Войти
Мама девочки (4 месяца) Новосибирск

Развитие моей малышки

Мама мальчика (16 лет)

Да примерно так же, тока плаваем мы кадлый день с кругом. А вы нам лучше раскажите про пальчиковые игры ( курочка, моя семья, и про грибы) Я знаю только про сороку-ворону:))

0
18.11.2009
Мама девочки (16 лет) Новосибирск

1) аккуратно распрямляю кулачок, проглаживая каждый пальчик и показывая его дочке. Начинаю с мизинца:  

Этот пальчик- в лес пошел

Этот пальчик- грибы нашел

Этот пальчик - чистить стал

Этот пальчик - жарить стал,

Ну а этот все съел - оттого и потолстел!

2) след.игра наоборот - пальчики, показывая дочке, сжимаю в кулачок. Начинать с мизинца:

Этот пальчик - мама

Этот пальчик- папа

Этот пальчик - бабушка

Этот  пальчик - дедушка

Ну а это Я-- вот и вся МОЯ СЕМЬЯ! (закрытый кулачок поглаживаю)

3)  начинаю рассказывать стишок, обыгрывая каждое действие:

Вышла курочка гулять ( шагать своими пальцами по ладошке дочери),

Свежей травки пощипать (пощипывания большим и указат.пальцем),

А за ней ребятки – желтые цыплятки ( глажу ладошку, растопыривая пальчики).

Ко-ко-ко, ко-ко-ко (постукивания моим указат.пальцем по её ладошке),

Не ходите далеко (вожу пальцами по ладошке от пальчиков к запястью)!

Лапками гребите ( подушечками своих пальцев скребу по ладошке),

Зернышки ищите (постукивания моим указат.пальцем по её ладошке).

Съели толстого жука ( сгибаю пальцы дочки в кулачок),

Дождевого червяка ( произношу медленно, разгибая и поглаживая каждый пальчик),

Выпили водицы (дую на ладошку)

Полное корытце (складываю ладошку лодочкой)!

Ну вот примерно так! А вообще там все от фантазии зависит, можно еще что-нибудь наговорить что может делать курочка:))

0
19.11.2009
Мама мальчика (16 лет)
Спасибо большое, будем играть обязательно!
0
19.11.2009
Мама девочки (16 лет) Новосибирск

играйте. а мы похоже будем теперь каждый день в большой ванне плавать -- выросла уже доча из маленькой. Думаю ополоснуть её в ванночке, так она так ногами воду плескает - что вся вода на маме:))) к концу купания. А доча и папа смеются:)))

0
19.11.2009
Мама мальчика (16 лет)

Конечно плавайте в большой! Моему очень нравится плавать, хотя мама и так вся мокрая к концу купания )))

0
19.11.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Молодцы!!! А у нас и математика, и чтение, и пальчиковые игры, потешки.... Все комплекты Умницы (www.umnitsa.ru) Еще кукольный театр, различные карточки, кубики, мячики... Ручки мы уже и в крупу засовывали, и в горох...все потрогали, пощупали)))) и даже в краску залезли))) Дивидишки разные развивающие смотрим... Физическое развитие тоже, на мяче занимаемся, учимся ползать в горку и с горки)))), плаваем...

примерно как то так, может что-то и забыла)))

0
18.11.2009
Мама девочки (16 лет) Новосибирск

здорово. Вы тоже молодцы! А комплекты Умницы - детям нравятся? как они с ними занимаются?

0
19.11.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Мелкому все нравится! Доче маленькой очень нравилось, сейчас приходится под характер подстраиваться)))) Самое главное заниматься, только тогда, когда ребенок сам хочет. Сейчас уже я занимаюсь с дочкой, когда она сама просит. Просит часто!

Из комплектов у нас не пошла математика, ну не понравилась она нам)))) А самые любимые комплекты"Мир на ладошке" и "Английский с пеленок".

Методика работает! Результаты замечательные! Мы довольны!)))

0
19.11.2009
Мама мальчика (17 лет)

расскажите про занятия на фитболе

0
18.11.2009
Мама девочки (16 лет) Новосибирск

занятия пока простые у нас ("Туда-сюда", "Пружинка", "Часики")  а вообще полный комплекс занятий можно найти в инете где угодно. Вот даже на ББ есть в картинках: http://www.babyblog.ru/user/ane4ka85/405701

0
19.11.2009
Ку-ку Сыпь

Похожие записи