Войти
Аня
47 лет Ставрополь, Россия
На сайте с 11.11.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
294
записи
38
друзей
14
подписчиков
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
велосипед bat boy 14

Добрый день!

Помогите разобраться. В прошлом году после длительных раздумий и походов по магазинам ребенку был куплен велосипед с 14 дюймовыми колесами, марка bat boy (что означает мальчик - летучая мышь). Насчет производителя - не очень понятно, по вроде как Калининград. И вообще по виду велосипед такой серьезный и в целом красивый. Вот такой

Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Леся
Василиса, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
О волшебной силе слов, которые Мама говорит своему ребенку

Честно унесла с сайта http://sobiratelzvezd.ru/

"Когда мы только начинали борьбу за нашего старшего сына, нам один психиатр - кроме всего очень странного и не полезного - сделал огромный подарок. Он рассказал об одном эксперименте, который провели где-то в Англии (могу ошибаться, так как всё с его слов).

Мамы болеющих ребятишек каждую ночь проводили простой ритуал. После того, как ребенок уснул, они дожидались активной фазы сна - это где-то минут через пятнадцать. А потом говорили ребенку простые слова:

Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Елена
София, 13 лет 1 месяцВаренька, 11 лет 11 месяцев Москва
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!

6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!


Все рецепты из интернета. Мне понравились:))

________________________________________
1. Вкуснейшая королевская ватрушка
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Все рецепты под катом
Включаем духовку на температуру 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. За что я его очень ценю!
Ингредиенты:

500 гр творога,
4 сырых яйца,
2/3 стакана сахара.
Приготовление:

Яйцо и сахар взбиваю миксером (вилкой). Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!

Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.

Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.

Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой. ВСЁ!

Ставим в духовку. Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов. Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали!

____________________________________________
2. Нежнейшие куриные шарики в сливочном соусе.
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД! Теперь у Вас будет ещё одно коронное блюдо!

Ингредиенты:
500 г куриного филе
1 луковица
1 яйцо
3 зубчика чеснока
200 мл сливок
150 г твердого сыра

Приготовление:


1. Рецепт хорош тем, что курица не получится сухой и скучной.
2. Сливки придадут ей сочности и все, включая детей, с аппетитом отведают куриные шарики в сливках.
3. Куриное филе слегка отбить и мелко порезать, затем добавить мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, влить взбитое в пену яйцо и хорошенько перемешать.
4. Форму для запекания смазать жирными сливками. Из приготовленной массы формировать небольшие шарики и выкладывать их в форму. Запекать в разогретой до 180 гр. C духовке 10-15 минут.
5. Тем временем приготовить заливку: сыр потереть на мелкой терке, выдавить в него чеснок и смешать со сливками.
6. Вынуть форму с запекаемыми шариками из духовки, полить заливкой каждый шарик и вновь поставить в духовку еще на 15-20 минут.
7. Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики, сделав их особенно сочными, - и нас получится прекрасное блюдо для праздничного или ежедневного стола.
____________________________________________
3. Сочные тефтели в подливе "Как в садике"
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Для тефтелей
Фарш (любой) - 0.5 кг.
Рис отварной (лучше до полуготовности) круглый непропаренный ( 0.3-0.5 стак.сырого риса перед варкой)
Луковица средняя - 1 шт.
1 яйцо
Соль по вкусу или 1 неполная ч.л.
Для подливы
Сметана - 1 ст.л
Мука - 1 ст.л
Том. паста - 1 ч.л., лавровый лист.
1,5 стакана воды
Приготовление:


Лучше фарш и лук прокрутить через мясорубку, а потом добавить рис, соль. Если нет желания, то тогда очень мелко порезать лук( можно предварительно обжарить до прозрачности), соединить с фаршем, рисом. Добавить соль по вкусу.

Очень хорошо все вымесить руками.

Сформировать небольшие тефтели.Обвалять их в муке ( я обхожусь без обвалки). Но т.к у многих тефтельки при жарке трескаются или того хуже разваливаются, то лучше таки обвалять.

