#Одиночка в #инфекционном отделении. Соэ 67, ребенок почти не ест. Педиатр не пожелала брать на себя ответственность и направила в #стационар. Женьку оставила свекрови. Завтра анализы и снимок для исключения пневмонии. #больница #инфекционноеотделение #вместевеселоболеть

У Саши проблемы с приемом прищи. После лечения антибиотиками у него практически полностью восстановился аппетит и объем пищи в день. Пили антикандидные, принимаем пробиотики.
Позовчера стал плохо есть. Завтрак нормально, обед - овощи+мясо одна тарелка в 3 захода с нытьем, перекус фруктами- нормально, ужин - половину тарелки. Все лекарства и обавки как обычно, много пил, в целом поведение спокойное.
Вчера в два захода завтрак, перекус, овощи есть не стал вообще, много пил чая. Перед ужином вырвало всем, что задержалось в желудке, больше есть не стал, только пил чай. При этом нет температуры, нет поноса, нет соплей и видимых воспалений во рту. Живот не вздут, стул нормальный, поведение спокойное.
Сегодня утром после трех ложек каши начал орать, чай выпил весь, больше есть не просил. Пыталась через час накормит еще, две ложки, нытье, чай пьет. Перед сном еще пробовала, опять не стал есть, только пил чай. Рвоты сегодня не было, температура нормальная.
Совершенно не понимаю, что с ребенком происходит. Планирую завтра к врачу, если с завтраком та же беда будет опять.
На повеске дня среда, Женя вспомнила про садик. Гоговорит, что хочет играть в садике.
Блин, если бы Саша умел играть, то ей было бы однозначно веселее дома.
А мы на больничном и в ближайшее время в сад не собираемся.
У Жени острое состояние прошло, обойдемся без тяжелой артиллерии.
А вот Саша температурит с ночи до 39, соплей ведро. Эту ночь не спали совсем ни я ни он. Выпил сегодня всего две кружки чая, съел пол тарелки каши и ВСЁ! Больше не может, не дышится- не естся.
Если бы с вечера я не закинула в себя антибиотик с обезболивающим, то просто не смогла бы к нему вставать.
На месяцочек, два. Всем надо выздороветь и восстановиться.
У меня опять тонзилит обострился, недолеченный бронхит. Саша захлебывается, давится соплями, не может нормально есть, спать, дышать, после прошлых антибиотиков прорезалась кандида. Больше месяца безвылазно в соплях.
Приезжала скорая. Сделали укол.
В бронхах хрипы. Учитывая наш недавний больничный фельдшер предположила, что ребенок был выписан недолеченным.
С этоц цифры началось наше утро.
Я еще не отошла от прошлой инфекции, мучает кашель, а Женя собралась на очередной больничный.
В этот раз продержалась чуть дольше - 1,5 недели.
Самоотлучение оказалось временным.
Сегодня на сон после садика дочь вспомнила и потребовала грудь. Так с ней и уснула.
Блин.
Захотелось чего-то этакого, закрученного :)

Приготовила маковники из мороженого, коричные спиральки, "сердечки" с шоколадом, лимонные завитки.
Дано: 1.реб. 3года, кашля насморка уже нет
2. Пшикать горло аэрозолями не дается
3. Полоскание не получается, не понимает как
4. Всякие леденцы для детей с 3 лет перепробовали