Войти
Лина
46 лет Россия
На сайте с 12.12.2008, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
988
записей
44
друга
3
подписчика
Сижу, жду пломбировку..

Таки поставили на счетчики..

У Камиллы во всю идет адаптация, такой концерт нам закатила....орала благим матом, не хотела дома обуваться, хорошо, что муж отвез, не знай как довела бы до сада..

Пытались с Н.В. поуговаривать ее остаться, не получилось, и чтобы дальше ее не мучить, она взяла ее на руки, отлепила от меня, и в спальню увела..

Через минуту заглянула, вроде тихо было в группе..

Это жесть!!!

как хорошо, что воспитатели в сменах сейчас хорошие.... как хорошо, что наша Ф.М. в отпуске, она бы мне дала жару за такой ор..

На работе дел все больше становится, только успевай...целый день насидишься за компом, дома даже близко подходить не хочется...так хочется всех почитать, в выходные надеюсь смогу..

 

Температурит((

Сегодня пришлось отпроситься с работы. Температурит. Вроде ничего не болит, а температура 38.4((((

Ждем врача.

Озадачилась, где бы найти няню, чтобы во время больничных сидела с дочкой. Какую-нибудь хорошую бабулю хочу.

Посмотрела по объявлениям, жесть, либо девочки 12-13 летние, в купальниках, либо 20 летние в таких позах, явно не к ребенку идут..

Как найти няню?

 

Продолжение истории с счетчиками

начало, немного здесь

Купила я счетчики и вентили. Позвонила сантехнику, спросила когда он придет калымить..Ответил, что завтра не может, что только на следующей неделе, в понедельник или во вторник. Договорились, что я звонить не буду, а позвонит он сам и скажет в какой из этих дней придет и во сколько.

Прождала я его до среды. В четверг пошла в ЖЭК и написала заявление на официальную установку. Они приняли заявку на пятницу в 9 часов.

Оставила я брата дома дожидаться сантехников, а сама пошла на лекцию по санминимуму. В 11 часов звоню брату узнать пришли они или нет. Оказалось нет. Звоню в ЖЭК, спрашиваю где сантехники, мне заявляют, что они металлолом грузят..я охренела! я отпросилась с работы к 9часам, а они вместо заявки грузят металлолом, я напомнила, что вообще-то мне на работу скоро уходить уже, и меня не волнует что там грузят, раз приняли заявку, придите и сделайте свою работу.

Пока я ехала домой, забежал другой сантехник и сказал, что нам еще надо ППЛ купить, что это и для чего так и не объяснил толком, зато попросил 500руб на его покупку, типа чек потом принесет..и вообще типа сегодня не получится установить, придут в среду, а до этого не беспокойте..Я была в шоке!!! Я чуть не задохнулась от такого издевательства!!! пошла в ЖЭК, там уже боялись ко мне выходить, там сказала все, что о них думаю..

Блин, еще и оплату вперед заставляют делать, а потом мы за ними полгода должны бегать..

Короче муж пришел вечером. Сначала нагнал на меня, типа не могу счетчики даже установить..потом позвонил сантехнику и в грубой фоме поговорил с ним, тот трубку бросил.

В итоге мы написали жалобу в мэрию.

Теперь мне уже самой интересно чем все закончится)

4
Я прошла медосмотр!

Осталось только санминимум - лекцию прослушать, это ерунда, по пятницам в 9ч..

Все теперь не буду ныть) плюсы: хоть немного проверилась, скинула 3кг, и поняла, что с Камиллой можно нормально передвигаться по городу..

Сегодня мой первый рабочий день)

Т.к. из девчонок никого не было, меня отпустили домой, а я собрала все печати в медкнижку спокойно, без ребенка, ну всё..с понедельника можно начинать полноценно работать, алла бирса)

Камиллку повела сегодня к 8 часам, с сегодняшнего дня мы на питании. Пока воспитательница записывала ее в тетрадку, она ушла в группу к детям, а я быстренько смоталась..Вроде не плакала, в коридор вышла меня искать, когда обувалась, слышала, как ее увели в группу..Должна была ее забрать в 12 часов, без сна, но я решила пойти к 12.30, вдруг ее смогут уложить и она поспит, а я дела доделаю, если не будет спать заберу..Пришла, спит малышка, отправили меня домой, а я по делам..

Так непривычно без детей, ходишь на улице своим шагом, забегаешь в любой автобус, трамвай, да и дома тишина..

Скоро пойду забирать..Только бы ей понравилось..

 

Сегодня 4 день адаптации

Оставила на всю прогулку, не плакала...воспитательница знакомая, поэтому и не плачет, с завтрашнего дня свои воспитатели будут, посмотрим как будет себя вести..

Вчера не хотела уходить, плакала, хотела со всеми в группу суп кушать..

Вчера целый день по поликлиникам опять мотались, ушли в садик к 9часам, пришли вечером в 19часов.

Ездила на Студенческую в профосмотр, сдала кровь на RW и к Г., анализы тттт хорошие..

До флюорографии было 2 часа, дошли до Универсама на рынок, купили в садике носить сарафан, кепку, маечку, лосины, выпили по 0.5л кваса..

Поехали в медгородок, сняли флюорографию, тттт тоже все в норме..Потом в садик на собрание..

Сегодня сдала кровь на тиф..когда Камилла при враче спросила зачем у меня берут кровь, а я ответила знать бы еще зачем, врач поддержала меня, сказав, что это совершенно ненужный анализ, а стоит он 210руб..

Я еще работать не начала, а уже потратила 1000р на анализы..понять не могу, мне это надо или детям в садике..мне не надо, если надо детям, пусть они и платят за эти анализы, почему я должна платить..

