Девочки, вот возник вопрос
пойду на 3ю гистеру по поводу рецидива полипов - будут в третий раз вырезать их. Потом - врач говорит, что-бы лечить это и чтобы уменьшить шанс рецидива нужно пить ОК потом 3 месяца.После 1й гистеры по удалению полипа мне ничего не назначили. После 2й - только курс антибиотиков. Вот сейчас по УЗИ появились опять.
пойду на 3ю гистеру по поводу рецидива полипов - будут в третий раз вырезать их. Потом - врач говорит, что-бы лечить это и чтобы уменьшить шанс рецидива нужно пить ОК потом 3 месяца.После 1й гистеры по удалению полипа мне ничего не назначили. После 2й - только курс антибиотиков. Вот сейчас по УЗИ появились опять.

Как
лечить рецидивы? У кого что врач говорит? ОК разве может помочь?
Проблема в том что мне 42 года и я боюсь что ОК могут навредить. И
читала что ОК влияют на количество и качество ЯК при ЭКО в худшую
сторону. Но с другой стороны сколько можно ложиться под нож? Как
избавиться от полипов навсегда?
Я читала что можно прижечь лазером,
но говорят это может привести к синехиям. И еще мне никогда не делали
чистку - полипы только отрезали. Может быть это и есть основная ошибка и
надо просто вычистить эндометрий?