Сделали во вторник прививку от Гипатита В..ждем вакцины от КДС. не везет нам с ней как-то..все время заканчивается прям перед носом.
перемерили рос..все-таки 76,5 :))) но все равно рывок значительный)
постепенно продолжаю воодить мясо новое (ввели индейку и кролика), на очереди барашек. ввели печенье) теперь в полдник с йогуртом или творожком активно лопаем. я размачиваю его в кипяточке и даю откусывать ему самому. радуется при этом))
гулять получается через день. в выходные мы часто с мужем по магазинам уезжаем. Коська с бабульками остается..при плохой погоде не выходим..хотя не знаю даже, как и лучше.
завтра поедем к кардиологу в клинику. проверимся на всякий случайй. а то через раз врачи говорят, что шумы, хотя в 3 мес делали узи сердца- все было в норме. но лучше перебдить.
отрываться и ходить самому пока боится. хотя отчетливо часто понимает, что стоит сам. и так улыбается до ушей..гордо так носик кверху задрав. жду, когда будет болтать..но пока особых сдвигов нет. сегодня, правда, удивил..дергал за кофту внизу и говорил "ам-ам-ам-ам-ам-аам"..может, совпадение..а может и нет. все-таки кушать ему готовила)))
вчера были у педиатора. сдали анализ крови для подготовки к прививке. все хорошо у нас..ттт..горлышко здоровое)
рост мерили нам оригинально очень..Серж решил, что что-то тут напутано. но мы еще не перемеряли. итак, рост- 77,5 (плюс 5,5 за 1,5 мес), вес 9340 (плюс 440 гр за 1,5 мес). я прифигела от цифр. с учетом того, что за последние 2-3 мес мы росли на 1-1,5 см в мес и в лучшем случае 100-150 гр в мес...
растет, малышик)))
Коська стал набирать темпы в развитии, болтает сам с собой..иногда с другими на своем языке. С гордостью говорит "да-да-дя-д-яя!" и "иди". и в первом случае иногда "Отда"..короче смешно. задаешь ему вопрос или просто говоришь с ним, а он поддакивает и такой довольный!
распорядок дня последнюю неделю хромает на ноги..втаем в 10-11, ложимся в 11-12. Это сегодня он на удивление вырубился пости сразу, как грудь дала. даже кашки не поел особ..сразу спатьки. я в шоке. После недельных выкрутасов и укладываний по 1,5 часа..это просто чудо!
с пятницы, 28 октября играем в ладушки :) причем сам как-то начал..я иногда, когда вспоминала, играла с ним в эту игру..но не сильно зудела..атеперь он сам рулит процессом, а окружающие его подхватывают. в весе мы почти не прибавляем..так и осталось в 8 мес у нас 8870 (+70 гр за мес). Рост 71 был. Стала после завтрака моего его выводить на улицу гулять..приходим в 2 примерно и кушать-спать, даже если он и поспал на улице. умничка. приучаю его играть самостоятельно..так что крикливыми орами оглушаем иногда соседей. у меня тупо стали нервы сдавать. я молчу и не реагирую какое-то время. поорет..помолчит..так и проходит. До истерик, конечно, не довожу..но элементарно сходить в туалет как-то хочется..или по-быстрому в душ. единственное меня смущает, что ассоциация с кроваткой не очень. хотя я могу себя накручивать и он так не думает..стараюсь, чтобы он там не только как манеж ощущал, но и вовлекаю его в игру. Кстати, он очень любит играть с мячиками разных размеров, и любит играть в "ку-ку" :) ходить за одну ручку пока перестало ему быть так интересно..но все же..стараемся)
видимо..погода влияет, кризис 27..замкнутость окружения и пыры и пыры.
муж меня добивет просто...быт полностью на мне...благо, что когда приходит свекровь она помогает немного разгрести завалы всего. все остальное гребу я. он приходит оздно..последнюю неделю даже ночью глыбокой бывает. стараюсь не реагировать..стараюсь не думать. вроде не поменялся..а там кто знает. секисом страаем редко..что меня выбивает из колеи часто. спим с ребенком..еще и это тормозит..да была бы страсть..кому ребенок спящий когда мешал?..устала я от однообразия полного..вот с утра будет также..и вечером тоже..целый день валяем игрушки..вечером сил нет все это перемыть..утром как в жопу шпаренная пытаюсь успеть все сделать..потом завтрак у нас с Косей..и вместе вырубаемся..и по накатанной. короче грань снова греет по башке. надо бы сообщить коллеге по дому,чтоб не удивлялся..чй та я письма ему пишу,что он-ужасный темный вампирюгатрудголик,пропускающий одиноко развитие жизни. было дело по весне..три дня в контрах были. вывод сделала-надо его предупреждать о грядущем. что ж..посмотрим , чё получица. пишу специально отвратно..левой руке так захотелось пабивать. всех цалую. ложусь в кровать с двумя мужЫками...
