Войти
Аня
49 лет Новокузнецк, Россия
На сайте с 29.08.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
268
записей
42
друга
3
подписчика
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Рассудите, пожалуйста.
Доброго времени суток всем! Признает ли церковь официальный, зарег-ый брак? Насколько мне известно - да. И верно ли, что такой брак уже блудом не считается? Имеет ли право семья, живущая в официально зарег-ом браке называться христианской? Спасибо.
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Регистрация. Быть или не быть?..
...вот в чём вопрос. Мы вместе с любимым четыре года. Всё хорошо, не сразу, но нашел общий язык с моим взрослым (на тот момент 12летним) сыном. Понятно, что в разговорах с друзьями мы друг о друге говорим муж и жена. Хотя о регистрации брака как -то не задумывались. О ребенке совместном тоже речь не шла. У него дочь, у меня сын, вроде как двое детей. Но в один прекрасный день я поняла что хочу родить ему малыша :) решили - ребенку быть! И, уже после того, как я забеременела, я решила что дите должно родиться в зарег. браке. Да и не по христиански это как то всё... Получается мы в блуде живем. Вова мой не против рег -ии, но говорит куда ты сейчас с пузом таким и вечер надо делать. А мне, девочки, этот вечер вообще не нужен (была свадьба уже :) ) я говорю ему, что хочу чтоб ребенок в браке родился, чтоб всё как у людей. Его ответ - он в любви родится, а потом переедем и вместе с новосельем сделаем свадьбу. Он хочет родню собрать, ну в общем праздник сделать. А мне надо сейчас! Нет, я знаю что он потом от своих слов не откажется и всё сделает, но мне то хочется сейчас! Мотив один - ребенок должен родится в законном браке! :) Володя уже готов уступить мне, но получается что насильно веду его. Опять не так. И что делать?
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Талантище!!
Смотрю сейчас фестиваль Большой разницы в Одессе. Открывал фестиваль победитель прошлого конкурса Андрей Баринов. Елки палки! Девчонки, вот это талант! Вот это диапазон голоса! От Луи Армстронга до Майкла Джексона! Аж мурашки по коже! Восхищаюсь такими талантами! Вы наверняка слышали его.
6
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Всё!
Ну вот, девочки, и я отработала последний день! В понедельник пойду оформлять больничный по декрету. Сегодня ехала с работы и думала чем же я буду заниматься в отпуске? Не, ну когда малыш родится, тут всё понятно, но эти два месяца то... Я пока не поняла что я отработала и мысли прям путаются. Как то не по себе что ли ото всего этого :) странно, что не надо рано вставать, не надо видеть лица всё больше наглеющих проверяющих, и еще более наглеющих клиентов :) не знаю, смешанные чувства пока одолевают. Грустно, как ни странно, в одном - буду переживать за кошечку, которая стала у нас частым гостем. Она тоже беременна! :) умненькая, сил нет! Буду навещать её :) ну вот такая я со своими странностями.
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Царапина!!!
Девочки, меня поцарапала уличная кошка! Прям за кожу! Я промыла с мылом, брызнула духами (что было под рукой). Что можно еще сделать? И чем теперь это грозит??
5
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
О грустном
Понимаю, что мы должны быть только на позитиве, но сейчас столько пишут и говорят о декабре 2012, что поневоле задумаешься... Девочки, а вы что думаете по этому поводу? Как же наши малыши?
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Про врачей. И про страхи.
В воскресенье к вечеру сильно тянуло живот. Очень сильно... Решила на завтра сходить в больницу. Утром встала, вроде всё нормально. Но после обеда та же самая песня - тянет. Пошла к врачу. Посмотрела, пощупала, сделала вывод что матка в тонусе... При чем я поняла, в хорошем таком тонусе. Давление - 140/30. Видимо от страха. Говорит - скорую вызвать или сама поедешь в роддом? Я в слезы, говорю - всё так плохо? Врач - ну если на работе родить не хочешь, езжай в роддом. Вот так всё просто! Пришла домой, конечно, в слезах. Говорю мужу в роддом кладут. У того глаза квадратные. Но больше ничем своего волнения не выдал (честь ему и хвала за терпение с моей истерикой пока собирались :) ) Поехали. Пробки на дорогах ужасные были. Сижу вся такая несчастная, животик обняла, лицо будто штук десять лимонов съела. Муж как может настроение мне поднимает ) в общем ехали около часа, может чуть больше (пробки!!) и гаишники, возле которых муж остановился попросить довезти нас с мигалкой, не помогли. Говорят - скорую только можем вызвать. Ай, да, доблестная полиция :) Ну вот. В роддоме мне сделали КГТ, посмотрели на кресле (которое я немного сломала при вставании). А у нас оказывается всё отлично и не готовы мы еще выходить из домика :) матка в покое, раскрытия никакого нет, сердцебиение ребенка в норме! Врач поулыбалась, говорит любят ваши участковые гинекологи страх нагонять, ходи себе спокойно до конца и приезжай к нам за сыном. :) вышла я к мужу с улыбкой до ушей :) да, кстати, и давление в норму пришло - 120/80. Вот такое было приключение :)
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Ремонт
Начался большой ремонт... Поставили нам окна дома (ждали два месяца, муж два раза ругался ездил с ними и мама раз), купили обои. Меня муж временно переселил к моим родителям :) говорит помощи от тебя всё равно никакой, так что у мамы поживешь пока :) даже старшего сына в помощники не взял. Брата своего младшего припахал :) сегодня заходила домой, так мне попало, чего ты, говорит, ходишь тут, иди на улицу дыши, в гости езжай. А мне так одной не хочется... Пришла назад к маме, бухнулась на кровать и сюда залезла :) Еще планируем ковролин застелить по всей комнате и сделать раздвижные двери - отгородить комнату от коридора и кухни. А потом самое приятное - покупки для сыночка :) еще вообще ничего не покупали, хотя уже присмотрели. Так хочется хотя бы пустышку уже купить и любоваться ею :) муж говорит до декрета хотя бы подожди. Боится раньше брать :) Девочки, у меня с сыновьями разница в 16 лет ведь будет, поэтому всё как в первый раз :) но обидно что старший особого интереса к будущему брату не проявляет (( может возраст, может когда родится, изменится. Очень надеюсь.
6
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Про бандаж. Вопрос.
Доброго времени суток, девочки! В инструкциях пишется что одевать надо лежа. Ладно, это понятно. Но если я на работе его ношу, нет возможности одевать его лежа после туалета. А без бандажа 12 часов на ногах... Не представляю... Вот и думаю не будет ли вреда ребенку, если одену бандаж не лежа? И еще. Примерно после шести - семи часов носки, я снимаю его. Но болеть начинает всё и спина и живот тянет. Как вы думаете, можно ли опять одеть после хотя бы часового перерыва?
Сын
31 год
Сынуля
14 лет 6 месяцев
Доченька- карамель
12 лет 1 месяц