Войти
Мария
Москва

вместо магазинных продуктов

Лучший ответ

Юлия
Аврора, 1 год 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я делала ягодные сорбеты.

Бабушка у меня настойки на ягодах делает.

Мама вообще кудесница, живет в частном доме, весь огород в заготовки)

Делала сыр творожный из кефира и ряженки- но муторно и долго, не мое(

Блины с разной начинкой и в заморозку в вакууме.

Сало сами иногда солим и коптим 🤤

Яблоки, груши- сушим и потом компот с них.

Пастилу делала из яблок. Томатный сок. Томатная паста.

Короче в мамином подвале можно 2 года жить( там еще и ларь морозильный с мясом 🤣)- я активно помогаю, мой труд оплачивается долей из подвала🤣🤣🤣

0
21 ч
Анна Яковлева
Жду малыша, 20 неделя Воронеж
Юлия, пастилу как делаете😍?
0
15 ч
Юлия
Аврора, 1 год 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Анна Яковлева, пюре из яблок( без шкурки) в дегидраторе размазываю по противеням) Потом нарезаю и все- получается вот как детские фруктовые кусочки у фрутоняни
0
13 ч
Анна Яковлева
Жду малыша, 20 неделя Воронеж
Юлия, спасибо!
0
11 ч
Анна Яковлева
Жду малыша, 20 неделя Воронеж

Зефир из замороженных ягод, но там много сахара, но прям вкусный.

Молоко топила в мультиварке, так же готовила чипсы яблочные в сушилке, томаты вялила.

Вместо колбасы на бутер запекаю куриную пастрому, 👍🏻

Нечайный чай: ягоды, перебить блендером, добавить гвоздику, бадьян, корицу. Или просто порционно заморозить. Некоторые мяту добавляют, и мед.

Так же готовила сама разрыхлитель ( мука, сода и лимонная кислота в каких-то пропорциях, не подскажу сейчас в каких)

Делала сметану на 33% сливках- класс. (Пыталась ее перезаквасить, получилась фигня.)

Готовлю еще «вкусную соль» ( специи, перемалываю с солью) 😃

Сыр адыгейский тоже сама делаю ( кефир + молоко).

Раз готовила деликатесный сыр брюност. Больше никогда🤣🤣🤣 я задолбалась мешать. А выход 40 гр😂😂

Творожный сыр тоже легко, замораживаем кефир и когда обитает, можно с зеленью смешать, специями.

Мороженое делала : сгущенка + сливки 33%. Вкусно.

0
21 ч
Мария
Москва
Анна Яковлева, зефир-наверно сложно..разрыхлитель-недавно узнала-прям открытие для меня было, правда хранится недолго смесь домашняя. Я также мороженое делала, вкуснее нам было его с печеньем. Слой печенья, мороженое и снова печенье. Потом резать порции. Выходит не бюджетно, но вкусно!

Адыгейский- поделитесь проверенным рецептом?

0
9 ч
Julia
Дочь, 26 лет 10 месяцевДочь, 21 год 11 месяцевСын, 17 лет 8 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Суши. Ем только свои, тк не переношу уксус. Добавляю лимонный сок, не кладу сахар. Это не совсем то, конечно, но едят)

Мороженое (сорбет, в основном) делаю в специальной машинке. Фруктовое пюре-фрукт и 10% сахара в составе, больше ничего.

Хумус тоже ем только самодельный. Тоже из-за уксуса. Нут варю в скороварке.

Куриные шницели (в крахмале) запекаю в гриле, вакуумирую и использую для разных блюд или просто так.

Майонез мне нравится домашний, но не делаю, тк туда идут сырые яйца.

0
19 ч
Анна Яковлева
Жду малыша, 20 неделя Воронеж
Julia , в магазине есть желтки пастеризованные, можете их попробовать на майонез, но все равно.
0
15 ч
Мария
Москва
Julia , о, точно-мороженое тоже делала, но перестала. суши-так же. только свои едим, прочитала как про отравления- и перестали покупать. а майонез - яйца свои домашние, ем с удовольствием. Спасибо.
0
9 ч
Елена
Елена
Новенькая
Санкт-Петербург

Часто готовлю такую колбасу:

Ингредиенты:

800 грамм куриной грудки, 6 штук филе бедра, соль, черный перец, чеснок и 150 миллилитров сливок (автор отмечает, что использует 10% сливки и их можно заменить на куриный бульон).

Приготовление: куриную грудку необходимо перекрутить в фарш, а филе бедра нарезать маленькими кусочками. К мясу добавляются соль, перец, чеснок, сливки, после чего все перемешивается. Полученную массу нужно накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 5-6 часов или на ночь.

формовка: бумагу для запекания нужно посыпать паприкой и выложить на нее фарш. Влажными руками формируется аккуратная колбаса, которая заворачивается в бумагу, края завязываются. Заготовку отправляют в разогретую до 180° духовку на 1 час или варят на среднем огне также 1 час. После приготовления блюду дают немного остыть.

Очень простое блюдо. Я много готовила псевдокольас и ветчина , вот этот вариант самый лёгкий и результат отличный.

0
13 ч
Мария
Москва
Елена , большое спасибо)
0
9 ч
Мария
Виктор, 9 лет 6 месяцевВи, 9 лет 6 месяцев Москва

Хороший как компот выходит базилик+кипяток+лимон+сахар. Вкусно и горячим, и холодным.

Мое изобретение- пицца со шпротами. Майонез+шпроты+лимон ( тонкими дольками, но достаточно много)+ оливки и огурчик свежий. Вкусно выходит очень.

0
20 ч
Мария
Москва
Мария , беру пиццу в закладки. Спасибо.
0
9 ч
Мария
Виктор, 9 лет 6 месяцевВи, 9 лет 6 месяцев Москва
Мария, спасибо). Она странная по необычности, но ооо очень вкусная
0
4 ч
Мария
Москва
Мария , шпроты я люблю, так что думаю рецепт зайдет!
0
4 ч
Анна Яковлева
Жду малыша, 20 неделя Воронеж

Еще сама песто делала: базилик + чеснок+ оливковое масло + орехи или семечки. Все в блендере взбить. Перемешать.

Я в пакет и в заморозку. Потом легко ломается из-за большого количества масла. На макароны, на бутерброды, на пиццу, на салат 👏🏻 прекрасно.

0
15 ч
Мария
Москва
Анна Яковлева, спасибо. запишу, все хочу попробовать.
0
9 ч
Анна
Санкт-Петербург

Вместо колбасы еще можно мясо запекать как буженину, у меня муж любит бутерброды жевать, иногда делаю для него

0
21 ч
Мария
Москва
Анна, да и колбасу домашнюю можно делать. И ветчину раньше делала-но муторно. А тут жаришь на ужин котлеты и впрок нажарить-потом вместо колбасы-мне прям удобно и намного вкуснее колбас, дети оценили.
0
9 ч
Julia Safronova
Ставрополь

Как майонез делаете,поделитесь🙏🏻

0
21 ч
Мария
Москва
Julia Safronova, да, напишу попозже)
0
9 ч
Мои кругляши в теплице Хотите оставить наследство детям - но нечего?

Похожие записи