Выложить на хорошо разогретую с растительным маслом сковородку желательно не очень тесно друг к кдругу, обжарить с одной стороны( минут 3-5). Крышкой сразу не накрывать, а то тефтели развалятся.
Аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны, чтобы тефтели схватились( минут 3-5).

Залить кипятком ( около 1 стакана)примерно до половины уровня тефтелей. Добавить в воду на кончике ч. л соли, ч.л том. паты ( пасту можно развести сразу в воде), лавровый лист.

Накрыть крышкой и тушить минут 10-15 на среднем огне.

В это время развести в 1/2 стакана теплой воды ст.ложку сметаны, перемешать ( вилкой ), добавить полную ст. ложку муки. Хорошо вымесить, чтобы не было комочков.

Вылить в тефтели.

Закрыть крышкой и, придерживая крышку, все хорошо встряхнуть, чтобы перемешалось.

Тушить еще минут 15-20 на слабом огне, чтобы слегка булькало. Можно в середине тушения тефтели перевернуть. Если подлива получилась густоватой, можно разбавить ее кипятком до нужной густоты. Перемешать.

Наше блюдо готово.

Приятного аппетита вам и вашим детям !

Тефтели сочетается с любым гарниром (рисом, картофельным пюре, гречкой, вермишелью)

*СОВЕТ
Лучше сначала тефтели обжарить на сковороде, а потом выложить в кастрюлю и тушить (при обжарке в кастрюле тефтельки чаще трескаются, потому как прилипают ко дну и тяжелее переворачиваются.)
___________________________________________
4. Домашняя Нутелла своими руками.
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Нашли рецепт с замечательными отзывами! Все готовят её и очень, очень довольны!

Ингредиенты:
*молоко - 4 стакана;
*ядра лесных орехов (арахис или грецкие) - 3-4 ст.л.;
*сахар-песок - 4 ст.;
*мука пшеничная - 4 ст.л.;
*тёмный какао-порошок - 6 ст.л.;
*масло сливочное - 1 пачка;
*соль - половинка чайной ложки.

Приготовление:

1. Соединяем в миске сахарный песок, какао и муку.

2. Затем постепенно небольшими порциями наливаем молоко и сразу размешиваем, чтобы не было комочков.

3. После того, как все молоко будет вылито, переливаем содержимое в кастрюльку и ставим на огонь.

4. Доводим смесь до кипения на слабом огне, постоянно помешивая, чтобы не подгорела и не пристала ко дну кастрюлю.

5. Далее добавляем измельченные в блендере или растертые в ступке орешки, масло; солим и перемешиваем.

6. Варим Нутеллу на медленном огне, не забывая мешать, до загустения.

Готовую Нутеллу остужаем, перекладываем в баночку с крышкой и храним в холодильнике. Сваренная таким способом в домашних условиях Нутелла получается однородной, эластичной и хорошо намазывается на бутерброды, печенья и т.д.

_______________________________________________
5. Нежные биточки рыбные с овощным рагу.
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Очень нежные и вкусные биточки из нежирной рыбы (хек, треска, щука, горбуша и т.д) хорошо сочетаются с овощным рагу. Такое именно рагу и биточки, запеченные в духовке, давали в нашем Детском саду.

Ингредиенты:
5-6 пластиночек филе рыбы сухой заморозки или свежей - 500-600 гр
1 головка лука
2-3 кусочка сухого-белого хлеба (можно и свежего)
Молоко для вымачивания хлеба - 100-150мл.
1 яйцо.
Соль по вкусу ( у меня примерно неполная ч.л )
1 неполная ст. ложка манки для большей вязкости фарша(можно и без)


Приготовление:

Размочить хлеб в молоке. Порезать луковицу на 4 части. Прокрутить через мясорубку филе рыбы, лук, вымоченный хлеб.

Добавить соль, яйцо и по желанию какую-нибудь натуральную без глютомата приправку для рыбы.
Вымесить хорошо столовой ложкой, добавить манку и опять перемешать.

Дать полчасика постоять, пусть набухнет.