Осталось съездить в тубдиспансер за печатью и собрать все печати по анализам..

Садик - это дебилизм, мало того, что з/пл никакая, туда еще спокойно не устроешься, заеб...ся всех врачей по всему городу за свой счет проходить!!!!

Из 13 групп, уже в пяти нет нянечки и никто не идет...так им и надо, пусть мучаются с кадрами!!!

3
Вот и второй день адаптации прошел)

Вроде как официально начали ходить в садик, а даже и не чувствуется, т.к. мы всегда гулять с этими детьми ходили.

Сегодня Камилла хотела пойти с ними в группу, пришлось зайти с ними, показала ей, как и где снимать сандалики, куда ставить..ничего еще не понимает, как в тумане, что скажу, так и делает.. Еле, увела, не хотела уходить, думала с ними обедать будет...пока ей хорошо, я же еще рядом, вот потом посмотрим, как себя поведет)

С 1 июля на питание поставили, будем на завтрак приходить..и скорее всего уже на целый день придется оставлять..

Съездила сегодня перед садом в СЭС, анализы сдала, народу тьма..

Завтра пойду флюорографию сделаю, в четверг заберу снимок, и в эти два дня в профосмотр к Г. надо попасть.

2
Уже сегодня идем в садик)

Гороскоп на сегодня: Окружающие сегодня не будут к вам слишком благосклонны, виной же этому может стать выражение вашего лица. Постарайтесь не дать своим истинным чувствам отразиться на нем.

Прям в точку)))))

9
Довольна, как слон)

Взяла деньги у мужа и купила люстры в спальню, кухню и прихожку. Надо найти электрика все это "присобачить".

Купила полочки в ванную и уже собрала..

Продуктивный день)

Вчера приходил сантехник, договорилась с ним, что он сделает себе калым, а мы сэкономим рублей 500-700. Теперь надо все приготовить и на следующей неделе установить..

 

Мы с дочкой герои)

прошли мы этот чертов медосмотр.

Анализы ттт..хорошие..Сделали прививку корь, краснуха, паротит, под лопатку и в предплечье..

Мед.карту заберем в понедельник..

Дали нам справку, что с понедельника можно в садик. Заранее не буду загадывать, что пойдем в понедельник, после прививки как еще организм себя поведет..

Сделали мы большое дело, на душе легче стало..

Пойду капустки натушу и дома уберусь, вчера уже муж ворчать начал, привык за три года, что дома сытно, чисто и все постирано, сказала чтобы привыкал, пока акклиматизируюсь на работе так и будет)

Медосмотр

В прошлую пятницу сделали манту..и это была моя ошибка, вот я дура, медосмотр начала с укола!!!

Теперь моя красавица в каждом кабинете орет, будто ее режут..

Сегодня к часу ездили в детскую стоматол. поликлинику...Я удивляюсь тому, что, когда переводят поликлинику в другое здание, никто и не думает как будут туда добираться родители с маленькими детьми..Мы с братишкой на машине с трудом отыскали, с остановки минут 20-25 идти, а там всегда очереди, лечение - стресс, ребенок устает, а его еще обратно пешком минут 25 переть..В очереди в смотровую простояли час, еще почти час простояли бы, но тут вышла врач с другого кабинета и спросила есть ли на медосмотр, я успела первой крикнуть Я))) еле заставили открыть рот, все нормально..тттт...блин, ради печати сидели бы два часа, спасибо этой тете-врачу)

Потом братик отвез в поликлинику и уехал. Еле завела ее в поликлинику, не пойду и все, ты хоть тресни..

Когда заходили к хирургу, не успела я ее взять на руки, надо заходить, а дочь арканится, тянет обратно, хватается за стены..Наш дядя-хирург сказал, чтобы я одна зашла..Пока я ее успокаивала в коридоре, он сам вышел к нам и со словами мама, вы зачем обижаете и мучаете ребенка, забрал карточки наши и вынес с подписями и печатями, потом стоял успокаивал Камиллку, звал ее с собой в кабинет, чтобы угостить ее конфеткой, но она ни в какую не соглашалась..Наш хирург единственный врач, после нашего педиатра, к кому я хожу с удовольствием..он конечно с виду бестолковый-чудак, но зато настоящий детский врач, так хорошо относится к детям, хоть пусть младенец он с ним поговорит, сам разденет, посмотрит, успокоит и дите, и мать..такой он молодец!

Потом пошли к ЛОРу, наша очередь прошла уже, не стала я наглеть и заняла очередь, до нас было три человека..и вот именно, когда через человека должны были зайти мы, повесили табличку проветривание 30мин, я чуть не взвыла..

Пошла к педиатру нашему, узнала об окулисте, она сказала, чтобы сегодня зашли к медсестре на осмотр, что хватит и это, но как на зло, медсестра не появилась..спросила про логопеда, до трех лет не надо проходить..

Потом зашли к ЛОРу, там опять ор, посмотрела ушки, нос, доча горло не дала посмотреть, сделали так вывод, что пусть горло хорошее будет, не будем мучить ребенка..

Вот так и проходим медосмотр)))

Посадила ее в коляску и потопали домой, так прикольно уже видеть ее в коляске)))) зато не надо на руках нести, до дома минут 40 надо идти..

Завтра, уже сегодня, в 7 утра надо к окулисту записаться на среду, сходить прививку сделать, узнать рез-ты ЭКГ....в среду к окулисту и на лекцию к психологу...надеюсь в четверг анализы сдать..очень хочется в понедельник в сад попасть..

сынулька
22 года 10 месяцев
дочурка
17 лет 9 месяцев