не верю своему счастью.. Костя спит- а я нет..целых минут 40 отдыха..даже и не знаю, чем себя занять! я обожаю сына, но 24-часовое присутствие рядом меня угнетает местами и временами. Тем более у нас семья льющихся носов..но мы исправляемся))
На сегодняшний день у нас вылезли (или еще в процессе) 2 зуба нижних. вес около 9 кг, рост 71-72 см. скоро узнаем точнее)) прививки мы так и не сделали еще, кот. должны были сделать еще в 6 мес. мы то нос лечили, то глаза..то сейчас сопли..но ничего! разберемся и с этим!
из прикорма у нас пока не густо : пюре из кабачка,цв капусты, брокколи и картофеля в обед; на завтрак- 30 мг. творожка без никто и на ужин- сцеживаю молоко и делаю кашку гречневую. почему-то съедает только в районе 60 мл. не хочет больше, хоть танцуй перед ним. Потом грудью докармливаю. и Ложимся в ночь :)
Научился щипаться!!! аааааааааааааа!! как же это больно! еще так ноготочками кожицу созмет и давит!!! это еще больнее! я сегодня взвизнула аж от боли..а он испугался и заплакал (тем более, что спать хотел) наверное из-за погоды сегодня все наперекосяк..уснул через 2 часа после пробуждения после завтрака.. странно так. обычно мы днем часа по 4 играем.
сегодня от мамы переезжаем домой..урааа)))
Сегодня был беспокойный день. Зю на улице так орал на руках, что я вся посинела от непоняток..а вечером у нас вылез первый нижний левый зуб!
есть чем гордиться! мамку не кусает)))
Знакомая организует открытие детского центра, думает о создании сайта. стала у меня спрашивать про всякие разности и спросила такую вещь: а что привлекает внимание родителей на сайтах, посвященным нашим деткам? цвет? структура определенная? ромашка в углу или кубик вверху?
на что вы обращаете внимание?
заранее спасибо за ответы. мне самой очень любопытно0 люблю психологию)))
выложила вчера фотку на своей страничке вконтакте, где Костик полусидит у меня на животе. получила комменты по поду того, что ребенка нельзя сажать в 3,3 мес. и тут я задумалась...так надолго зависла.
ребенок у меня такое ощущение, что с рождения (я , конечно, перувеличиваю..но рано начал) начал держать голову..старался, шатался..но держал. я его придерживала..а со временем он в этом перестал нуждаться. потом в 2 с хвостиком он у меня резко начал переворачиваться в один вечер со спины на живот. через неделю-наоборот. потом резко перестал это делать. уже в 3,5 он просто так незаметненько как обычно со спины на бочок и с бочка на спинку..в один опять же день решил, что хватит ему так валяться..хочется самому перевернуться. после массажа в 3 и 10 дней, он стал как-то активнее. ему стало многое интерсно. он перестал постепенно у нас лежать просто в кроватке или коляске. если только спит..а так орет и все. мир покажешь- глазюки откроет и смотрит, улыбается. или на животе тусует. обложу его игрушками..то одну в рот..то кинет...ну и так далее. потом он стал сам цепляться за пальцы, руки и подтягиваться, присаживаясь. я слышала, что нельзя сажать..а что поделаешь, раз он так хочет. Я вообще придерживаюсь мнения- раз ребенок этого хочет- значит, так и будет. хочет потрогать цветочек на полотенце или еще где- трогай. что заинтересовала покажу. Но, конечно, все в рамках и под контролем. Хочет присесть- почему бы и нет. мы много делаем разных упражнений ручками и ножками- у нас болит животик..поэтому я по-всякому научилась задирать ему ножки..делать велосипедики, прижимать и т.д. на массаже медсестра устраивала ему космос: держала за кисти рук и он у нее из стороны в сторону летал, потом присаживала и правильно сажала его. вставали на ножки. он был в экстазе от этого. даже заливался смехом иногда. Поэтому потихоньку я начала повторять за ней.