Приготовить емкость для запекания. Смазать ее маслом и аккуратно ложкой выкладывать биточки, помогая второй ложкой, либо вылепить руками, если фарш будет лепиться. Можно подлить немного в емкость кипяточка, чтобы биточки не зажаривались сильно. Они должны быть всегда в бульончике. Можно весь фарш выложить целиком, разровнять и сделать рыбную запеканку.

Разогреть духовку до 200-220 град и выпекать биточки минут 20-30 до золотистого цвета. Можно минут за 15 до конца вытащить и полить их сметаной, перемешанной пополам с молоком и мукой и отправить в духовку ( теплого молока 0.5 стак, муки 1-2 ч.л, сметана 0.5 стак)
Биточки готовы.

Овощное рагу


Стараться делать немного, чтобы съедалось в этот день.

Ингредиенты:
Капуста - грамм 300 ( примерно). Лучше брасть сочную, белую, плоскую капусту.
1 луковка
1 морковка
1 картофелина
1 помидор или 1 ч.л том. пасты
1-2 ст. ложки консервированного зеленого горошка
1 ст. ложка сметаны по желанию.
1 ч. л муки


Порезать кубиками морковь, лук, помидоры ( можно без них, если будет том. паста) В кастрюлю налить растительное масло так, чтобы было прикрыто дно и потушить в масле - сначала лук с морковкой, потом помидоры. Для малышей не обжаривать, а положить все вместе с капустой, долив водички.

Добавить порезанную кубиками капусту. Если чувствуете, что капуста грубовата и не очень сочная, то можно ее помять руками, чуть присолив. Подлить пол. стакана для начала воды и потушить, закрыв крышкой, до полуготовности капусты, стараясь ее в процессе готовки прижимать, чтобы сок был на поверхности. Молодую капусту вообще без воды тушат, в собственном соку. Но если капуста оказалась не очень сочная, то по необходимости воду в процессе готовки нужно подливать по немногу. Чтобы капуста не жарилась, а тушилась и была всегда чуть прикрыта жидкостью. Но не сильно плавала в воде.

Затем добавить по вкусу соль, порезанный кубиками картофель, горошек, лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить до готовности капусты и картофеля. Капуста должна быть очень мягкой.

В идеале конечно в конце надо добавить ч.л томатной пасты и можно добавить 1 ст. ложку сметаны., так красивее блюдо становится.

Можно доливать еще водички, но не сильно. Стараться, чтобы в собственном соку тушилось. Периодически помешивать. Можно в конце добавить зелень. Время тушения зависит от того насколько капуста грубая. Если капуста сочная, то как правило она быстрее размягчается, а если очень грубая, то ее туши не туши, она может так и остаться не очень нежной... Примерное время приготовления - около часа.

Когда блюдо будет готово, развести 1 ч.л муки с небольшим количеством воды - 50гр, к примеру, и вылить в рагу, перемешать. Это нужно для того, чтобы соединить все наши овощи.

Рагу готово.

Выложить на тарелочку с биточками.
____________________________________________
6. Любимое детское творожное печенье.
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Самый простой состав, ничего лишнего. Но тем не менее печенье получается очень вкусным.

Ингредиенты:

*150 г. сливочного масла,
*200 г. творога,
*250 г. пшеничной муки,
*100 г. сахара.

Приготовление:
Холодное масло перетереть с сахаром и творогом. Всыпать муку и быстро замесить тесто. Завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать в холодильник минимум на 2 часа.

Я делаю тесто вечером, а утром пеку печенье. И ещё я иногда добавляю пару капель ванильной эссенции. Разогреть духовку до 200 градусов. Тесто раскатать толщиной в 3 мм, нарезать печенье и выложить на застеленный пекарской бумагой противень. Поставить выпекаться на 10-15 минут, в зависимости от размера печенек.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан


Вместо котлет - вкусные, сочные и очень красивые. А если у вас вдруг мясорубки нет, а котлеток хочется - то этот рецепт как раз для вас.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Прошу под кат. Вкусно и просто:))

