Войти
Аня
96 лет Москва, Россия
На сайте с 23.08.2009, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
187
записей
40
друзей
17
подписчиков
Мама мальчика (17 лет) Москва
Как бороться с тревожностью?

Чувствую последнее время (последний год где-то, с рождения ребенка), что схожу с ума. Я всегда была мнительной, но последний год с появлением ребенка, я стала маниакально минительной. Я постоянно тревожусь и по любому поводу, и если успокаиваюсь по одной причине, то очень быстро появляется другая. Я постоянно нахожусь в напряжении и мне уже кажется, что если я расслаблюсь, то уже само это будет толчком к чему-то нехорошему, типа чтобы не расслаблялась((( Причин для тревог много, это и здоровье ребенка, и своё здоровье, и .. глупо сказать просто тревожные мысли о том, что может что-то плохое произойти, типа авиа/авто катастрофа, эпидемия или банально конец света! Благо средства массовой информации подобными пимерами просто изобилируют подрывая и так мою нестабильную психику. Что теперь вообще телевизор не смотреть? И интернет отрубить? И телефон? 

Я просто панически переживаю за ребенка((( За его будущее, здоровье. Наверное это у многих молодых мам, но не так может выраженно как у меня... Как вы с этим боретесь?

Гиперобщительный ребенок...
Говорят, маленькие детки должны бояться взрослых людей.. но только не Борян! Он друг и товарищ всем без исключения. На прогулке подбегает всем и каждому, здоровается (на своём и руками помахает) и если взрослый улыбнется то уже готов иди на ручки. Тянется к лицу, трогает за волосы. Убегает от меня абсолютно без страха, и  мама носится за ним по всей площадке лишь бы не залез куда-нибудь.В-общем рубаха парень. Даже врачей мы не боимся совсем!  Все удивляются - какой общительный ребенок, а мне вот тревожно.. чо это он так ко всем без разбора, а когда подрастет, что дальше будет? Любая тетя позовет и с готовностью пойдет? Как обьянить ему, что не надо лезть ко всем и всех трогать? Нам 1,4
Как научить ребенка пить из трубочки?

Нам уже 1,4, а из трубочки пить не хочет. Из чашки сам пьет давно, даже из взрослой, но трубочка нам не дается, он не понимает что я от него хочу, и грызет её и вытаскивает...

А когда выши детки научились пить из трубочки? Учили ли вы этому?

Мама мальчика (17 лет) Москва
Пиццеедка :))
Я научилась делать тонкое тесто для пиццы, и часто готовлю эту вкусняшку. Да вот только фантазии хватает на Гавайскую и грибно-ветчинно-помидорную пиццу))) Не подскажите вкусных оригинальных начинок?
Коляска в самолет?
Девочки, собираемся на лето с мелким к моим родителям, полетим на самолете. Хотелось бы взять с собой коляску - у нас Капелла 802. У кого нибудь был опыт перевозки коляски в самолете (а еще лучше конкретно этой коляски, т к она немаленькая)). Можно ли? Надо ли сдавать в багаж? Надо ли что-то доплачивать?
Спасибо!
Мама мальчика (17 лет) Москва
Цвет гардероба
Вот сейчас разобрала свой гардероб, достала летние вещи, разложила по стопочкам и поняла.. что у меня почти всё СЕРОЕ. В различных вариациях - светло-серый, грязно-серый, серо-коричневый, серебристый, серый с рисунком (не обязательно серым, но его так мало, что общий тон всё равно остается серым), а так же присутствуют черные и коричневые цвета. Яркие вещи еденичны - их можно по пальцам пересчитать - их всего 4  - розовый и бирюзовый джемпер, красная футболка и синяя ветровка (недавно купила, хотела серую но не было)))
Наверное я серая мышь))) Нет, конечно я дома сижу, куда мне ходить, и эти оттенки замечательно смотрятся в песочнице. Но наверное стоит себе дать "стоп-кран" на серый цвет, просто разворачиваться и уходить если замечу симпатичную серую шмоточку)))
А у вас какой цвет преобладает в гардеробе?

Мама мальчика (17 лет) Москва
Отчество-пережиток прошлого?

Навеяно вот этим постом http://www.babyblog.ru/community/post/naming/662709 , точнее некоторыми его моментами, там где затрагивается вопрос отчества, как такового...

Девушка утверждает, что отчество пережиток, который скоро отменят на законодательном уровне, так как в современном обществе оно уже является ненужным и даже лишним, и поэтому учитывать его при выборе имени не стоит. При этом идет ссылка на Запад, как некий эталон к которому все  и всё идет... При этом непонятно, как в таком случае соблюдать субординацию, ведь хотя конечно, в современно обществе нет строгой иерархии и этикета, всё-таки в некоторых сферах жизни обращение просто по инени не возможно, так как будет считаться неприличным и даже грубым (врачи, преподаватели, да и просто люди старшего поколения)..

 

А как вы думаете, уважаемые ББ-шки? Действительно ли отчество уйдет в прошлое в ближайшие, ну допустим 100 лет?

Чтение с малышом...

Девочки расскажите как у вас происходит процесс чтения? Любят ли ваши детки, когда им читают? Внимательно ли слушают? Показывают ли там картинки? Есть ли любимые книжки?

 

Я тут недавно купила Борянчику книжку стихи Агнии Барто, вот она его вставила так вставила. Стоит только сказать ЗАйку бросила хозяйка, он сразу же книжку тащит, садится рядом слушает внимательно, показывает там картинки, и что самое интересное ПРАВИЛЬНО. Хотя в других книжках показывает кое-как чтоб отвязалась)))

Положительный пост =))

Напишу-ка я для разнообразия, чем радует меня сыночек, а то у меня посты все какие-то негативные, не делает это.. не делает то.. =(((

 

Так вот, нам 1 год и 3:

Умеет кушать сам и пить из стакана, кушаем правда по настроению, сьедаем пару ложек сами, а потом размазывать начинаем, а вот пьет из стакана и не проливает уже давно.. из взрослого стакана

Пирамидку собираем по-порядку

Показывает у себя носик и пипку=)

Умеет играть в куку.. когда говоришь, где Боря? Закрывает глаза ладошками

Приносит предметы по просьбе, и выполняет мелкие просьбы - например - Дай папе, положи на стол, отнеси в стирку (правда не всегда с первого раза-))

Книжки тоже приносит разные по просьбе 

По просьбе включает музыку на барабане и начинает танцевать

Умеет копать в песочнице

Очень любит выбражать перед зеркалом в новом шмотье

На своем тарабарском говорим очень много и разно, но непонятно и не в тему((( Зато говорим ДАЙ очень понятно и подкрепляем это жестом)))

А еще сегодня научились на горку самостоятельно забираться!

9
Бо
17 лет 5 месяцев