Помогите пожалуйста. Сыну 3,8, летом уже почти 4 будет. Рост 103. Хочу купить двухколесный велосипед с приставными колесиками, примерно вот такой. Как определить, какой диаметр колеса нам нужен? Смотрю по частным объявлениям и сайтам, поэтому "примерка" невозможна. У данной модели написано "FORWARD БАРСИК 014" - 14 - это и есть диаметр? На какой это рост (возраст) ?
Ну вот, наконец-то мой ребенок заболел. Как давно я этого боялась, и старалась уберечь, даже думала прививку делать (но не было вакцины, потом отсоветовали мне). И вот... приехали!
Надо сказать что в саду у нас эпидемия уже давно. Гуляет по всем группам по очереди. В том году, когда мы были "в малышовой группе" (она отдельно от остальных расположена, наверно это повлияло тоже) болезни далось избежать, а в этом году... Перед новым годом сначала заболела девочка, с которой Ярослав, видимо, дружит (постоянно про нее рассказывает), потом был карантин в логопедической группе, которая напротив нашей (а братик одного из мальчиков нашей группы оттуда), у нашей нянечки болели дети и она сама боялась заболеть, т.к. не болела в детстве... Ну, в общем, я уже давно ждала, что и у нас напасть эта скоро случится.
Только так неожиданно! Сыночек мой в садик не ходит уже давно. И соответственно, не с кем не общается. Казалось бы, откуда? Но, видимо это просто инкубационный период такой длинный (21 день кажется?). Как обычно - заболел - сопли, температура, кашель... И вот с 24 февраля дома сидим. Все праздники пропустили. Сейчас уже лучше, только сопли еще есть. Думала долечить за праздники и потом выписать его уже. И тут его начало сыпать! Вернее, отдельные прыщики то там, то сям высыпали уже давно, примерно с начала болезни (видно, такие проявления в инкубационный период), но сейчас его обсыпало повсеместно. Сегодня вызвала врача, позвонила в сад - оказывается группа болеет - все по очереди на идут на больничный с этой бякой, кто-то уже выздоровел...
Самое неприятное, что теперь заболеет и Сева. Неприятно потому, что период у нас сейчас такой ответственный - нужно пройти 3х врачей до ПМПК, и еще к окулисту мы ходим постоянно... ПМПК опять- таки в апреле (а туда не опаздывать, не пропускать ее нельзя тем более)... Как же это все делать, если он болеть будет? Да он и сейчас возможно уже заразный... Или еще нет? Вот как узнать на какой день ребенок заразный, а когда - еще (и уже) нет?
Все-таки собралась отписаться на эту тему. Ну, по-разному относятся люди к Олимпиаде у нас в стране... Очень и очень много недовольных, да. Но... событие конечно же грандиозное, и вот, когда докатилось оно до нашего города, конечно же пошли и мы. Тем более - в хорошем месте мы живем, самый центр, нам огонь можно сказать под двор принесли, как не сходить? Были там встречающие - сотрудники вуза, где я работаю, студенты... подарили нам флажки. Дальше фотки:
Девочки, ну простите меня - никак не могу собраться с тем, чтобы отписаться о подарочках... Сейчас меня уже пристыдили этим (!!!) - думаю - ну все, надо!!!! сколько можно тянуть? Ой, да времени все нет. Дома я теперь за компьютером не сижу никогда. Я и дома-то бываю редко, и там всегда куча дел... А на работе - вроде и перед компьютером целый день, но я же работаю... Ленту новостей читаю, слежу, а вот самой писать никак не получается. Ну ладно. Сейчас вроде тихо, спокойно, работой не грузят.... попробую отписаться.
Итак, как уже писала, посылки мы получили прямо перед НГ - 29.12 ходили на почту. А распаковывали 31 с утра. Так что и правда новогодние подарки получились!!!
Получили еще в воскресенье (29.12), ходили с детками на почту вместе. На удивление удачно... Потому что очереди почти не было, да и детки вели себя вполне сносно. Ну, в смысле баловались умеренно. Люди на них реагировали слабо... Т.е. не пытались их воспитывать или меня, задавать вопросы касательно их возраста или о том, как у меня случились погодки... или наоборот восторгаться и заигрывать с ними. К сожалению, вышеописанное случается у нас часто, уже пришлось привыкнуть к человеческой бестактности. В общем, все хорошо!
Теперь фото (ибо без этого отчет неполным будет). 
И вот наше богатство... Посылочки объемные. Кстати, в поход на почту мы взяли с собой коляску, т.к. Сева неохотно ходит на расстояния, а тем более в зимней экипировке. И вот она пришлась нам как раз кстати - помогла доставить посылочки домой. А распаковать удалось только 31 с утра, ну это даже лучше - получилось по настоящему на новый год посылка. А о том, что внутри я другой пост напишу. Но, забегая вперед скажу - сюрприз был просто чудесный. Столько там всего оказалось!!! И даже именные письма от "Деда Мороза". Спасибо огромное отправителям!
P.s. А вот я в своих посылочках не догадалась такие письма написать. Промашка вышла. Как-то даже и не подумала об этом. Ну ладно. Надеюсь наши получатели не обидятся? Пока кстати молчат... То ли не дошли еще посылочки - путь-то им неблизкий... Получили или нет? Яна, не знаешь?




Я имею в виду - от себя лично. От комитета будет подарок, там решили конфеты - мерси и хорошее шампанское. А вот от себя? Опять конфеты? Банально... Цветы - не к месту. В том году я подарила из косметики ИВ Роше набор жидкое мыло+гель для душа. Специально заказала подарочное. В этом году все время на работе, и озадачиться заранее этим вопросом было некогда. И теперь не знаю...
