Войти
Ангелина
39 лет Серпухов, Россия
На сайте с 07.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
52
записи
12
друзей
4
подписчика
Первые капкейки!!!

Ну точнее первые осознанные....))))

Спросили: делаешь? Я говорю: делаю!!! А что вы хотите, чтоб я сделала???))))

Говорят, капкейки!!!

Ну вот освоила! На жемчужную свадьбу!

Проблемы с шапочками вижу... Причину этого знаю!!!

А в остальном все ничего??? Или есть какие хитрости, которые я не учла по незнанию????

9
Мария Антуанетта или мой кондитерский год!

Сегодня год, как я этим увлеклась. Осознанно не пишу "занялась", ибо это больше хобби, чем способ заработать!

И вот такой торт захотелось сделать для моей мамы на ее день рождения)))

Низ Прага в моей вариации, юбка эксперимент чистой воды: миндально-безешные коржи, крем с фисташкой, свежая малина и пропитка ягодная!

Вес торта думаю около 3,5кг)))

Первоклассник-первоклассник ... Или мой 30 торт!!!

Пополню ленту и свои "первосентябрьским" тортом)))) тем более это мой, так сказать, юбилейный)))

Хотелось сделать этот торт первокласснику, а-ля детский рисунок... Немного шаржевым, что ли))))

Фиксики и Кусачка)))

По-моему мнению сложнее фиксиков в лепке только трансформеры))))

Столько всякой "мелочевки" на них налеплено... Деталей!!!!

Ну вот получилось как-то так)))

Наполеон с кремом-пломбир и вишней! Вес 4150гр

В Кусачке лепильная масса!

6
Очередной львенок!

Внутри льва лепильная масса... Первый раз с ней работала. Смысл ее не совсем поняла, если сократить вес, то все равно эта фигурка вышла больше 500гр! А так удобно - застывает быстро! Сушить не надо!

Так и не знаю я сколько брать за подобные фигурки! Когда я озвучила цену, заказчица жирно намекнула мне, мол, дорого... На что я сказала, что за меньшее и с дивана не встану показала ей сайты и цены на подобные фигурки, которые выше моей в три раза...

Но меня такая реакция не удивляет, у меня тут вчера просили торт с домиком их дачи за 2тыс. Причем рублей))))

А теперь покатай меня, большая черепаха!!!

В ленте столько львов))) и меня тоже он не обошел - покажу!!!

Ибо это мой чуть ли не первый 3д торт! Огромное спасибо Татьяне, которая tatimoon, за мастер класс!!!! Он меня очень вдохновил!!!

И авторам аналогичных тортов на эту тему, тоже поклон!!! Много чего подсмотрела....

Ps. Как вы работаете с изомальтом??? В перчатках??? У меня второй торт - второй ожог...

И еще спрошу... А вот вес 3д торта... У меня голый торт вышел 1300гр (ну просили небольшой)... А потом со всеми украшениями 2700гр... Да, я чуть толще ровняла, тк жара-медовик-везти далеко! Там ноги пеноплекс... Но такой вес с украшениями... Или не париться? Не хотите столько мастики - закажите обычную форму?

8
Продолжаю учиться...
И все-таки пока мои торты отдельных постов каждый не достоин... Полноценный тортоделом себя назвать не могу - даже 30 тортов мастичных пока не сделала...
А показать, что я наработала хочу! Мнение ваше интересно!!! На подсознательном уровне какие-то моменты, сказанные вами, оседают и я их автоматом учитываю!
Так что, кому интересно - прошу под кат)))
Заранее всем спасибо за внимание к моим работам...)))
Ps. Слепила "для души" Винк, она есть под катом, спрашивают сколько стоит... А сколько такая может стоить???


Продолжаю печь, ровнять, лепить...)))
Ох, и боюсь я торты сюда выставлять...
Но вновь захотелось острых ощущений - покажу! Тортов у меня "на копилось" чутка за двадцать))))
Нет, не могу я прям на поток это ставить! Не могу и не хочу!
Тяжело! Очень!
Как вы делаете по 7 тортов в неделю для меня загадка... Точнее, представляю! И не хочу!
Для удовлетворения творческих порывов решила не отказываться, но пяти тортов в месяц пока хватит!
Вам низкий поклон, а я пас)))
Только для души)))
Под катом еще!!! Посмотрите, если интересно! Пишите, что думаете, но я ранимая))))
И еще... Есть у меня торты-плагиаты! Перед авторами извинюсь и говорю им огромное спасибо!!! Именно благодаря вам есть желание двигаться! В многие торты из этого сообщества я влюбляюсь! И, кажется, умру если не попробую повторить....
Продолжаю печь, ровнять, лепить...))) 
Яйцо Фаберже мужчине на день рождения!
Создавала недавно пост на тему: что подарить мужчине, которого не удивишь...
Спасибо всем огромное за идеи!!! Самая актуальная была про яйцо Фаберже...
Решила попробовать воплотить!!!
Очень рада, что была такая возможность сделать этот торт. Получился он очень тяжелый...  Кг 8 точно... Внутри Прага. 
По мотивам яйца "Ландыши"! Яйцо Фаберже мужчина на день рождения!

4
Полгода, как я пеку, леплю, ровняю и обтягиваю)))
Вот и я решилась тут написать... Познакомиться! Свое показать!
 А то комментирую, спрашиваю, а вы и не знаете меня и мое...))) 
Честно - страшно!!! 
Вы тут такие все мастодонты тортных дел...
 Пеку я полгода... Точнее будет сказать у меня 15 мастичных тортов! 
Я учусь только на своих (благо, их много))) за исключением, когда ко мне в дом пришел мужчина и попросил: испеките))) кстати, он потом обратился повторно, а это о чем то говорит)
Очень интересно ваше мнение... Остальное под катом!!!
Полгода, как я пеку, леплю, ровняю и обтягиваю)))

 
Матвей
15 лет 6 месяцев