Войти
гадкий мурзик
41 год Самара, Россия
На сайте с 03.02.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
76
записей
32
друга
4
подписчика
Ищу гостиницу в Волгограде

Посоветуйте гостиницу/отель с питанием (чтоб при гостинице или рядом было кафе хорошее с детским меню по возможности. Будем проездом с детками. нужно как обычно не дорого, но прилично (чисто и уютно). и посоветуйте куда там податься погулять, что посмотреть из красот/достопримечательностей кроме мемориала Родины.


3
ежедневные линзы

Девочки посоветуйте: уже лет 15 пользуюсь линзами плановой замены (3 месяца). но вот задумалась перейти на ежедневные, те которые акувью айз...

из-за того что глаза в линзах устают, а ежедневки вроде как лучше пропускают кислород к глазу и тд и тп. реально ли это так, те стоит ли овчинка выделки? и по ценам сориентируйте, скока это по деньгам выходит? те 30 пар на месяц. и где в инете дешевле их всего покупать? и еще посоветуйте какие-нибудь капельки для глаз которые капать после снятия линз, чтоб глазки маленько очухались. те не совсем лечебные, нужно увлажнение и сужение сосудов. злоупотреблять ими не собираюсь, но бывает так что одеваю линзы в 7 утра и снимаю заполночь, глаз становится сухой((( и еще давно мне врач прописывал какие-то капли дорогие, хорошие, которые можно капать прям на линзы, но название уже не помню. по возможности конечно схожу на прием, но сейчас приспичило.


Шуба

давно мечтала о норке, сегодня наконец купила, привезла домой, и чет немного засомневалась. купила так сказать по любви с первого взгляда. Крестовку черно-белую. тут уже почитала что желтеет быстро... на 3-4 год...

я носить все равно буду не каждый день, но и не для шкафа я ее купила конечно. 2-3 раза в неделю буду по-любому выгуливать) .может не так быстро пожелтеет? я до этого носила кроличью, про них пишут что вообще на 1-2 года, а я 4 года носила и она даже не вытерлась нигде, я вроде аккуратная:)

Подкладка снизу зашитая, когда приехала домой, то включила мозги и отпорола ее, чтоб пощупать/поглазеть на шкурки изнутри. Цвет шкурки чуть желтоватый и сама шкурка какая то суховатая, неэластичная, шуршит в руках если помять... плохо дело? может пока не поздно сдать ее?

красивая конечно))) но надеюсь это не первая и не последняя шуба в моей жизни, носить и радоваться пока молодая беленькую, лет через 4-5 купить другую, уже посолиднее?

если менять, то на что? черную совсем не хочу, все поголовно в черных((( коричневая самая противная. Мне еще очень нравятся всякие бежево-серые, перламутровые... но я шатенка и как то сливаюсь с ними...

как и чем укрепить тонкие ногти?

Требуется помощь знатоков: у меня от природы тонкие, мягкие ногти.
> Периодически слоятся, курс витаминов их укрепляет, те перестают слоится,
> но остаются такими же тонкими и мягкими. Капитальное наращивание мне не
> нравится( два раза пробовала делать покрытие гель-лаком, но из-за того
> что ногти все равно мягкие и покрытие из-за того что постоянно гнется
> вместе с ногтями, то через 2-3 дня трескается параллельно срезу ногтя и
> через 4-5 дней отслаивается с кончиков((( Обычные лаки отслаиваются на
> 1-2 день, хоть и маникюр и покрытие делаю по все м правилам с базой,
> топой-сушкой и тд и тп. Регулярно делаю маски из масел, соли. руки кремом
> мажу часто. Из-за такой маленькой толщины, ногти похожи на тоненькие
> пленочки( они даже не ломаются, а как будто рвутся... При этом волосы у
> меня более менее от природы хорошие, те довольно толстые волосинки,
> блестящие, упругие, не пушинки.  На ногах ногти тоже нормальные, не
> жалуюсь. Чем еще можно покрыть ноготь, что б хорошо держалось, и при этом
> ноготь стал тверже, но при этом чтоб толщина не была слишком большой как
> у классических нарощенных ногтей?  вообще ранее я все ми этими
> покрытиями никогда не увлекалась, те ногти ими не
> измучены.  Мой мастер, которая делала мне гель-лак, предлагает
> попробовать покрытие био-гелем. Поможет? чем он отличается от обычного
> геля или гель-лака? и вообще если здесь есть обладательницы таких же
> ногтей как у меня, поделитесь своими секретами, как укрепить их?
8
Мишкины говорилки, полтора года.

кабаба - колбаса или что то еще съедобное (печенье, апельсин...)

ягодки - всякие ягоды, зерна граната красные, а также игрушечные шарики.

мяки - мячик

кидай

бах

упал

порвал

сломал

мима - миша и маша (мультик)

пульт

мимон - лимон (любит кушать лимон из чая)

лала- сотовый телефон

открой

кашка

капати - купаться

писька

руки

парк - это значит хочет гулять. одевает сапоги, шапку и стоит у двери.

спать

включи

кутики - ключики

крути - отвертка (любимая игрушка, уже однажды засунул ее в розетку и сделал короткое замыкание)

птичка

киса

фуууу - значит накакал в штаны

если пукнул, спрашиваю - кто пукнул? Миша орет - Я!!!!

