Войти
Наталья
54 года Москва, Россия
На сайте с 14.12.2008, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
102
записи
2
друга
0
подписчиков
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Про работу

Итак...

Когда финансы угрожающе начали загонять нас в тупик...

Нет, лучше так:

Когда денег стало катастрофически  не хватать...

Или еще лучше так:когда костлявая рука голода протянулась к самому горлу...

Вобщем, это, конечно, жестко утрированно, но тем не менее,когда стало как-то грустно от малоденежья,закинула я удочку своей подруге,которая имела неосторожность рассказать о том,что у них на работе собираются расширять отдел продаж,чтоб она поимела меня ввиду,когда он начнет таки расширяться...

Подруга поимела уже на следующий день!)))

И после собеседования я стала привыкать к мысли,что через три месяца,1 февраля, выйду на работу в коммуникационное агенство на знакомые мне продажи рекламы...

Вообще же приступать к поиску работы я планировала не раньше сентября 2010-го года,но уж раз так сложилось...

Плюсов,конечно,много:работа нормальная, знакомая, организация честная, начальник готов брать женщину с ребенком(с маленьким!), соответственно-готов к тем проблемам,которые бывают у мам малолетних детей,да и возраст поджимает-во многих организациях женщина за 35 даже не рассматривается как потенциальный сотрудник...к тому же детский сад нам не светит ни в сентябре, ни в декабре, и бабушек под боком тоже не появится...Муж на данный момент работает по выходным и вечерами,так что можно как-то разрулить ситуацию.

Минус один, но большой:мне плохо без ребенка!

Все.Точка. Плохо и все тут!

А все проходит пока не так уж страшно:вечером меня встречает счастливый улыбающийся сын, без меня он играет, спит, гуляет, ест суп и сцеженное молоко,вечером не вцепляется в меня мертвой хваткой-сначала ест, а потом отправляется играть, научился вот пирамидку собирать! Потом мы его купаем, укладываем спать...Утром Юра встает вместе со мной, играет,машет ручкой, когда ухожу на работу, а потом укладывается на первый сон...Вобщем, он переносит разлуку, к счастью, спокойно и легко...Чего не скажешь обо мне- на работе я реально отбываю время!

То ли я устала от продаж, то ли мозги еще не переорганизовались,но...не втыкает меня работа!

Вот сижу и думаю- зачем я здесь, что я тут делаю,кому все это нужно...

На данный момент- пока такое настроение...

 

 

2
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Найн ин,найн аут!

А вот и оно-"найн ин,найн аут-девять в себе,девять на себе"!

Мой слингомамский минимум выполнен!

 

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Если...

Если слюни не просто текут, а льют и заливают,если дитя,пардон,какает часто или жидко или ночью,если во время кормления кусает как-то непривычно- ждите,родители,новый зуб!

Ну,так и есть:два дня назад наметился шестой)))

Из нового- совершенно неожиданно для меня Юра сегодня встал сам,без опоры, и стоял!!!Первая реакция- "А!"(с ужасом) и броситься подстраховать, у мужа,как выяснилось,было то же самое,хотя он-то был морально более к этому готов-оказывается,Юра это уже пытался проделывать...А Юра стоял и,радостно улыбаясь,смотрел на нас,ошалевших родителей.

А вообще-упорству у ребенка стоит поучиться:то тренируется садиться из положения стоя,то коробочку из под творожка подбрасывает и поднимает (я насчитала- 26 раз он это проделал)

Из смешного:залез Юра вчера к папе на руки,повозился,устроился поуютнее...и начал пристраиваться насчет поесть)))некоторая волосатость груди его,конечно,слегка смутила,но ненадолго-попытки продолжил.

Рааааадость мамина и папина!

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Да уж...

Что такое закон подлости?

А вот что:это когда встаешь с ребенком в очередь на массаж в ноябре,когда он(ребенок) еще всем друг,товарищ и брат,когда он просыпается в 8, а на улице хоть и не месяц май,но все же вполне сносная погода...И вот в январе,когда я была уверена,что очередь наша где-то потерялась,ну и ладно,когда ребенок начал отличать своих от чужих,когда на улице минус 20, а дитя по утрам мирно спит до 9-ти,как гром среди ясного неба раздается телефонный звонок- очередь,мол,ваша подошла,приходите завтра к 8-30...Т.е.надо будить спящего ребенка и волочить его бодро по морозцу в поликлинику. Два раза мы даже сходили...Юра высказал мне все,что он по этому поводу думает!

