Войти
гадкий мурзик
41 год Самара, Россия
На сайте с 03.02.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
76
записей
32
друга
4
подписчика
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
Продам много зимнего и демисезонного на разный возраст бюджетно!

Под катом много детской одежды, обуви. новое и б/у, отечественно и импортное, термобелье Йоха, кроксы, шапки и варежки, комбезы и костюмы. С оптовиками охотно торгуюсь!!! а еще меняюсь!

1) Демисезонный комбез унисекс, ветронепродуваемый и не промокаемый, но не мембрана, просто очень плотная ткань. цвет металлик, но немного стерся на пинетках. Пинетки и варежки прицепляются на пуговицах.

размер 12-18 месяцев, лично мой крупный ребенок носил его с 9 месяцев до года, при росте около 80 см.

цена 800 р

варотак 001

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
Ищу дутую/стеганую жилетку

Ярко-желтого цвета, для мальчика. размер 2 годика, на рост около 80-90 см.

предложите пожалуйста! или может кто где в магазинах встречал, и он-лайн и офф-лайн не за бешенные тыщи.

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
БОЛЬ, КОТОРУЮ НЕВОЗМОЖНО ВЫТЕРПЕТЬ. КОГДА УМИРАЕТ РЕБЕНОК.


  • 23 мар, 2015 в 0:49
Где начинается российская медицина, умирает патриотизм"


Она просила не называть ее имени, поскольку является известным медийным лицом Самары. Все остальное в тексте настоящее: имена, фотографии ее детей, диагноз, который не лечат нигде в мире. И ее боль. Невыносимая. Острая. К которой невозможно привыкнуть, как невозможно привыкнуть и жить с мыслью, что каждое утро твоего сына может быть последним. Слез у нее больше нет. Всю жизненую энергию съедает боль и отчаяние. И немалую толику к боли и отчаянью этой женщины добавили самарские врачи. Она не может простить такого отношения к своему горю, к боли своего ребенка, к своему отчаянному положению, поэтому и просила напечатать ее рассказ.
6
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
Все родят, а я останусь?

На носу третьи роды, в этот понедельник было ровно 40 недель. Первые двое детей родились ровно в срок, тк ПДР+1-2 дня. Я чет как то не ожидала что третий может так задержаться... Самое интересное что никаких признаков приближающихся родов не чувствую: треники стали даже реже чем были например месяц назад. Пробка не отошла, а тогда отходила за 1-2 недели до родов. И живот как бы не опустился даже... я тогда прям чувствовала знаменитые прострелы, когда головка опускается и задевает там какие-то крупные нервные центры и ощущение укола иголкой в промежности. короче не чувствую ничегошеньки.... так бывает в третий-то раз? расскажите мне позитивных историй когда рожали на 42-43 неделе! в принципе цикл у меня длинный был (30-31 день). так что задержка еще вполне терпима. Я не нервничаю, в больничку заранее сдаваться не планирую. Просто надоело уже сидеть на чемоданах... не знаю чем занять себя...) муж меня стимулировать не хочет((( полы каждый день мою на четвереньках, в касторку не верю. Единственный орган в моем теле, который готовится к родам - это кишечник. он уже месяц работает в "жидком" режиме по 3-4 раза в день! в прошлые роды это случалось за несколько дней до родов. Предыдущие роды всегда начинались со схваток, пузырь сам ни разу не лопался... а мне так любопытно - каково это когда воды отходят внезапно)))) в общем скучно мне, поболтайте со мной!

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
Гель для деликатной стирки

У нас в городке случился какой-то коллапс со средствами для деликатной стирки... все магазины обежала везде стоят только Ласки и Дрефты, я их не переношу, ну очень уж пахучие((( Съездить в соседний город сейчас нет возможности. Еще более-менее нравился Кокосал для дел. стирки, но и он пропал у нас. Вот вчера встретился такой: Еco smart clean delicate tenderness. Кто-нибудь пробовал его? состав какой-то необычный... коцининовая кислота, гидроксид натрия (32%), натрий сульфонат линейного алкилбензол (96%), отбеливатель CDS-X (нафига он там вообще?), антисептическое вещество, менее 10% сульфата натрия эфир 70-%-го, вода. Вся упаковка на английском, сбоку этикеточка на русском с кратким описанием. Из упаковки пахет ядовитенько хлоркой... чет я купила от безысходности, а стирать им боюсся...) но стирать уже надо (конкретно шерстяное термобелье и пара шелковых вещичек)
Фото в инете не нашла, нашла пару отзывов об ихем порошке, вроде положительные.

