Войти
Наталья
54 года Москва, Россия
На сайте с 14.12.2008, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
102
записи
2
друга
0
подписчиков
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Юра и Мура- 2

Юра вчера получил первые царапины.

Мурка, пестрая скотинка,залезла в одеяло и там притаилась(онавообще любит так запрятаться-то под простыню, то в пододеяльник), я и не заметила...а Юра, видимо, решил проверить, кто это там ворочается, она его и цапнула(наверное, думала, что это я - Юру она не трогает).Слышу-гудит мое дитя обиженно, а на ручке красуются свежие царапины.

Смазала ручку хлорофиллиптом, подула, успокоила-"держись, мой мальчик, на свете два раза не умирать!"

Так к имеющимся синякам и шишкам прибавились шрамы-те самые, которые украшают мужчину!

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
движуха!

Со вчерашнего дня Юра начал передвигаться как-то на трех лапах-одну ногу под себя, второй толкается- смешнооооо!

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Первое января.

Ну, денек сегодня выдался!
Таким и должен быть первый день нового года!
А вообще, мне кажется давно такого не было- чтоб мороз, но не жестокий, чтобы и солнце, и снег, и безветрие-красота!
Пошли мы с Юрой гулять в Бицевский парк.Пешком пошли- наламывало ехать по новым ценам!
Шли по дорожкам, усеянным конфетти и серпантином, мимо дворовых елочек, украшенных домашними игрушками...
А в парке была тишина! Вот за это я его и люблю:и народу много, но как-то никто друг другу не мешает, городской гул теряется за деревьями, тишина, покой...
По дорожкам сновали лыжники, прогуливались мамы с малышами, прыгали белки- куда ж без них!
Немного в стороне обнаружилась расчудеснейшее место- раскатанная крутая горка, рядом горка пологая,великолепные сугробы-просто раздолье для детей и взрослых, впавших в детство! Порадовали папы:во-первых, их было много(не перепились еще на Руси богатыри-добры молодцы!), во-вторых, веселились они от души, так что бдительные окрики мам("Куда полез?", "упадешь!","простудишься!") относились в основном к ним, а не к детям!
А дома обнаружилось, что у Юры проклюнулся четвертый зуб.

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Новый год

Днем 31-го декабря погуляли с Юрой по Арбату, посидели в Старбаксе,Юра обновил подарок- флисовый комбинезончик тигровой расцветки(эдакий Витязь в тигровой шкуре!),половил снежинки языком, наконец-то нарядили елку, поздравились с друзьями и родственниками, сфотографировались на фоне елочки...В 9 вечера Юра заснул- обмяк у меня на руках во время телефонного разговора и был переложен в кровать,как предполагалось- до утра...Но, видимо, что-то необычное действительно наблюдалось в атмосфере нашего дома: в 22-00 дитя проснулось, и в его абсолютно не сонных глазах читалось твердое намерение посидеть за праздничным столом по-взрослому, и от мысли своей он не отказался, поэтому новый год мы встретили полным бодрствующим составом!
Все-таки это действительно необыкновенное время-наступление нового года, а дети эту необыкновенность очень хорошо чувствуют.Юра прыгал и скакал, заливисто смеялся- прямо безудержное какое-то веселье на него напало!-и уже в час ночи,устав от впечатлений,улегся спать.
Я, по-моему, отключилась где-то в четыре, муж- в пять...
А в девять утра мы были разбужены Юркиным бормотаньем:"мамапапа, мамапапа,мамапапа"
Утро первого января 2010-го!

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Мальчик!

Посмотрела я эдак свои записи и выяснила,что как раз год назад на узи мне сказали, что наш ребенок-мальчик!

Помню, что у меня был шок!Во-первых, я еще до конца не поверила, что у нас будет ребенок(несмотря на шевеления и прочие доказательства!), а во-вторых, я просто начиталась, что у женщин не особо юного возраста как правило рождаются девочки- они типа более живучи и т. и т.п.

А еще мне одна тетка-экстрасенс предрекла,что первый ребенок у меня-девочка....и несмотря на то, что со сроком наступления беременности она круто ошиблась, я все-таки в голове эту информацию держала.

