Войти
Анна
43 года Москва, Россия
На сайте с 27.01.2010, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
644
записи
68
друзей
15
подписчиков
Посоветуйте ткань

Девочки, кто в материалах разбирается, посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше сшить? Хочу накидку, жилет-прямоугольник, просто дырки для рук, высокий ворот с отворотом на плечи, носить и с поясом и без, чтобы спадал спереди каскадом. Ткань должна быть хорошо драппирующаяся, не рыхлая и тонкая, желательно одного цвета или расцветки с обеих сторон. Видела искусственную замшу, вроде понравилась, но, может, еще что-то для моих целей подойдет?

1
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Качели

Какой ребенок не любит качаться на качелях?

Мои обожают!!! Поэтому дома у нас с весны такая штука:


Это Артурик в них уснул даже :)

4
Бег для начинающих

Решила я заняться бегом в свои почти 33. Вес устраивает. Цель- укрепить мышцы, общая физическая нагрузка, тренировка сердечной мышцы :)

Бегаю по утрам пару раз в неделю. Пока 3 раза всего бегала по полчаса.

Посоветуйте, как лучше разминаться, я пока просто хожу и бегаю попеременно.

Может, в начале упражнения какие надо поделать? Есть еще гантельки маленькие, может, с ними в руках бегать? Чтоб и руки подтягивались? Еще бы живот подтянуть :))

Буду всем советам рада, поделитесь опытом, пожалуйста!

6
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Артур ходит

С 9 июля начал вставать и топать, но для скорости ползал на четвереньках. Сейчас, спустя 2 недели, стал гораздо чаще именно ходить, прям топает из кухни в комнату и обратно :) на улице пока не так активно ходит, обувь мешает, наверное...

Как же это мило - первые шаги :)

1
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Поход

Ну, походом эту миссию назвать можно с натяжкой, зато было 2 дня на природе и ночевкой палатке по случаю ДР моей школьной подруги Юли.

7
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Артур пошел

Все забываю написать :)

9 июля начал топать ножками, до этого делал один-два шага и все, а теперь прям видно, что ему нравится вставать и идти. Иногда прям отрабатывает приседания и подъемы на одном месте :)

1
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Артур 1,1

Все хочу про одну фишку написать...

Мальчик, когда кушает или засыпает, либо когда ласкается, запихивает ручки ко мне подмышки, буровит там, что-то жамкает, пальцами тыркает :) это прям успокаивает его :)

Еще начал болтать много, повторяет звуки. Вчера Муж с ним листал книжку Сутеева, там много животных, мяукал, гавкал, рычал, как медведь, Артурик повторял :)

Ходить ленится, есть взрослое отказывается. Грызет привычные яблрки, бананы, даю ягоды-фрукты сезонные, мусолит по чуть-чуть. Но прям есть- не ест. Так что пока на гв.

Учится всему у Тимура быстрее, чем у нас, охотнее перенимает его поведение, и в хорошем, и в плохом :)

Собирает и разбирает детали конструктора, научился пробки отвинчивать, собирает мелкие фикурки в баночку, обожает воду, может в ванной минут 40 сидеть играть.

А во что играют ваши детишки?

4
Боится темноты, плохо спит

Сыну 5 лет, совместный сон почти до 4, его кровать стояла вплотную к нашей, но спал там мало и плохо, год назад родился младший, стали отселять более настойчиво, но не заставляли.

Прошел год, купили новую кровать, из той вырос, взяли чердак, он сам его выбрал, надеялись, переселится, но уже месяца 2 у нас тягомотина... То полежи со мной, то мне страшно, спим в одной комнате, я готова скакать к нему, но у меня мелкий просыпается, прошу полежать подождать, сейчас приду, но старший плачет, не может тихо сидеть...

Не могу разобраться в причинах, если темноты реально боится, мы ему ночник купили, не помогает, все равно просыпается и ноет мне страшно, хочу к вам.

Мультики не смотрим, перед сном не бесимся, режим соблюдаем.

Днем спит тоже хорошо, правда со мной...

Тимур
16 лет 1 месяц
Артур
12 лет 1 месяц