Уже несколько дней пыталась начать этот пост) И вот, собралась..
Наблюдаю я за своим сынулей изо дня в день.. Это.....Вы угадали!! ПИПЕЦ!! Я наивная думала, что чем старше он будет становиться - тем легче с ним будет, но пока у нас наоборот))) Максим - гиперактивный ребенок, не на секунду не дающий расслабиться) Мне очень интересно- у всех ли так в нашем возрасте или все ж есть детки спокойные, играющие в игрушки, смотрящие мультики и просто ЛЕГКИЕ дети(если можно так выразиться)
Например, если кто-то сидит на кухне и ест - Максим полюбэ залезает на стул и начинает все хватать со стола, швырять на пол, если ему это не разрешаешь - стоит визг! В считанные секунды ребенок может пробежаться по всей квартире, что-нибудь разбить, схватить нож или вилку, забежать в ванну и начать есть какой-нибудь гель для душа или шампунь!! а после этого открыть сервант - достать оттуда что-нибудь особенно красивое и опять же - швырнуть на пол!! И не дай Бог - запретишь ему это сделать.....
В такие моменты мне страшно - муж говорит - не позволяй ему, надо воспитывать!! А я пребываю в шоке( Я уже рисую себе картину, как мой ребенок бросается на пол в магазине и орет чтобы я ему купила 1001-ю машинку!!
Пипец( А если я ему все всегда буду покупать, то он попросту будет избалованным(( Кароч, я реально не знаю что делать! Возможно, многие напишут, что это такой период и его надо пережить)))) Но мне честно говоря страшновато, что будет через полгодика)) Когда он станет более смышленым, шустрым и понимающим!
Не ну есть же спокойные дети - сама видела! Неужеле я просто что-то не правильно делаю?!
Все чаще ловлю себя на том, что готова выполнять его желания - лишь бы он не визжал!)))
Вобщем надо брать себя в руки! В конце концов - я мама, и я должна воспитать его! А не потокать всем капризам!...

Та манера в которой она разговаривает с Ксюшей завораживает и Таю))))
У нашего дедушки дети шолковые, потому что он ничего им не запрещает... Весь мусор убираем мы с Тимошкиной мамой))) А все опасное - он контролирует, а потом убирает незаметно или отвлекает... зато когда он говорит твердое нет, они прислушиваются!
Все получится! Это еще ведь и период такой... Все самое интересное начнется годам к 2... так что наслаждайся пока спокойствием своего ребенка))) это еще цветочки)))
такая истерика будет,так что мы без этого обходимся,а еще если по моей вине ему больно,ну например задела и шлепнулся,обнимаю говорю,прости меня сыночик,и он тянет губки,целуемся=)
Но у него есть один мультик любимый,правда он всего 10минут идет,но его он смотрит как под гипнозом,и когда мне хочется спокойно поесть(без Илюшки НА столе) я его включаю,пока это палочка выручалочка...бывает что заиграится и сидит пирамидки из кубиков строит или с машинами возится,но это если кто то рядом,в поле зрения его=)
Так что я тоже в полной растерянности,Ань)) Но стараюсь быть строгой,а то потом пипец нам всем))
надеюсь скоро полегче будет!!