Девочки, привет!
Может кто знает, почему у ребенка изменилась форма ногтей?
Были аккуратные прямые ногтевые пластины.
Но с тех пор, как она поползла и нещадно стала шкрябать ногтями все вокруг (особенно указательным пальцем), форма и длина ногтевых пластин изменилась с прямой на узкую у корня и расширяющуюся к краю.
И они стали короче 🤷🏼♀️
Специально я ей их не закругляла и сильно не укорачивала, просто срезала отросшее, тк она царапает себя и окружающих сильно, себя порой до крови.
Мне писали как-то, что форма ногтей закладывается генетически от родителей.
Но вот мои ногти:
Видно, что от корня и до края ширина ногтя без резких перепадов. У мужа тоже.
Так отчего у дочери форма изменилась? Было у кого такое? Это исправится обратно?