В 4 месяца с копейками Костя нас удивил- схватился за бабушкину майку и сел. радостный такой, счастливый протянул вперед руки. стал на них опираться..посидел так секунд 10 и на живот перекатился. Теперь он так делает каждый день. мы его обкладываем подушками для мягкого преземления..и он так делает.
И вот сижу я сейчас и думаю..ну не могу я его прерывать..он так старается, ему хочется. Ведь "ЕЩЕ РАНО" для этого. не могу я его руки одернуть, когда он действует сам. я наоборот хочу воспитать у него интерес к самомостоятельности. Пока ему это интересно..пусть и в 4 месяца..пусть таким образом..
у кого какой опыт в этом плане? как вы воспитываете своего ребенка? идете за его развитием? или отталкиваясь от слов специалистов, мам и бабушек?
может, я и не права..но когда у меня ребенок отталкивается ногами и прыгает вперед (хорошо, что вокруг мягко)..я просто не могу его тормошить и кричать "тебе рано!!! нельзя!!!
С мужем будет скоро год как женаты, совсем чуть-чуть осталось до годовщины (19 июня), 14 феврля у нас родился сынишка. была рада до безумия всем на свете..умала, что " а у меня не так как у всех"..точнее не так, как было у моих родителей. Это душесчипательная история еще тааааа...я родилась 7-ми месячная. папа до этого сломал ногу..мама к нему ходила, пекла пирожки..и, видимо, переволновалась и перетрудилась, отчего загремела на сохранение..и последний месяц вообще не вставала с постели!!! выписали меня из больницы, кгда я набрала в весе 2 кг (мнетогда было месяц и неделя-10 ноября)..мама переключилсь на меня..во главе угла была я и молоко, чтобы я смгла догнать своих сверстников по всем показателем (моя мама большая молодец, т.к. ттт развивалась я отлично..и в результате вроде получилась даже и ничего :)) и мой папаня в то время гулял по страшному..ну просто пипец..мама с ним тогда чуть не развелась..но так как ситуация была очень сложной в семье..некому было даже пеленки постирать, не то чтобы обеспечить..в результате она его все-таки простила и дала возможность на второй шанс.
так вот..это была история моих родителей..кстати, они разошлись в итоге..правда лет так 6 назад..но это еще одна история.
теперь о себе. я мног раз анализировала этот опыт родителей..думала, как правильно выстроить отношения со своим мужем, чтобы "было не так..было счастливо!!!!"..и уже не знаю..подкрадывается отчаяние..причем такое затягивающее..:( со времени рождения сына все у нас было хорошо. он мне во всем старался помогать, когда был дома. НО даже во время отпуска оп уходу за ребенком..он постоянно куда-то ездил..честно, за все эти 3,5 месяца только или 3 выходных (всего 3 дня!) мы провели втроем. и всегда находятся бля дела! то забрать одного, то привезти другого. сейчас идет подготовка к перезду на дачу..он возит родителей всех, чтобы те помогли обрагородить там под нас и ребенка (мы первый раз решили снять на сезон). в начале этого месяца его перевели на другие должностные интсрукции. работы прибавилось. последние две недели у нас проходят так : утро- постоянно просыпает-быстро собирается-уезжает на работу..раньше мы хотя бы завтракали вместе..сейчас почти не пересекаемся даже. приезжает домой в районе 11-12. вот и сегодня "милая. у меня встреча в 7. я отключаю телефон. - ты когда планируешь домой? - ну там часа 1,5..но я тебе позвоню.."
время 11 ни звонка..ничего..я позвонила..не берет..через минут 5 перезванивает..типа едет.
я уже стараюсь фильтровать все..верить, что наши отшения не поменялись..и он мне также верен и душой и телом. но как-то по поводу души уже начинаю переживать..и очень сильно. у него телефон из рук не выходит..то аська, то еще что..мне обидно до жути! я воспитываю нашего ребенка..стараюсь вить уют и тепло вокруг нашего очага...и что взамен? просто чувствую..даже когда мы переедем на эту дачу..далеко не факт, что мы будем проводить время больше друг с другом. если бы еще и сексом было бы всенормально.. б не переживала..а так..раз в недельку по случаю..бля..неужели история может повториться..так этого боюсь!
вопрос вот в чем: как изменились ваши отношения с мужем после рождения ребенка?
(ПЫ СЫ..почему-то сразу после рождени у нас было намного ближе и больше с мужем всего..а сейчас робот "я так устал с работы" заменяет общение, близость во всех отношениях)