кига - книга

из умений - складывает пирамидку, башенку из кубиков, любит читать/слушать книжки, играет с мячиком, машинками, ходит все отверткой крутит, любит возится в раковине в водой, пылесосит по три раза в день, все щеткой подметает и тряпкой трет. сам свои грязные памперсы в мусорное ведро выкидывает. Иногда просится на горшок. Ходит дома в трусиках если дома тепло. вытираю за ним лужи везде. сейчас вот было прохладно, и к тому же болели всей семьей, так лень было ему трусы менять каждые полчаса и лужи вытирать - ходил в памперсах. но он их не очень жалует. иногда сам снимает и сидит письку свою дергает. открывает ее, щекотит и смеется.

засыпает днем с грудью во рту, потихоньку уползаю от него. а на ночь как только насосется вдоволь, то я его отцепляю и в кроватку кладу (она у нас вплотную придвинута и одна стенка снятая). она там одеялом накрывается, маленько повозится и засыпает.

вешаю им гамак над кроватью из слинга, Вася любит в нем кататься, иногда даже засывает, а Миша не любит его. 

с наступлением осени в шафах не носимся почти совсем. редко приматываю дома от скуки. на улицу ходим ногами. но мы и гуляем то маловато, так что я не устаю. под слингокурткой он уже сидеть не хочет, выпрыгивает посмотреть вокруг. так что если уж надо куда то ехать в куртке, то стараюсь делать это на сон. ну и тяжелый же он уже...

к тому же то что редко ношу - спина отвыкла от постоянной нагрузки и в те редкие разы у меня потом спину отваливается. пока было сухо - возила иногда его в коляске. сейчас вот надо санки новые купить, чтоб можно было сразу двоих детей усаживать. а то наши старые какие-то маленькие.

2
а у нас ветрянка)

в саду уже второй месяц карантин, но мы все равно ходили, так как считаю что этой болезнью лучше переболеть в детстве. Мишу уже более-менее подрос и думаю тоже нормально перенесет. Только муж писает кипятком - он в детстве не болел, значит сейчас заболеет, а вроде пишут что взрослые гораздо тяжелее ее переносят.

мы до этого 2 недели были на больничном (орз/орви), вчера сходила в сад на собрание и отдала воспитателю справку что мы здоровы и готовы в понедельник выйти  в сад. она нас на питание поставила. Возвращаюсь вечером домой, а он сидит красивый уже - на шее и спине пятнышки полезли, совсем чуть-чуть, но есть. немного чешется.

сегодня утром стало немного больше. вызвала врача, она подтвердила ветрянку. Лечение выписала такое - смазывать пятнышки марганцовкой, внутрь супрастин, при температруре жаропонижающее. не купать. А в инете пишут (в частности усатый доктор) что мазать ничем не надо, а купать наоборот надо.... короче будем делать по современному. темепратуры вроде нет и высыпаний не много, надеюсь отделаемся легкой формой.

Вася думаю к Новому году уже выздоровеет и может даже на елку попадет. а вот Миша и муж как раз под елочкой будут красивые сидеть)))

Мдяяяя... а вот сегодня нас пришлашали на детский день рождение с программой, если бы наша ветрянка на один день задержалась, то мы бы попали на этот праздник и всех там заразили бы....(((( а у нас в семье никто не болел ей, даже взрослые. только я болела.

вот такие дела))))

5
Мишкины говорилки, год и три месяца.

мама

папа

пока-пока

палка

кашка

кака

куки (ключи)

тучи

камушки

каааа (покакал)

пись (пописил)

писька

пупок

тити (мамина грудь)

пить

ам-ам

пуууук (пукнул)

би-би (машика)

ду-ду или ту-ту (поезд)

гав-гав

киса

му-му (корова)

спи (спать)

тук-тук

ако (открой!)

ку-ку

кукеку (кукареку)

бах (упал или уронил что то

боооо (больно стукнулся)

ла-ла-ла (телефон или музыка)

Хочется перемен!

Покажу много, много своих фоток под катом, спрошу чего бы вам хотелось изменить в моей внешности?

История такова: я с 18 лет примерно осветляюсь. Раньше осветлялась полностью, потом перешла на мелирование+тонирование в холодный пепельный, чтоб желтизны не было. Глаза голубые, кожа бледная, загараю летом нормально. Вроде мне все нравится, но периодически так накатывает тоска, что хочется перемен, иногда даже очень радикальных. Длину хотела бы по возможности оставить, хочется изменить форму и цвет. Однажды я все таки решилась и выкрасилась в холодный средне русый, но он с меня смылся буквально за пару раз. Еще очень надоела челка, но у меня высокий и покатый лоб и мама мне с детства твердила что его надо прятать и это сидит в моей голове прочно((( но отзказаться от челки сильно призывает то что у меня жирная кожа и как ни крути к вечеру, а особенно летом в жару весь жир со лба оказывается на челке, фу((( никакие косметические средства по уходу и макияжу не помогают справится с этой проблемой, видимо это обмен веществ такой. уши средние. Еще длинноватый нос с горбинкой, который без челки тоже оказывается совсем уж прям в центре внимания... короче я вся в раздумьях и сомненьях.... Помогите советом, а?

Старшенький
16 лет 7 месяцев
Средненький
14 лет
Младшенький
11 лет 2 месяца