Войти
Антонина
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 12.11.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
153
записи
77
друзей
11
подписчиков
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
девочки,как бы сильно не похудеть
со старшим очень сильно похудела,на 5 день после родов весила на 7 кг меньше,чем до беременности....вот теперь и боюсь....мне не идет быть худенькой, с щечками намного лучше....а сейчас чувствую,что худею очень,животика сразу небыло, а вот попа была и сейчас смотрю она тоже начинает худеть.....ужас,неужели скоро и щечки пропадут....а дело в том,что у нас аллергия неизвестно на что....ем только индейку, овсянку на воде и чай, печенье мария и бублики иногда....от молока отказалась...и вот как тут не похудеть....придется видимо потом пить специальные добавки,чтобы поправиться,хотя в прошлый раз они мне не помагли....вообщем сижу расстраиваюсь - мама дрыщ)
6
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
помогите пожалуйста...что можно подарить сыну всего на 1000р
ситуация ужасная....денег нету совсем....муж последний месяц не работал,после роддома помогал мне с детьми....и сейчас у нас всего 1000р на подарок сыночку, я блин купила на днях санки за 5000р непонятно зачем,снега то нету....вообщем что можно купить за такие деньги?
9
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
болею, но непонятно чем...бывает простуда без симптомов?

ужас какой-то....температура под 39, думала грудь(с первым были огромные проблемы с грудью),хотя в этот раз молока меньше,грудь не разу не каменела ттт ....думала сгустки....вообщем съездили всей семьей в роддом и нам сказали,что точно не грудь...либо матка,либо простуда.....сдала кровь,все нормально, точно не матка.....получается простуда,но разве такое бывает, простуда сопровождается только температурой....других симптомов нет....

3
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
накопилось много вопросов

1. что делать,когда у ребенка истерика и ни на что не отвлечь?

то ли с появлением братика,то ли зубы или может все вместе начались у нас истерики....ничего не помогает,ни отвлекает.....плачет во весь голос.....внимания ему много,мелкий все время спит,тем более он всегда подходит и гладит братика по головке,дает сосу, наверное не ревнует.....зубы мажем каместадом, нам он всегда помогал.....как же нам побороть истерики?

2. ну никак не получаются у нас дела горшочные,как приучить?

мы высаживали его в 10 месяцев и он ходил на горшок,но к году перестал...сейчас, если спросить куда какать надо....он показывает,может даже подойти и сесть в штанах....но если мы ему снимим штаны,то все истерика..... бывает,что получается без штанов посадить,он посидит посидит минут 10-15 и ничего....я одеваю ему памперс и минут через 5 опа памперс полный....может у кого-нибудь такое было,что делать?

3. как укладывать спать вертлявого ребенка)?

уложить спать может только папа и то гаркнув на него волшебное слово СПАТЬ....он ворочиется ворочиется и засыпает,после нескольких таких фраз, все бы ничего,но засыпает он где то 1-2......если укладываю я,значит мы без сна.....я и песенки пою и книжки читаю,его это наоборот бодрит....он начинает показывать картинки,хлопать.....если я ему говорю грозно СПАТЬ,он смеется и начинает играть со мной....часа через 3 мы вроде успокаиваемся и засыпаем.....

4. что можно дать малышу для улучшения сна?ночью просыпаемся

засыпает без соски, но просыпается ночью и приходится давать сосу,сразу засыпает....и так ночью несколько раз...просыпается с плачем,даем соску и он спит дальше....это же не нормально

7
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
и мы и мы родились пару часиков назад.....уряяя
всё супер пупер припупер....родился наш сынулька неожиданно .....проснулась утром,точнее в 13.00 и думаю,ну сегодня мы опять конечно же не родимся и спустилась в гостинную....сижу смотрю телек и потекло.....я спокойно говорю....началось....
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ну вот кто сказал,что вторые детки не такие вреденки)))
решила и я написать о своих переживаниях....первого сынульку я родила на недельку позже акушерского ПДР и на денек раньше ПДР по узи.... в этот раз ПДР по узи 24....т.е. осталось 5 денечков и второй сынулька переходит первого....а говорят,что вторые детки раньше рождаются...в прошлый раз летала,а в этот раз ползаю и все время прихватывает и сводит ноги в самом верху(видимо малыш на нерв давит)....родственники радуются,они в один голос твердят,что нам нужен стрелец,как дедушка....а мне уже все равно.....в ЖК меня давно уже послали в свобоное плаванье,сказали как рожу тогда и приходить....в роддоме с которым договор ждут меня со схватками,хочу в предродовое,но безумно дорого,жалко денюшек.....а еще мосты разводят по ночам и нам не добраться ночью до роддома и меня этот страх преследует.......вот вроде высказалась и легче стало))))
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
поход в магазин=)))

вот решила рассказать забавную ситуацию .....поехали мы с сынулькой в магазин за продуктами....идем значит по магазину , а на встречу беременная девушка с большим животиком......Тимоха как ринулся к ней и кричит на весь магазин "ляля ляля", мы его еле поймали.....идем дальше,другая беременная девушка на встречу.....опять сынулькин отпускает руку и летит на встречу тети с криком....

а дело в том, что мы просто объяснили ему, что у мамы в животике ляля сидит и что ляля хорошая.....поэтому сынулькин подходит ко мне когда захочет,поднимает футболку и начинает гладить ручкой пузико и целует......так что если он бы напал на тетю,то попытался бы залесть под куртку.....напугал бы тетю)))

4
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
вот такие мы бегемотики +16,5кг)))

решила сравнить первую и вторую беременность.....в первую набрала 8,5кг, а во вторую уже 16,5кг(бегемот)......вот так я выгляжу сейчас в 38 неделек

Тима
16 лет 4 месяца
Алекс
14 лет 7 месяцев
Китя
8 лет 4 месяца
Майя
6 лет 2 месяца