересно, а как у других?

Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Язычок

Нам 2 недельки, а ребеночек часто срыгивает и по многу, и вот уже пару дней у него белый язычок - весь в молоке. Что это может быть? Молочница? Может кто-нибудь посоветует, что делать.

Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Мы родились! И сразу куча вопросов

МЫ родились 18 июля, 3520, 51 см, 9/10 по Апгар. Назвали сына Владимиром. Роды прошли легко и быстро, правда без разреза не обошлось. Домой отпустили на 4 день.

По мере прибывания дома, появляется куча вопросов.

Как ребеночку мыть ротик, и надо ли вообще? Мы полностью на ГВ, стоит ли давать ему водичку? Если да, то как это делать?

1
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Мне кажется, что сегодня рожу...

Мне кажется, что сегодня рожу... Вчера врач на осмотре сказала, что все практически готово к родам, которые в принципе могут начаться в любой момент. А вечером у меня начались схатки с интервалом минут 25-30, сейчас уже минут 12, причем так больно. На тренировки это уже точно не похоже

9
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
ПДР

Сегодня ПДР, а ничего не происходит. Даже тренировочных сваток стало заметно меньше. Мальчику моему так тесно внутри, а выходить что-то не собирается. Ну ничего будем ждатьsuper_smilies086.gif

2
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Пробка

Девочки, если у меня начала отходить пробка с кровенистыми выделениями, это значит, что в течении дня рожу?

Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
посещение ЖК

Сегодня на плановом осмотре на мой вопрос "Когда же?", мне врач ответила, что я еще скорее всего буду дней 10 перенашивать. У меня 38 недель пошла 39. Так уже хочется, что сил нет. Я так расстроилась, хоть плачьsmiley-cry.gif

Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Матрасик для ребеночка

Девочки, подскажите, как выбрать матрац для ребеночка. Кто-нибудь пользовался ортопедическим? Может есть какие-либо конкретные рекомендации по производителям.

4
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Фолиевая кислота

Девочки, подскажите, может кто знает до какого срока надо пить фолиевую кислоту. У меня 23 недельки, не знаю стоит продолжать или нет. Врач ничего конкретного не сказал.

8
Vladimír
17 лет 11 месяцев
Michal
12 лет 10 месяцев
Petr
11 лет