Так соскучилась по ББ, муж уехал на охоту, сегодня можно весь день посвятить себе)
А я начала ходить на курсы повышения квалификации по работе)
А еще на йогу)
Воть..
Так соскучилась по ББ, муж уехал на охоту, сегодня можно весь день посвятить себе)
А я начала ходить на курсы повышения квалификации по работе)
А еще на йогу)
Воть..
Подложили родтители диктофон в мишку. Прослушали. Им не понравилось.
ничего убийственного на записи не было, просто долгий плач ребенка в адаптационной группе.
Дали ход делу. Из-за них уволились одни из лучших.
Теперь в эту группу никто не идет работать. Закрыли целую группу. Просто сказали, что пока не найдут сотрудников, группу открывать не будут.
Почему родители не могут понять. что в яслях дети плачут, порой целый день..вы даже не представляете себе что твориться с июня по октябрь в этих группах во время адаптации, этот ор постоянный..туда даже на подмену, на один день воспитатели не идут, там невозможно..все говорят, что ясельные воспитатели - это герои..конечно понимаю, что всякие попадаются, но я сужу по садику, в который ходят мои дети
а здесь так спокойно, прям отдыхаешь)
На работе уже привыкаю, при виде заведующей уже перестала дергаться)
Начала я работать в такой момент, когда очень много документации надо переоформлять.
Вот я вспрела, когда сразу 5 человек приняли на работу, дня три их оформляла)))
Сейчас руку набила, за 30 мин с этим справляюсь)
Очень много косяков приходиться доделывать, переделывать, которые мне достались по наследству.
Моя предшественница работала проще, а я так не могу, мне надо, чтобы было все по-правилам, так сказать по-закону, вечно копаюсь и увеличиваю себе объем раюботы..
Хожу на совещания, езжу в управление, пока довольна, мне интересно..
Да и муж стал по-другому относиться. Видит, что я и дома по-выходным работаю, программы мне устанавливает нужные) да и поговорить о чем появилось..теперь стараюсь с ним много говорить, т.к. я поняла, что мы совсем с ним не разговариваем, он тоже начал раскрываться..
Данилка учиться, скоро у них каникулы..ждет уже))) по-ходу мы будем троечниками, хромает русск.язык и татарский из-за почерка, почерк ужасный, я уж даже не знаю что и делать..Недавно осенний бал провели, ой они там натанцевались..как он любит танцевать, поставит дома клубняк и давай наяривать, чувствую, что клубная жизнь у нас будет..
Теперь он по пути домой заходит ко мне на работу, пока я доделываю дела и собираюсь, он забирает из группы Камиллу.
У Камиллки было первое развлечение-утренник, пока без родителей, мы только на НГ. В танцевалку ходит с удовольствием, такая довольная приходит со звездочкой в руке. Еще у нас кислородный коктейль. Купили ей шортики, футболку, чешки на физ-ру, она эти чешки 3 дня не снимала) Садиковская жизнь бурлит.
слушала Гоголя "Мертвые души".
Когда-то я с удовольствием прочитала Шинель, Нос, Женитьбу, Старосветские помещики, повесть о ссоре Ивановича с Никифоровичем, Ревизор, Вечера на хуторе близ Диканьки..вот Вий я почему-то пропустила.
Сегодня моя душенька отдохнула..
Купить что-то более серьезное времени нет. А Орифлейм всегда под рукой, половина девчонок на работе им занимаются.
Пользуюсь сейчас

Куда бы я не пошла, по работе, в магазине, даже на улице спрашивали какими духами я пользуюсь.
Удивлена..
Ну вот вроде и пережили мы адаптацию.
Камилла уже спокойно просыпается утром, и остается уже без слез.
С вечера с ней обсуждаем что она оденет завтра.
Целую неделю просила батики (бантики), сегодня купили наконец, такая довольная, а с бантиками оказывается хвостики красивей))
И еще записала ее на хореографию.
Я английский совсем не знаю. Дуб дубом, ноль..
Задали сыну рассказ про друга написать и выучить. А я не знаю что и как правильно написать. Не могу ему помочь.
Может кто посоветует как быть? может есть методички какие очень хорошие..
Если у кого такая же ситуация, как вы выходите из положения?
Есть у нас девочка в подготовительной группе, из неблагополучной семьи. Папа сидит, мама гулена.
Органы опеки на последний год перед школой определили ее в садик. Совершенно не управляемый ребенок. Сама по себе. Первые дни со всеми дралась, могла так по лбу ударить кого-нибудь, аж до шишки, синяка, это же какая злость и сила должна быть. Матерится, я даже так не умею. Спрашивает хотим ли мы услышать как она умеет материться, спрашиваем ее где научилась, отвечает, что мама с подругами так разговаривает. На площадке не играла, постоянно уходила, приходилось за ней по пятам ходить. Недавно воспитательница поймала ее у входной двери, на вопрос куда пошла, ответила, что домой. Очень распущенный ребенок. За девять месяцев в садике ее хоть чему-то научат, но в школе опять на свободе она будет, что с ней будет, считай уже потерянный человек.
Есть девочка, которая постоянно трется тем местом об палас в группе, ей диагноз детская мастур-ция поставили с 6 месяцев, постоянно приходится отвлекать ее, чтобы не начала свои дела..
Есть во второй младшей мальчик, который с девочками пытается играть в "папу-маму", постоянно приходиться его с них стаскивать..
В том году писала про кодекс
В этом году опять заставляют учить, да еще и рисунок к нему нарисовать, сын говорит, что учительница ругается, если не выучить.
Сын сел учить. Пыхтел, кряхтел, не могу говорит. Ладно, пошли мы легким путем, подсократили текст.
Опять пыхтит-кряхтит...жалуется, что не понимает зачем это ему, что не хочет учить..
Я молчу..вожусь на кухне.
Вдруг выходит сын, весь заплаканный и громко объявляет:"Я эту х..ню учить не буду!"
Можно было возмутиться, но я не смогла..(только на счет мата замечание сделала)
Я тоже считаю, что школа не имеет права заставлять это учить, он прочитал, понял о чем речь и хватит.
И рисунок нарисовали не в тему, парусник плывущий по реке, пусть, как хотят, так и понимают..
Нам было очень приятно!
А это вам