7
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
творог

Девочки поделитесь рецептом какой-нибудь вкусной выпечки с использованием творога?

подойдет и запеканка и печенье...) если чо имеется мультиварка и хлебопечка если они нужны для этого.

7
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
Я хомяк!

Девочки, а как вы относитесь к покупке вещей для детей впрок?

я сразу предупреждаю, я не покупаю какие-то брендовые вещи, но и не очень уважаю вещи с местного рынка. Я живу в маленьком областном провинциальном городке, то что продают в наших местных магазинах это мрак и часто по не очень гуманным ценам. максимум что я могу тут купить - это носки, трусики, варежки для детей. все остальное я покупаю или в областном центре в крупных ТЦ (очень уважаю отел КИАБИ например), ну и в инете конечно заказываю в основном там покупаю верхнюю одежду, обувь и термобелье. очень много чего покупаю Б/у с рук здесь и на других сайтах. Я вот например легко могу купить сыну зимние ботинки на 3 размера больше. Зимние куртки я накупила уже на 3-5 лет вперед. У меня оба мальчишки и вопрос моды у нас не так актуален. я и муж одеваемся тоже довольно просто. Я не шопоголик и не трачу все деньги на новые шмотки. А вот моего мужа трудно убедить что нужно покупать вещи с прицелом на будущее. я отслеживаю многие барахолки и часто есть возможность купить хорошую вещь, в отличном состоянии, по цене в 3-4 раза меньше чем новая в магазине. прошу например у мужа деньги на те же самые ботинки сыну. он говорит: нафига сейчас летом покупать зимние ботинки, отстань, потом купим. в итоге приходит зима, и я уже не могу найти подобного приятного и подходящего предложения, в итоге время и погода поджимает и приходится идти в местный магазин и со скрипом покупать какую-то бяку отечественного производства((( в ней сын отходит максимум сезон и все начинает расклеиваться, подошва не гнется и тд и тп. те унас проблема с выделением мне денег на эти расходы, мне кажды раз приходится мужу все разжевывать и объяснять почему я хочу сейчас купить ту или иную вещь.... и еще аргумент - что все что я покупаю в инете - я так же легко потом продаю если вдруг неподошел размер или просто вещь вдруг не понадобилась. а то что мы покупаем в наших магазинах я продать тут уже не могу. почти никому не нужно это барахло. приходится отдавать даром или просто выкидывать.

вот сейчас например курс валют растет. и лично у меня нет надежды что он снизится. я предлагаю мужу закупить детям верхнюю одежду, обувь, термобелье на пару-тройку лет вперед. ужа накидала в корзину примерный список что нам нужно. большинство вещей по акциям со скидками. сумму конечно вышла приличная. но эта сумма растет с каждым днем из-за курса((( я бы вот купила и уже на ближайшие пару лет у нас будет закрыт этот вопрос! причем закрыт качественой одеждой. муж сам в восторге от той одежды и обуви которую я покупаю, не важно новая или б/у. сма хвалится перед друзьями какая молодец в этом плане. Те деньги которые мне сейчас нужны - это далеко не последние деньги в нашем бюджете. И как я считаю это существенная экономия в будущем, своего рода капиталовложение. да оно не принесет доходов, но не принесет убытков в будущем.

а вы покупаете деткам одежду впрок? ну как вот уговорить мужа?

а еще ведь раньше закупалась через СП, теперь оформила сама карту визу в СБ, хочу выкупить свой заказ сама, чтоб не платить орг.процент. уже освоилась как это сделать. но муж не соглашается выделить мне необходимую сумму((((

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
не хотим делать манту(

чем и как часто надо болеть чтоб получить медотвод от манту?

от прививок мы отказались, а от манту чет никак не получается, в первый год в садике мы купили справку о манту, а потом не получилось, на следующий год сделали, сейчас вот опять пристают, я бы может и сделала, но у нас реально никак не получается, мы только выздоровеем, там ведь надо кажется 2 недели подождать прежде чем ее делать, а тут мы опять заболеваем, и так тянется уже год. я подумала может мы сойдем за частоболеющих и можем от нее отлинять как-то официально? или заставят рентген проходить тогда? нас кстати еще направляли на консультацию к фтизиатру и вот та и залупилась - или манту/рентген или в сад не пущу.

короче научите как отказаться от манту и при этом не вылететь из сада!

Старшенький
16 лет 7 месяцев
Средненький
14 лет
Младшенький
11 лет 2 месяца