Дедушка Мороз!
Меня зовут Ярослав. Я уже совсем большой – на Новый год мне будет ровно 3 с половиной года! Я живу со своими мамой, папой и братиком Севой. Моему брату 2 года и 4 месяца (будет на новый год). Мы погодки! И мы такие с ним друзья хорошие, но только деремся мы постоянно. Потому что я старше и значит, я должен первый всем играть, а он должен меня слушаться! А он не слушается! И берет все мои игрушки! Поэтому все подарки нам надо дарить одинаковые, ну или очень похожие, чтобы мы жили мирно хотя бы иногда, потому что мама обижается на наши драки и ругает нас зачем-то!
А еще я хожу в детский сад. Правда, часто пропускаю, потому что болею. И если бы ты, Дедушка Мороз, сделал так, чтобы я болел меньше – наша мама была бы счастлива! А еще я очень-очень подвижный… и шумный. И поэтому бывает, попадает мне за это. Потому что я могу перевернуть весь дом вверх дном и за минуту! Но зато я умный! Я давно знаю все буквы, и скоро буду учиться читать.
А теперь что я люблю. Очень люблю конечно же разные машинки, особенно строительную технику. У меня ее конечно много, но вот машины бетономешалки нет пока… а очень бы хотелось иметь. Еще я люблю разные книжки, особенно со звуками. У меня есть со звуками животных и с разными машинами, но вот тех, которые поют песенки или рассказывают сказки пока нету. А еще книжки мне нужны только картонные, потому что обычные у меня почему-то сами разрываются сразу…. Еще я люблю мультики смотреть. Сейчас мне очень понравился мультик Смурфики и хотел бы чтобы Смурфики жили у меня дома, в видя мягких игрушек. А еще люблю конструктор Лего. И гулять. Но это наверное как и все дети!
До свидания, дедушка Мороз! Я ЖДУ ТЕБЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ! Хочу праздника и много-много подарков! Ведь я же заслужил их, правда???
Дед Мороз живет тут: http://www.babyblog.ru/user/excellent200287/99269
Дедушка Мороз!
Меня зовут Всеволод. Но мама, папа и братик Ярослав обычно называют меня Сева. Мне скоро 2 и 4 месяца. Я уже большой! У меня есть старший брат Ярослав… ну какой он на самом деле старший – я его догнал уже почти, потому что я лучше кушаю! А на следующий я перегоню его обязательно, если он будет кушать также как сейчас. Ну а раз мы считай что одинаковые – почему это он мной командует? Ведь скоро я перегоню его я тогда буду сам старший брат, так ведь? И тогда все игрушки будут мои. У нас их на самом деле очень, очень много, но хочется еще, потому что они такие странные – то ломаются, то надоедают.
Расскажу про жизнь свою. Я не хожу пока в детский сад. И обычно я сижу дома со своей бабушкой Валей, или дедушкой Толей, или уезжаю к бабушке Люде. Потому что теперь моя мама Аня стала как папа Рома и тоже ходит на работу. А я скучаю…
Дедушка Мороз! Ты можешь делать чудеса? Сделай пожалуйста так, чтобы у меня с глазками не было проблем. А то врачи сказали что я всегда должен носить очки, а они такие неудобные и мне мешают. А мама и папа заставляют меня их носить. А я не хочу! И плачу.
И вообще я часто бываю расстроен. Ну, такой у меня характер.
А в остальном я большой молодец. В заканчивающемся году я научился быть самостоятельным, научился сам ходить на горшок, и почти уже умею сам кушать и еще могу много разговаривать обо всем! И бросил бутылочку, ведь я уже большой! И соску… ну, почти. Правда, мне еще иногда так хочется ее пососать))) А еще я знаю разные стихи и песенки! Правда, почему-то не все меня еще понимают… и думают, что я маленький.
А теперь о том , что я люблю. Я люблю, конечно же, машинки разные, много и катать! Но только вот Ярослав обычно тоже хочет такую же машинку как у меня, поэтому, Дедушка, если ты захочешь подарить мне машинку – то лучше подари нам с братом одинаковые или похожие. А то он не за что не поверит, что это машинка моя, а не его. Еще люблю книжки музыкальные или со звуками. А вот рисовать я не очень люблю, потому что не умею пока. А еще я люблю мягкие игрушки – герои мультиков. Дома у меня живет Мишка Винни Пух (как из нашего мультика), я его очень люблю, но он к сожалению одинок без Пятачка и других своих друзей. А вот у моих двоюродных сестренок живут Лунтик, дед Шер и баба Капа. Я так ее люблю, эту бабу Капу! Но сестренки мои любят ее тоже, и потому не хотят ее отпустить жить ко мне. И я очень огорчен. А еще я люблю паровозики. Вот у моего братика есть деревянный паровоз из икеи, - папа привез из Москвы на день рождения но только он один и потому мама куда-то потеряла его, чтобы мы не дрались. А купить еще один мама не может, потому что такого магазина у нас в городе нет. Мультики смотреть я не очень люблю… Ну, только тини Лав (этот я с самого детства люблю) и еще немного могу Лунтика посмотреть, или про паровозиков – Томаса, Чаггинтона, или про Тишку. Или мультики в моей любимой передаче Спокойной ночи малыши! Ой, какое длинное получилось письмо! Буду я заканчивать.
До свидания дедушка Мороз! Я буду очень тебя ждать! Я уже даже почти стишок выучил про тебя! И потому я заслужил подарки, да?
Дед Мороз живет тут: http://www.babyblog.ru/user/excellent200287/99269