Папу нашего это известие привело в неописуемый восторг, а я начала озадачиваться именем.

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Сон в руку

Приснилось мне сегодня, что у Юрки третий зуб вылез...А днем как-то почувствовалось,что кусается он сильнее прежнего, и слюни рекой.Сунулась- и ведь и правда третий!

Самое интересное, что точно подруге моей сегодня то же самое приснилось(конечно, про свою дочку!)- и тоже в руку!

А вообще,Юра замечен в передвижении на четвереньках, по ходу-скоро такой способ преодоления дистанций придет на смену  ползанью по-пластунски!

4
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Человек родился!

Вчера поехали мы с Юрой аж на другой конец Москвы- в Бибирево!
Так ведь событие- выписывалась вчера из роддома наша очередная потенциальная невеста,девочка Настенька, родившаяся 15 декабря, и , конечно, мы не могли это пропустить!
Это подружка моя родила, мы с ней вместе работали, а поскольку после моего ухода она пересела в мое кресло, то место можно считать счастливым!
Родила одна, без мужа... пока лежала в паталогии, умер ее отец(за полторы недели до рождения внучки), так что и на мать рассчитывать не приходится, она приедет только после 40 дней.
Вот мы вчера толпой и встречали:как положено-с цветами,шампанским,конфетами, аплодисментами,радостными воплями,пакетами с подарками и щелканьем на фотоаппарат.
Совсем другая жизнь началась для человека!
Проводили мы их до самой квартиры,полюбовались на Юркину колыбельку(она от нас туда перекочевала)-красиво стоит!)))
Впереди-самый тяжелый месяц...но какое это счастье!
Правда,начальство наше дебилоидное (для меня, к счастью, оно уже бывшее!) велело молодой мамочке в конце декабря хотя бы на пару-тройку часов на работу выходить...

2
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Пошел восьмой

Традиционно-итоги месяца предыдущего после похода к педиатру.

Рост- 69 см(+ 0,5 см)

Вес-8860(+200 г.)

Седьмой месяц пролетел незаметно,но, к удивлению моему, был очень насыщенным и результативным.

Вот вроде бы только-только начали сажать осторожно(прямо 13 ноября и начали!), и Юра все заваливался то в одну сторону, то в другую, а теперь и сидит уверенно, и встает достаточно хорошо,и ползает стремительно.

Начали мы в этом месяце педприкорм.Даже на мастер-класс выбрались-посмотреть что да как. Даааа....теперь приходится самим перестраиваться- мы в плане питания не очень организованные))) Особым успехом у дитятки пользуются сушки и яблоки, а сегодня предметом вожделения была картошка с курицей...А с молочной кухни питаюсь в основном я (спасибо тебе, сынок, что ты у меня есть!)- Юра и творожок и кисломолочную смесь игнорирует

Побывали и на празднике слингомам:

http://community.livejournal.com/slingomamy/4944261.html

Бабушка у нас две недели гостила- Юра с ней дружился.

На игру с пирамидкой любо-дорого смотреть:и шарик в нее бросает, и достает сам..

Растет товарищ!

А скоро Новый год!

 

 

8
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
новенькое

Вчера Юрка с упоением забрасывал шарики в игрушечного слоника- пирамидку, оттуда раздавались аплодисменты и музыка-Юре это нравилось.

А вообще, в логике ребенку не откажешь:недавно надо было ему встать, опираясь обеими руками на комод,но хотелось еще и игрушку с собой прихватить,вот после нескольких неудачных попыток Юра сунул игрушу в рот и благополучно встал.

Сердце мамино наполняется гордостью!)))

4
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Совершенно незаметно

...да, совершенно незаметно Юра начал достаточно уверенно сидеть, вставать,опираясь на попавшиеся под руку предметы, ползать по всей квартире, открывать ящики...

А вчера гуляли мы вечером под прекрасным снегопадом- грешно было в такую погоду дома сидеть!Но это уже было вечером, а днем снег как раз застал нас на Арбате- сразу стало тепло, весело и сказочно! А Юра мирно спал в слинге...

2
Сын
17 лет 1 месяц