когда надо быстро связать, очень удобные следки..
оказывается крючком следки вязать интереснее))
это мои первые
связала за четыре часа, для меня это рекорд

когда надо быстро связать, очень удобные следки..
оказывается крючком следки вязать интереснее))
это мои первые
связала за четыре часа, для меня это рекорд

Иду с детьми в магазин..обгоняют меня парень с девушкой..
Сразу скажу, я не ханжа..и многому с годами перестала удивляться и обращать внимания. Люблю смотреть на красивых девушек и парней. постоянно мучаю подруг и близких восклицаниями какая красивая девушка/парень, смотри какая у нее красивая сумка/юбка, платье, красивые ноги, груди и т.д. Подруги вечно надо мной ржут, что я смотрю/рассматриваю людей..а почему бы и не смотреть, если красиво, если все просто, со вкусом и подходит..и не показать другим и не восхититься)
Так..о чем я?..ах да..девушка с парнем..
Девушка невысокого роста, плотного телосложения, т.е. чуть полновата..самая широкая часть фигуры в районе бедер..Вот честно, мне всегда было по фигу на дамский целлюлит, он меня не бесит и не восхищает..но тут отмечу, целлюлитные ноги девушки, вроде и не сильно, но волнообразные неровности хорошо видать..
Оделась: верх - что-то между блузкой и рубашкой, талию перетянула широким ремнем..а теперь главное, для чего я все это пишу..юбка..джинсовая юбка заканчивается на линии ягодиц!
ну не красиво! ну ужасно же! сексуально? ну ни капельку! почему они так одеваются? неужели ее парню нравится как она оделась?
===========================================================================================================
В этот же день, вечером, качаю дочь на качелях..
Обратила внимание, недалеко на качелях качались девочки лет одиннадцати..
Качаются, ну и качаются, но ветер донес мне обрывок их разговора. Одна рассказывала, что ее мама делит женщин на две группы, одни по каким-то причинам (не расслышала) всегда остаются худыми, а другие по каким-то причинам толстеют. И ее мама говорит, что они, т.е. это девочка и ее мама, худые и всегда останутся такими худышками и красавицами..
Ну любопытно мне стало и я обернулась глянуть на эту красавицу..И что я увидела? сидит девочка, в 1.5 раза полнее своих сверстников, с полными ляхами и немаленьким животом...
Эта "худышка" хорошо присела на уши подруге и чешет дальше..типа, я буду одевать эту короткую юбку и летом, подруга ей отвечает, что летом ходит в шортах.."худышка" отвечает, что тоже летом носит коротенькие шорты, что они летом поедут на море, там она оденет шортики, маечку, что это так красиво и что останется только вильнуть попой и всё (не знаю, чего она этим хотела сказать, что мужики все ее будут)))) и еще летом она поедет к бабушке и там на лето ее отдадут в школу, где учат красиво ходить, что она уже бывала там..тут они слезают с качелей и она показывает, как ее красиво научили ходить..понесла себя, смешно виляя немаленькой попой и животом..
к чему я написала про нее? я не стебусь, не ругаюсь, не удивляюсь..
меня больше удивила мама, которая говорит своей полной дочке, что она красавица-худышка..ну красавица понятно, но что худышка..
у меня сын плотненький, не худой, и похож на меня, значит есть склонность к полноте..я не знаю, правильно я делаю или нет, но я уже начала сыну объяснять это, и что, если он не хочет быть толстым, как я, то надо себя ограничивать в сладком и мучном, и лучше уже сейчас, что в детстве легче себя приучить, чем взрослым..и больше двигаться..и когда он замечает, что Камилла не доела, я ему отвечаю, что девочки не должны много есть..я ему это не говорю часто, не навязываю, но я хочу, чтобы он знал..
сижу, как всегда, за компом..
запел Ляпис про королеву снежную..ага, кто-то звонит значится..и тут мой телефон сообщает:" Папа"..я с испугу чуть со стула не упала!
папуля там ждет когда я соизволю ответить, а я тут упялилась в телефон, который каждые 2 секунды, перебивая Ляписа, мужским голосом твердит мне, что это папа..
зато я теперь знаю, что мой телефон мужЧина)))))
минут тридцать наверное рылась в настройках, пока не поняла что нажать, чтобы выключить эту настройку..Камиллкина работа..
И я решила показать, как у нас празднуется
Девочки, дружит ли ваш первоклассник с письмом? Как с ошибками дела обстоят?
У нас такая ситуация. Раньше писали маленькие тексты, максимум 4-5 предложений. Ну были ошибки, я считала, что это в норме, он только начал писать..
А в конце года начали переписывать большие тексты и диктанты..ошибок стало много..
Я ему объясняю, что каждое слово надо смотреть как пишется, проговаривать, диктовать про себя..
А он боится не успеть, пишет, как мы, прочитает словосочетание и пишет, как слышится, а отдельно, по словам, правильно или нет не смотрит..
Позвонила я учительнице, чтобы она мне посоветовала как с ним заниматься по письму, чтобы ошибок меньше стало..
а она мне сходу:"У него дисграфия. Почему его логопед не взяла..видимо все буквы правильно говорил..вам надо к логопеду идти.."
Поставила она мне диагноз..в мае месяце!..раньше не могла посоветовать!
Придется на всякий случай в начале сентября к логопеду сходить..
Какие ошибки чаще делают ваши детишки при письме?

