Войти
гадкий мурзик
41 год Самара, Россия
На сайте с 03.02.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
76
записей
32
друга
4
подписчика
Что, правда?

Что есть такой анализ крови, по которому можно определить насколько сформирован иммунитет к тем или иным инфекционным заболеваниям? Типа его делают после прививок, чтоб проверить насколько сформировался имммунитет . А еще прочитала что бывает такое - что нет ни одной прививки, а анализ показывает что иммунитет к той или иной болезни может быть достаточно высоким, те нет необходимости делась прививку.

кто знает как правильно называется такой анализ, насколько он доступен? делают ли его в обычных детских поликлиниках или только в спец. центрах? трудно ли добиться направления у участкового врача? у меня у старшего полный комплект прививок, а у младшего только только БЦЖ и гепатит в роддоме поставили и все. Вот хочу проверить какая там картина с иммунитетом у старшего после прививок и у младшего до прививок. А то вроде настроились начать их делать, но вот оказывается может такое быть что они не нужны, если у него показатели хорошие будут...

масло для хлеба

Пробовал ли кто-нибудь при выпечке хлеба в хлебопечке добавлять не простое подсолнечное масло, а какое-нибудь другое? у меня имеется виноградной косточки, тыквенное, льняное, оливковое.

Изменится ли как-нибудь вкус и качество хлеба?

выбор учителя

Через 2 года мой старший сын пойдет в школу. Я так то планировала через 3, чтоб ему было полных 7 лет. Но узнала что в ближайшей к нам школе (моя родная школа) как раз моя первая учительница будет набирать первый класс и если мы хотим к ней, то придется идти на годик пораньше. те нам будет 6 лет и 9 месяцев. те в принципе нормлаьно, но не в возрасте дело. Учительница моя оставила о себе лишь самые приятные воспоминания. Надеюсь стаж не изменил ее человеческих качеств. Но вот сейчас и программа такая сложная и вообще куча всяикх принципиальных моментов, типа домашних заданий в первом классе и будут ли ставить оценки.... С "чужой" училкой я могу легко поругаться и требовать что то свое, а с этой "знакомой" мне будет трудно бодаться... теперь вот думаю хорошо это или плохо? может присмотреться и к другим училкам из этой параллели?

пальто и/или теплый пиджак свободного кроя

очень срочно куплю легкое пальто/пиджак/жакет подобного плана, размер 44-46 (М), можно и 48, если понравится оплачу быстро, +понадобится пересылка почтой (тоже оплачу). Фото стащила с инета. цвет желательно что то тоже черно-белое-серое. или бежево-розовое. фасон более классический нежели спортивный. Можно с укороченными рукавами.

пальто/пиджак

8
куплю одежку размер 44-46

неспешно присмотрю:

1) джинсы для беременных, темно-синие и светло-голубенькие, такие, чтоб было минимально заметно то что они "беременные":) чтоб резинка не на весь живот, а только под животиком.

2) теплые дутые зимние брюки с утеплителем для беременных, можно полукомбез на лямках. может даже костюм...)

3) пальто для животика, не длинное, куртку и плащ не предлагать - уже есть:)

потребуется пересылка почтой, буду рада гуманным ценам!!!

9
ночные линзы

те которые для коррекции зрения - те утром снимаешь и получаешь хорошее зрение днем.

кто пользуется? ваши впечатления? реально работает?

хочу попробовать, но хочется услышать отзывы реальных людей) а то мой местный окулист меня отговаривает...

Старшенький
16 лет 7 месяцев
Средненький
14 лет
Младшенький
11 лет 2 месяца