Потребуется:
1 килограмм куриного филе
200 граммов твердого сыра
150 граммов муки
150 граммов сметаны (или кефира)
1 чайная ложка соли с верхом
4 яйца
Пучок укропа или петрушки
И растительное масло для жарки

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Филе курицы порежьте мелким кубиком.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Выложите в миску.
Добавьте сыр, измельченный на крупной терке. Или просто порезанный мелким кубиком - это не принципиально.
Туда же - соль, яйца, сметану.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Мелко порезанную зелень.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Всыпьте муку.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

И хорошо размешайте.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Дайте массе постоять минут 15-20.
Нагрейте сковороду с маслом, убавьте огонь до среднего.
И жарьте как обычные оладьи, по паре мину с каждой стороны. Выкладывайте ложкой массу и слегка размазывайте - придавая форму оладьев прямо на сковороде.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Куриное филе, да ещё и порезанное настолько мелко - готовится очень быстро. Поэтому не подстраховывайтесь пережаривая и пересушивая оладьи. Увидели что мясо поменяло цвет больше чем наполовину - переворачивайте и дожаривайте с другой стороны.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

И будет вам счастье!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Что за ерунда?

Накопилось у меня разных предложений о дружбе, только либо с пустыми дневниками, либо с предложениями поработать в орифлейм, либо с предложениями купить что-либо. Решила я разобраться с ними и с чистой совестью отправить их подальше. Горит 2 кнопочки "подтвердить дружбу" и "игнорировать". Нажимаю конечно же "игнорировать". После нажатия кнопочка "игнорировать" исчезает, а "подтвердить дружбу остается. Но не надолго. Через минуту опять горят обе. Опять нажимаю. Опять тоже самое. А потом все эти люди все-таки постепенно так и перетекают в категорию "друзей". Вот что за ерунда? И что с этим делать?

2
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Daewoo matiz или Chevrolet Lanos / Zaz Chance ?

Вот собственно и вопрос. Если бы вы покупали себе дешевый автомобиль с пробегом, что бы выбрали из предложенных вариантов? Цены примерно равны. Дороже не советуйте, однозначно я не потяну, и на этот-то кредит буду брать. Машину подбираю для себя, это будет второй автомобиль в семью. Собираюсь ездить по городу, развозить детей по садикам, ну и так - на работу, на рынок, по магазинам... Все время присматривалась к матизам, но... что-то не нравятся мне они. А вот туи взгляд пал на ланосы, и задумалась. До этого опыт вождения (небольшой, но все же) - на шевроле лачетти и киа рио (киа - в автошколе). Но коробка у них одинаковая, и я приспособилась к ней. Вот и думаю - у ланоса наверное такая же? У матиза - другая, больше похожа на коробку нашего автопрома (девятка - калина и т.п.). Понимаю, что это дело привычки, но все же... Мнения?

Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Сева пошел в детский сад!

Сегодня Всеволод пошел в садик. Первый день. В 11 надо забрать, заберет муж. Садик у нас коррекционный, для детишек с проблемами зрения. В пятницу было собрание - познакомили с садиком, администрацией и группой. Группа у нас 18 или 19 человек, из них 7 (мы в том числе) - новенькие, а остальные ходят с двух лет. Поэтому надеюсь, что адаптация пройдет благополучно. Во всяком случае, благополучнее, чем у старшего. Там группу набрали с нуля, и орали поначалу все. А потом начали болеть... Наш болеет до сих пор, причем постоянно, наверное, так он толком и не адаптировался к садику.

Ну вот. В группе нашей 2 воспитателя, нянечка и тифлопедагог, который будет проводить занятия по развитию зрения... а еще в саду есть врач-офтальмолог, медсестры и специальное медицинское оборудование для лечения глаз.