Массаж,конечно,штука хорошая,но польза от него,на мой взгляд,сходит на нет,если ребенок реально истерит..А истерил он оба раза реально!!!.

Поэтому мы решили с этим делом завязать- 2 курса платных прошли,гипертонус,с которым нас в ноябре на массаж отправляли,не подтвердился,дитя развивается нормально...ну,значит так тому и быть!

2
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Папа-мама

Пришлось мне недавно отлучиться из дома аж на 5 часов...Несусь домой,рисуя в воспаленном мозгу картины одну страшнее другой...И что же:папа с сыном мирно играют на полу,ждет меня обед из трех блюд(и хотя я знаю реактивные способности мужа-для меня это просто непостижимо,как умудриться и суп варить,и за шустрым малышом приглядывать!),за время моего отсутствия дитя промочило трое штанов,2 раза поспало,один раз поело,до кучи мне было продемонстрировано новое умение- папа научил сына залезать на диван,используя в качестве приманки пульт и телефон, а в качестве подручных средств-диванную подушку,её Юра использует как ступеньку...
А вообще-беду творит наш папа:начал активно осваивать слинг.На улицу надевает мою слингокуртку-цвет у нее унисексовый,а гламурненькие сердечки на подкладке невооруженным глазом не видно))) Я аж сумела шубу второй раз за зиму выгулять,раз меня в отставку отправили...
Зашли мы все втроем в автобус-так ему начали место уступать...он давай стесняться,еле уговорила сесть!
Кстати,для таких вот пап народные украинские умелицы шьют специальные слингокуртки-"япапа"

image

 

2
Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Куча впечатлений

Юра, оказывается, ревнивый товарищ!

были мы вчера в гостях у подруги, взяла я на руки её месячную дочку- так товарищ мой такой ор поднял:типа, ты что, мать, творишь!?!?

А вообще, у него вчера была масса впечатлений:

1.Мать хотела его оставить незнакомым тёткам (все, прошло то время, когда Юрка был всем друг, товарищ и брат, теперь к незнакомым ни в какую!)

2.Мать хотела обменять его на незнакомую девчонку!

3.Мать напилась (фужер шампанского)

4.Мать кормила его макаронами (это он любит!)

5.У незнакомой девчонки видел самое интересное место- странная конструкция!( с интересом наблюдал за сменой подгузника)

В 9 вечера улегся спать, а обычно это происходит ближе к 11-ти- о как!

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Ручонки шаловливые!

Ну вот, дожили и мы до этого!

Юрочка не только подползает к тумбочке,открывает ящики и встает, но и поднимается на цыпочки, пытаясь смести своими ручонками все, что под них попадается!
Папа вчера сделал хитроумное приспособление, чтобы он не мог выдвигать ящики. А Юрка вчера стянул с тумбочки мою помаду (специально положила использованную!), был счастлив!предупреждающе заголосил, чтобы не отнимали и потом с упоением ею размахивал и грыз.

Наталья
Сын, 17 лет 1 месяц Москва
Пошёл девятый

Итак:

9400(+600г), 71см(+2 см).

Эк вымахнуло дитятко!То-то я смотрю, маловаты вещички становятся!

В этом месяце Юра начал есть еду-супчик,творог,овощи,мясо...Из кружки пить не получается- да я сама виновата,терпения не хватает-но будем стараться!

В арсенале появились новые сочетания звуков-бруа,пруа...да и вообще губами хорошо работает!)))

Начал замечательно передвигаться на трех лапах,причем такие широкие выпады делает правой ногой- легкоатлет просто!

Начал с большим интересом наблюдать за птицами на улице.

Вобщем,растет наш сынок!

В поликлинике сказали -у вас здоровый и умный ребенок, а что еще надо маме!

Сын
17 лет 1 месяц