ужас какой-то....температура под 39, думала грудь(с первым были огромные проблемы с грудью),хотя в этот раз молока меньше,грудь не разу не каменела ттт ....думала сгустки....вообщем съездили всей семьей в роддом и нам сказали,что точно не грудь...либо матка,либо простуда.....сдала кровь,все нормально, точно не матка.....получается простуда,но разве такое бывает, простуда сопровождается только температурой....других симптомов нет....
ФОТКИ,ГДЕ ВИДНО ЛИЦО ЛЁШКИ ПОКА НЕ БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ
начнем с начала... первые минутки..

1. что делать,когда у ребенка истерика и ни на что не отвлечь?
то ли с появлением братика,то ли зубы или может все вместе начались у нас истерики....ничего не помогает,ни отвлекает.....плачет во весь голос.....внимания ему много,мелкий все время спит,тем более он всегда подходит и гладит братика по головке,дает сосу, наверное не ревнует.....зубы мажем каместадом, нам он всегда помогал.....как же нам побороть истерики?
2. ну никак не получаются у нас дела горшочные,как приучить?
мы высаживали его в 10 месяцев и он ходил на горшок,но к году перестал...сейчас, если спросить куда какать надо....он показывает,может даже подойти и сесть в штанах....но если мы ему снимим штаны,то все истерика..... бывает,что получается без штанов посадить,он посидит посидит минут 10-15 и ничего....я одеваю ему памперс и минут через 5 опа памперс полный....может у кого-нибудь такое было,что делать?
3. как укладывать спать вертлявого ребенка)?
уложить спать может только папа и то гаркнув на него волшебное слово СПАТЬ....он ворочиется ворочиется и засыпает,после нескольких таких фраз, все бы ничего,но засыпает он где то 1-2......если укладываю я,значит мы без сна.....я и песенки пою и книжки читаю,его это наоборот бодрит....он начинает показывать картинки,хлопать.....если я ему говорю грозно СПАТЬ,он смеется и начинает играть со мной....часа через 3 мы вроде успокаиваемся и засыпаем.....
4. что можно дать малышу для улучшения сна?ночью просыпаемся
засыпает без соски, но просыпается ночью и приходится давать сосу,сразу засыпает....и так ночью несколько раз...просыпается с плачем,даем соску и он спит дальше....это же не нормально
ФОТКИ,ГДЕ ВИДНО ЛИЦО ЛЁШКИ ПОКА НЕ БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ
начнем с начала... первые минутки..

вот решила рассказать забавную ситуацию .....поехали мы с сынулькой в магазин за продуктами....идем значит по магазину , а на встречу беременная девушка с большим животиком......Тимоха как ринулся к ней и кричит на весь магазин "ляля ляля", мы его еле поймали.....идем дальше,другая беременная девушка на встречу.....опять сынулькин отпускает руку и летит на встречу тети с криком....
а дело в том, что мы просто объяснили ему, что у мамы в животике ляля сидит и что ляля хорошая.....поэтому сынулькин подходит ко мне когда захочет,поднимает футболку и начинает гладить ручкой пузико и целует......так что если он бы напал на тетю,то попытался бы залесть под куртку.....напугал бы тетю)))
решила сравнить первую и вторую беременность.....в первую набрала 8,5кг, а во вторую уже 16,5кг(бегемот)......вот так я выгляжу сейчас в 38 неделек