Сева в садик пошел с желанием. Ждал давно, когда будет 3 годика и можно будет идти в садик. Сегодня утром настроение было боевое, пошел с удовольствием. Когда пришли в группу, в первый момент испугался. Но потом увлекся игрушками, а я потихоньку сбежала. Пошли с мужем к методисту заполнять кое-какие бумаги. Минут через 15 вернулись, а их уже посадили завтракать. Я не заходя в группу потихоньку заглянула - смотрю, сидит за столом, рот до ушей - довольный. Как оно дальше будет? Что-то я волнуюсь... У старшего осознание пришло на 3-й день. Но пока не звонят. Еще волнуюсь, как он там будет есть и ходить в туалет. Дело в том, что сам он этого не делает. Не ест сам ложкой. Хотя умеет, хоть и неаккуратно, но предпочитает, чтобы кормили. И в туалет. Просится, но снимать и одевать штаны не умеет. А еще большой любитель поплакать, даже не плакать, поорать и истерику устроить. Так что, весело с ним наверное будет.

Забрали. Муж сейчас позвонил. Говорит, что все нормально. Играл с педагогом машинкой. При нем не плакал. Воспитателя спросили - не сказала, показала знаком, чтобы при нем об этом не спрашивали. Описал одни трусы. Отвезли теперь к моей маме. Там они вместе с Ярославом будут, тот в сад сейчас не ходит.

3
Море - Хоста, август 2014

Ездили на море с 6 по 18 августа. Получается второе наше море за это лето. Уж очень просились дети))) Да и мне тоже хотелось, скучно весь отпуск в городе сидеть, в этом пекле. Только наш папа на этот раз с нами не смог. Во-первых, работа не дает (отпуск уже был в этом году, второй брать проблематично), да еще мама у него болеет же, тяжело очень, ее не оставишь. Ездили на этот раз на поезде, в таком составе - я, мама моя и дети. А на последние 3 дня муж доехал, взял отгул на работе + выходные ... и возвращались уже все вместе. Ездили в Хосту (поселок между Сочи и Адлером). Жили там на квартире (сняли посуточно)... В целом все удачно, море было отличное, чистое, с погодой просто сказочно повезло, пляж, куда мы ходили - "детский", мелкие камешки и местами песочек, глубина начинается плавно... Детки почти научились плавать. По крайней мере, в кругах плавают, ножками гребут очень славно. Загорели хорошо. Не совсем повезло с квартирой, потому что на центральной улице, мешали проезжающие машины. Ну и жара... Были там вентиляторы, но я боюсь ими пользоваться, чтобы не простудиться. Еще не повезло с обратной дорогой: наш отъезд совпал с транспортным коллапсом в районе Сочи. Возможно, слышали в новостях. Произошло короткое замыкание в Дагомысе, это вывело из строя работу жд... Поезда шли с большой задержкой. Наш поезд должен был быть в 18.30, а пришел без 15 11 вечера, все это время (5 часов) мы прождали на вокзале, Сева даже заснул под конец... спящего в поезд грузили. Потом еще часа 3 простояли на вокзале в Сочи. Но мы хотя бы уже ехали, в то время как другие спали прямо на вокзале, лежа на скамейках и даже просто на асфальте, подстелив пляжные полотенца. И таким образом ехали мы сутки вместо 1 ночи и домой приехали в 6 вечера вместо 9 утра, муж работу «прогулял». А в остальном все было отлично. Из развлечений - ездили в Олимпийский парк (это уже все вместе, когда муж приехал), и еще мы вдвоем (мама посидела с детьми) ходили на ледовое шоу Авербуха (в Олимпийский дворец Айсберг), в живую посмотрели на звезд фигурного катания и удачно "пристроившегося" к ним Марата Башарова. Спектакль кстати чудесный, так что если кто будет в тех краях, очень рекомендую.

Фото пока нет, не перебросила еще в компьютер.

4
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Где скачать мультики?

Вот собственно и вопрос... На засыпку. Где без проблем и излишних заморочек бесплатно скачать мультики? Дайте ссылку, пожалуйста.

9
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Мультик где скачать?

Вот собственно и вопрос... На засыпку. Где без проблем и излишних заморочек бесплатно скачать мультики? Дайте ссылку, пожалуйста.

4
Ярослав Романович
15 лет 11 месяцев
Всеволод Романович
14 лет 10 месяцев
Даниил Романович
7 лет 4 месяца