Наверное многие из вас делали оладьи) Так что Америку я вам не открою... НО решила написать сюда этот рецепт, т.к. он мне очень нравится и оладушки всегда получаются сочными, пышными и ооочень вкусными) Вдруг кому пригодится ;)


Рецепт:
кефир - 500мл (я всегда беру 1%, т.к. покупаю для себя и то что остаётся использую для оладий. Часто кефир у меня уже просроченный, как ни странно оладьи от этого ещё вкусней ;)
яйцо 1 шт
сахар (по вкусу - примерно 100 грамм. Но тут как кто любит - можно и меньше)
я добавляю ещё и ванильный сахар пару ложек чайных
соль (щепотка)
сода 1/2 ч.л.
мука 1.5 стакана (стакан - 250мл у меня)