Войти
Аня
96 лет Москва, Россия
На сайте с 23.08.2009, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
187
записей
40
друзей
17
подписчиков
Как вы успокаиваете детские истерики?

Борянчик чото сал истерить последнее время... Как начинает ныть, и ничего ни ручки, ни игнорирование, ни сюсюканье (а тем более сюсюканье), ни вкусняшки не помогают. Катается по полу, слезы, сопли рекой, и вид такой несчастный... Иногда помогает телик, иногда грудь, иногда само проходит...

 

А как вы действуете во время дитянской истерики?

Опрос

Борькин'с вспомнил детство

Мы уже давно ходим на прогулку ножками, без коляски. Месяца 3 назад, в разгар зимы ребенок наотрез отказался сидеть в коляске, и приходилось тащить не только ребенка, но и коляску по сугробам. После парочки таких прогулок, я решила ходить без коляски. ГУляли мы в основном во дворе, и раз в неделю ходили за молочкой, а это минут 10-15 пешком. Либо на спине тащи, либо медленно,но верно минут за 40 добирались. И вот сегодня я решила попробовать посадить ребенка в коляску, благо снег расстаял, да и бегаем мы теперь отлично (правда от мамы и на большие расстояния -)). Сначал Борянский поистерил немного, а потом, особенно после того, как мама купила ему кукурузные палочки, затих, успокоился и.. уснул! 

 

И вот сидела я сегодня с ним во дворе с колясочкой, прям как год назад, и кругом мамочки такие же с грудничками. Надо же.. а я не замечала таких деток больших, спящими на прогулке.. А ваши детки спят в коляске, или это уже в прошлом?

3
Девочки, а сколько у вас уходит в месяц на еду?

Решили мы с мужем отследить наши расходы и месяц собирали все чеки, в итоге у нас получилось, что в месяц только на продукты уходит порядка 20000 рублей! И это при том, что мы не шикуем, можно даже сказать ограничиваем себя. Нет мы покупаем фрукты, но не экзотические, а в основном яблоки и бананы, мясо кушаем каждый день, но Боречке я готовлю сама, только кефирчик покупной и изредко пюрешки, когда не успела приготовить. Закупаемся в Моссмарте. В ресторанах не обедаем, даже обед мужу, я зачастую даю с собой, поэтому еда вне дома конечно существенная, но не регулярная статья расходов, и это не рестораны а столовка и фастфуд. Откуда ж такие суммы?

Скажу по секрету, у меня мама в провинции за месяц меньше получает!

Может я конечно чего то не понимаю, отстала от жизни в декрете, и не знаю реальной жизни вокруг, но мне кажется это много!

А в вашей семье сколько тратится в месяц на еду? Конечно тут еще надо учитывать и количество человек. У нас 3 человека, один из которых малолетний ребенок - грудничок (((

 

Девочки апдейт: Вот тут многте пишут, что закупаются в Утке на 2 недели вперед.. Встречный вопрос, а где вы всё это храните?? У нас полный холодильник опустошается за 2-3 дня! Не представляю как туда можно вместить ящик ряженки и чтобы еще место осталось... 

Одежда

Девочки-москвички, скажите, как вы оденетесь сегодня на прогулку? В-смысле ребеночка конечно.. Я вот не знаю, мне кажется, что в комбезе жарковато, может джинсы с колготками одеть и резиновыми сапогами? Просто боюсь еще что уделает всё... Прям не знаю.. А как вы одеваетесь? МОжно полностью список?

Спасибо

Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
ЗЫ...

Завтра поеду на учебу.. в метро.. на Преображенскую площадь, через Лубянку... (( Страшновато как-то - час в метро.... 

5
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
Метро

Не буду оригинальна... боюсь.. очень -((( Весь день на нервах, ведь машины то у нас нет и ездим мы на метро. Ладно я езжу редко, а муж каждый день.. и слава Богу он сегодня проспал, а то была бы вероятность оказаться ему на Лубянке, ведь именно там он делает пересадку до Сокольников... Я сегодня пока утром до него дозвонилась, чуть не поседела ((( 

А еще оптимизма не добавляют вот такие вот сообщения (скопировала):

Пальчиковые краски

Сегодня был совершен набег на детский магазин. В результате этого набега были приобретены

1. Пальчиковые краски 5 цветов

2. Фломастеры

3. Тесто для лепки

4. Конструктор типа крупного лего

Всё это стоило порядка 1500 рублев, и заняло внимание ребенка не больше 5 минут -((( Сначала я ему предложила пальчиковые краски, они его что то совсем не вдохновили, через 1 минуту это валялось на полу, затем фломастеры - он их сразу в рот патащил, убедить его что ими можно еще и рисовать мне не удалось ((( С тестом было получше - его прикалывало отрывать мелкие кусочки и кидать их на пол)) Минут 4-5 мы этим позанимались., потом надоело... 

Конструктор понравился больше всего, в-основном правда он разбирал то что собирала мама, но и наставить блоки друг на друга тоже получилось. Думаю это у нас пойдет..

Но вот краски.. чувствую Пикассо из нас не получится))

А какая реакция была у ваших деток на вышеперечисленные предмметы?

Далее опрос для мам 1-1,5 годовалых деток

 

Моя лень..

Я ленивая мамочка... я очень ленивая мамочка..

 

Моему сыну 1,3, и мы до сих пор

1) Спим исключительно вместе

2) Сосём сисю несколько раз в день, а то и чаще

3) Носим подгузники

А ведь мы уже большие... или ещё нет? Как думаете? 

Пробовала укладывать в кроватке - не хочет - забила, не кормить ночью - можно застрелится, не кормить днём - так ведь выпрашивает, голопопить - с горшком за ним не набегаешься.. А ведь приучать к всему этому это столько нервов, сил и терпения, как же лень.. Наверное я уже упустила тот возраст, когда к некоторым вещам ( в частности п.1 и п.2) можно было подойти просто и безболезненно.. с другой стороны некоторые пропагандируют ГВ и СС чуть ли не до школы, может еще не поздно, а наоборот рано? Должен ли ребенок сам решить такие вопросы... Где она простая и приятная золотая середина?

П.С. Если честно сама не могу представить как же спать если нет рядом моего сыночка, и если он сисю не сосёт ((( Даже сложно представить для кого это будет больший стресс...

Увлажнитель воздуха

В квартире у нас жарковато, и воздух сухой. Батареи топят нещадно, и к сожалению подрегулировать их не получается. Кожа начала трескаться и шелушится, и мы решили купить увлажнитель. Выбрали вот такой вот

image

6
Бо
17 лет 5 месяцев