Войти
Наталья
54 года Москва, Россия
На сайте с 14.12.2008, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
102
записи
2
друга
0
подписчиков
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Гуляния наши

С дальними прездками мы пока завязали-  Юра поимел интерес к коляске, так что слингом пореже пользуемся.

Гуляем два раза- с пол11-го до начала первого, и с 5 до 7-8, тусим по ближним и дальним площадкам.К детям интереса особого не испытывает,хотя вчера вот с девочкой мячиком своим делился...Очень ему нравятся чужие игрушки, чужой мячик, чужая каталка-да, это тема, на свои может и внимания не обратить.Очень заинтересовали маленькие коляски, а вот больших кукол в виде младенцев остерегается.Любит качели и горки, но качели -рулят!

Ходит по большой надобности, вот надо было вчера за мячиком- прошел 16 шагов, надо было на горку, а мать где-то с коляской возится- поприседал, погудел- и пошел, а вот когда таковой надобности нет- ну и нечего самому ходить, либо за ручку, либо ползком!

Очень ему вчера приглянулся велосипед-каталка, нам даже разрешили на нем покататься- ну что, наверное, надо покупать!

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Первая кровь

Ну, вообще-то она не первая, но однако ж самая пока впечатляющая- дитя, пытаясь залезть с кресла на комод, разбило губу.Плакал не долго, но расстроился, конечно же, сильно.Успокила своего бедняжку- он уснул.Вот проснется- буду ему футболку застирывать.

Вчера были в гостях у двоюродных сестренок.Девчонки его затискали, зацеловали, совали свои игрушки.От такого внимания Юра слегка ошалел,но потом освоился.

"Какой он мягенький, какой он беленький, как зефирчик!"

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
вернулись

Итак, вот они- новости!

С 6 мая по 21 мая гостили мы у бабушки.

За это время:

1.вылезли 2 зуба(верхние)- с температурой под сорок,а соответственно- с трехдневным сидением дома,обтиранием и поением водичкой.Теперь их у Юры 10 штук!

2.посетили юбилей -на него (бабушке 70! ) и ехали!Юра вел себя прекрасно,несмотря на кучу незнакомых лиц,которые так и лезли чтоб пощупать-потискать)))

3.выползли со взрослой компанией на природу,попали под дождь-ничего,все понравилось!

4.Юра поимел таки интерес к хождению

5.отметили первый день рождения- снова с кучей родственников и подарками

6.посмотрели салют на 9 мая

Вобщем,несмотря на некоторые трудности,поездка удалась.теперь дома до июля.

 

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
8-й + песочница

Таки вылез из десны 8й зуб(4й снизу)- слюни-сопли, надеюсь, прекратятся.

Выползли первый раз в песочницу на детской площадке.

Деточка-то мой, оказывается, тяжелый и скользкий(в комбинезоне)-даааа, лишена я была этого счастья- таскать с 5 этажа в одной руке ребенка, в другой -коляску,но...ничего не поделаешь.

К моему удивлению и радости, Юра в коляску сел без скандала, на площадке покатала его с горки, поиграл в песочнице, получил по голове лопаткой от агрессивной девочки постарше, до дома не доехал-заснул,был втащен на 5 этаж, положен а диван, раздет..-спит!проснется- будем ручонки от песка отмывать.

Ну вот и озадачилась я проблемой взаимодействия детей на площадке...блин, так бы и наподдала этой агрессорше, а с другой стороны- жизнь вообще штука нелегкая,будем учиться!

5
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Не прошло и года...

Это ж надо- дитя спит, а я, аки барыня, "Анну Каренину"читаю)))
И вчера тоже-погода чудит, дитя под дождичек крепко спит, а я рядом с ним с увесистым томом Льва Николаича...
Т.е. вот уже и время на это высвободилось, и срочносрочных дел никаких....ничего себе!
Непривыыычно,однако...)))

2
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
11

Итак:вес 10 кг 100 г(тяжеловесик теперь!), рост измерить толком не дал-ну,типа 78 см.

Ходить сам не хочет(может ведь,но не имеет к этому никакого интереса!),продолжает передвигаться на четвереньках-ну и ладно,мы не настаиваем.

Начал делать нычки в потайных местах:одна нычка у него под раковиной-туда складывает крышки от кастрюль,бутылочки,там же как-то обнаружила припрятанный опрыскиватель, а вторая-за креслом-там отыскались мои носки,коробочки и картошина, хозяйственный мальчик!

 

1
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
новое с марта

А нового много!
ну вот ни с того ни с сего дитя начало и в ладушки играть, и показывать "на головку сели, кыш, полетели", и руки поднимать-какой он большой, и сороку-ворону,которая кашку варила.

Особое дело-лазание под диваном,шишки набивает, но оченно это увлекательный процесс!

Отдельный интерес-унитаз(что там под крышкой?)

Гуляли в коляске- был обижен на родителей-сатрапов(отлучили от матери,детство кончилось!)

Переболел-к счастью, легко, с небольшой температурой и соплями

Начали ходить на занятия в Детскую Мягкую Школу.

А самое главное- две недели назад я вернулась в семью- сказала начальнику, типа давайте я дома работать буду...ну, дома, конечно, не до работы, но я особо не расстраиваюсь!главное- дома!

 

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Текущее

Вчера наконец-то сходили к педиатру:77см и 9700,т.е. +1 см и 200г.

В прошлом месяце визит в поликлинику был не особо приятным:встретили нас в кабинете словами,что у них из-за нас неприятности из-за нашего отказа от прививок.Вашу карточку,сказала нам наша участковая, заведующая аж швырнула через весь стол...

Вот тут Остапа-то понесло...Пришлось махать шашкой...

Вобщем, в итоге все закончилось мирно,однако осадок остался.

Однако ж были и приятности:юноша мой ни в какую не хотел взвешиваться на детских весах,поэтому вес измеряла сначала наш общий- с Юрой на руках, а потом без Юры- и вычитали)))

Ну что...я в своем добеременном весе! Это,конечно,и по одежде ясно, но ведь фактическое подтверждение вдвойне приятно!

 

Сын
17 лет 1 месяц