хорошая сумка, Камилла тоже постоянно за ручки держится)

когда скучно и не на чем писать)

понравился сайт Ребзики
иногда и сама сижу, раскрашиваю)
1. Виль Липатов "Еще до войны"
О сибирской деревне за два года до войны, которая живет своей самобытной жизнью. Об отношениях между молодыми. Написано интересно, говорок своеобразный. Времена, когда на всю деревню был один пьяница, которого все сторонились и позорили..И может жизнь сложилась бы по-другому, но началась война..Читаешь о счастливых людях, а в голове постоянно мысль, что скоро все это кончится..и узнаешь в конце что стало с героями на войне..
2. Дени Дидро "Монахиня"
прочитала по отзывам, как-то не впечатлило..
наводит на мысль действительно ли монахи и вообще служащие в храмах настолько чисты и справедливы..показана другая сторона жизни церкви, не очень хорошая..думаю, что книга до сих пор актуальна..Он был хорошим дедушкой)
какие руки у него были золотые, он все умел..я даже не представляю, чтобы он что-то не умел..
Какие он похлебки варил, сварит бульон, покидает крупу или макароны..я такого никогда и не ела больше.. посадит нас рядом, наложит нам в глубокие блюдца, чтобы быстрее остыло.ммм...
всегда нам из поля приносил зайкины гостинцы..а мы верили, что это нам зайцы передали))
с весны начинал из лесу возить какие-то съедобные травы, такие они были вкусные..горохом объедались)
Когда уже начали выходить на гулянки, в клуб, оставлял нам на столе всегда вареные яйца, картошку, чтобы мы голодные не ложились..
его уже нет, а все напоминает о нем, и печка...и баня... и гараж, где он постоянно возился, осиротел и уже покосился без хозяина..
и шумный двор полный всякой живностью притих и опустел без него..
сколько хороших фильмов я с ним посмотрела с ч/б телевизора..
каким бы его не видели и не помнили бабуля и родители, для нас, внуков, он был хорошим..
он делал все, чтобы мы его вспоминали добрым словом...и у него это получилось..С утра проснулась под гимн России, Данил включил телевизор, начинался парад..
Посмотрел он недолго и пошел играть, а я досмотрела до конца..
Сколько не звала сына посмотреть военную технику, так и не пришел, а мне было интересно, огромные машины..
Плаксивая я в этот день..Смотрю на ветеранов и слезы в глазах, слушаю их рассказы со слезами..
Сидят, смотрят парад, сами уже такие старенькие, беспомощные, сами уже как дети..смотрят и могут сказать вот на таком танке я воевал, видели всю эту мощь в полевых условиях, в боях, может и вздыхают про себя, что в те времена не было такой техники..
Стольким людям мы обязаны..надеюсь этот праздник будет вечным..