

И в один прекрасный день, вернее ночь)) я рискнула снять памперс с дочки, подложив одноразовую пеленку. Наутро я была приятно удивлена - ребенок не описался:) Сразу же посадила на горшок, и "сидели мы" с ней минут 30, не меньше, но достигли желаемого результата! Следующие ночь и утро повторили по той же схеме, и на третьи сутки тоже..... Перед сном так же высаживала и долго ждала эффекта:) А потом, видимо, у Поли туалетный процесс вошёл в привычку, она стала самостоятельно садиться на горшочек, просыпаясь утром. В течении дня я старалась её чаще подводить к горшку, иногда не успевала. На улице всего несколько раз мочилась в трусики, под кустик "поливать" травку совсем не хотела, может не могла понять что от неё хочу, а может просто стеснялась))) До недавнего времени пока гуляли Поля терпела, не писала на улице, а по приходу домой - сразу к горшку. В общем за всё время доча "сходила под кустик" раз 5 максимум, контролирует ребенок свои позывы)) С "большими" делами у нас так же, может чуть-чуть позже приучилась совершать их в нужном месте.
Весь процесс обучения у нас уложился в 2 недели. Это было в 1 год и 10 месяцев. Этот возрастной период у нас ещё знаменателен тем, что Полина бросила соску....ну как бросила, я отобрала)) Всё прошло благополучно, подробности вот тут.