сегодня подарили по букету ованчиков)))
Сыночек, спасибо)

сегодня подарили по букету ованчиков)))
Сыночек, спасибо)

В последнее время козюлькина поиграется в лото, домино, пазлы и все валяется по полу..
Вчера собрала три раза, на четвертый не выдержала и пригрозила, что раз не умеет собирать, все игры отдам ляле, которая умеет.
Камилла:
- не дам, тебя ляле дам
Я:
- тогда я оденусь и уйду к ляле
Она:
- иди
Одела куртку, туфли..спрашиваю ее:
- я пошла, ты одна останешься?
Отвечает, что останется, иди говорит и толкает меня к двери, еще и замок открывает..
Даже не останавливает меня, не стала выходить я в подъезд, мало ли закроет и не откроет..сказала, что уйду, когда папа придет..
Так мне обидно стало...спрашиваю ее:
- если я уйду, кто тогда твоей мамой будет?
Спокойно отвечает:
- тетя Т.(моя подруга, мне аж стало не по себе)))
Подлизываюсь:
- ты же моя дочка, я же тебя люблю..
- нет, я папина, - отвечает
Расстроилась я, ушла в спальню..заходит ко мне..
- не заходи, иди в тете Т., я не твоя мама, я лялина, все..теперь ко мне не подходи и не проси ничего, я теперь лялина мама, иди к тете Т. и у нее проси, она теперь твоя мама..
- нет, не умею к тете Т. идти, ты не лялина, я буду твоя ляля...
и со словами отань(отстань) начинает меня толкать ногами..
ухожу в зал, начинает реветь, скулит, пищит..так жалобно..сижу и так жалко ее стало...позвала к себе, слышу топот, аж бежит ко мне..
так и помирились..сказала, что больше так не будет делать..
Вспоминаю и смешно)))
Нашла хорошие уроки. Начала изучать. Так интересно..что-то уже получается..
Давно уже были попытки освоить..не пошло(
А сейчас аж затянуло..до ночи сижу)
Пошла узнавать на счет путевок в УДО..как там у нас дела..
Резко все изменили..все кувырком..
Оказывается, если я получу служебную путевку, то автоматом снимаюсь с общей очереди.
Ну что за несправедливость???
Работаю в садике, бюджет, получаю максимум 6тыс руб, получаю служеб путевку, которая по идее считается временной, непостоянной, т.к. ее я должна отрабатывать 3 года + все больничные и административные, получается только через четыре года она становится постоянной, а если уволюсь раньше, то уйду с ребенком..а зачем мне эта путевка через 4 года, когда она уже пойдет в школу..
Зашла в садик, отказалась от места в группе, если что уволюсь из садика, чтобы получить постоянную..
Платных путевок нет, отменили....переводов платных нет, отменили..теперь компьютер сам ищет свободное место ребенку, независимо от того, где ты живешь..
ужас! жители Нового города получают путевки на Сидоровке...это ездить почти час в садик, на автобусе и трамвае, и еще надо учитывать, что утром час-пик, влезть с маленьким дитем - это смерти подобно..
Ну почему так? кто-то получает сразу постоянную путевку, а садиковские ту же путевку должны отрабатывать 4 года??
В УДО девушка сама сидит в ужасе, если родит не знай что будет..все льготы отменили, хотя я должна была получить в первую очередь и в тот сад, где работаю..оставили только федеральные льготы..сделали намного хуже..по крайней мере, первопроходцам многим не повезло, все жалуются, все недовольны, все ругаются в УДО..
Короче, много жаловались, и в итоге чего хотели, того и добились...
Я так давно не ходила в магазин.., сегодня с Камиллой оторвались..
Сходили на почту квартплату оплатить, первый раз я попадаю, что вообще народу нет..
Потом пошли купили ей платье, дома носить, водолазку..
Нельзя нам с ней в Впрок заходить..я бегу к полкам с кухонными штучками, она бежит к помадам детским и к рисовалкам..
Купила кисточку кулинарную, что-то первый раз такую встретила

набрали гелей для душа с Камиллой, ей и себе..носочков на лето..


купила магнит, теперь не надо листочки искать для списка покупок)

продуктов набрали..так хорошо стало...так мало надо для радости))))
Потом пошли в садик. Детки только встали..помогли их одеть..у меня Камилла сама быстро одевается, а они ходят уже год в садик и до сих пор не могут одеться..Камилла подавала одежку, сандалики..девочки не покупайте в ясли сандалики с советской застежкой( я ее так называю), лучше на первое время на липучках..старайтесь, чтобы по максимуму ребенок сам мог одеться..
Камилле еще выделили молоко и блинчик...так долго она ест)))) дети уже на занятие пошли, а она только молоко допила)))
понравилось ей сегодня, пока там были, говорила, что будет ходить в садик..
В этом году открывают новую группу, программа Тропинки...на 300руб дороже оплата..
Сказали там 22 спальных мест, надеюсь больше не наберут..и пока в основном девочки..
Решила ее туда записать..даже не из-за программы, а из-за няни и воспитателей..очень хорошая няня О.Н., спокойная, работает уже давно, никогда не кричит, смотрит за детьми хорошо..приятная очень..и воспитатели очень хорошие...надеюсь до осени не изменится ничего..
Вот сегодня записались мы в садик)
Решила я ДР не справлять, а провести его, как обычный день..Даже с утра успела всю постель в стирку отправить)))
Но день получился удивительно приятным)
С 9 утра начали звонить поздравлять родственники...целый день приходили смски, звонили друзья, подруги, одноклассники..очень много поздравлений пришло на почту..
Даже близкая подруга нашла время позвонить, мы с ней так давно не виделись и не созванивались(живет в другом городе), только смсками как дела?, проболтали с ней больше часа)
Я так давно не получала столько поздравлений!
Отдельное спасибо, девочки, вам. Столько сообщений сегодня в личке.. честно, я даже не ожидала))
Спасибо вам за поздравления, за теплые слова и пожелания)
PS. Недавно жаловалась, что одна, одна.. теперь поняла, что все не так уж и плохо)
Из-за того, что не может произнести слово почему, Камилла его заменила зачем?
- Камилла, пойдем колготки оденем.
- Зачем?
- Чтобы попа и ножки не замерзли
- Зачем?
- Чтобы не простыть
- Зачем?
- Девочкам нельзя ноги простужать
- Зачем?
- Чтобы животик не болел
- Зачем?
- Потому, что ты девочка..
=================================================
- Надо Данилке стих выучить?
- Зачем?
- Учительница задала
- Зачем?
- Чтобы память тренировать
- Зачем?
- чтобы запоминать все
- Зачем?
- Чтобы все знать и уметь
- Зачем?
- Вот ты спросишь зачем, а он сможет объяснить, т.ек. все будет знать)))
=================================================================
Плачет, что я убираю зимние куртки.
- Не плачь, весна уже, надо другую куртку носить..
- Зачем? (сквозь слезы)
- Снег растаял, не так холодно
- Зачем?
- Весной тепло, скоро лето..
- Зачем?
- Тепло потому, что солнце греет, весна же..
- Зачем?
- После зимы, приходит весна..
- Зачем?
- Так устроено, после зимы весна, потом лето..скоро будем в шортиках и маечках ходить
- Зачем?
- Жарко будет
- Зачем?
и так можно до бесконечности..
Вот такие диалоги))))
Сейчас на телефоне на звонки стоит Ляпис
Захотелось опять его послушать) в одно время его очень много слушали с мужем)
Эту любил громко петь муж)
Под эту вспоминаю НГ в общаге, мы студенты..1 января, вечер, парни продолжают отмечать..поставили музыку, танцуют и громко подпевают...Я стою у окна и в отражение вижу их, как они отжигают..а мне так тоскливо(была причина)
а эта песня напоминает одного мальчишку, нам было по 12 лет и он любил петь такого рода песни)