АиФ провела экспертизу глазированных сырков из магазинов, которые так любят кушать наши детки. И впервые, пожалуй, результат настолько ужасный, что слов нет.
Для экспертизы приобрели два «творожных» сырка (дорогой «Тевье» и средний по цене «Ростагроэкспорт», который является производителем сырков "Александров") и три молочно-растительных («Снеда», «Aro», «Знак доверия»). Оказалось, что этот продукт не безопасен для здоровья, т.к. содержит в себе плесень, дрожжи, «пальму» и химию. Более подробно можно прочитать вот в этой статье.
Друзья, не ешьте глазированные сырки из магазинов!
да вроде и так ясно что там одна химия,там же написано на этикетке))))я иногда только покупаю сырок ,"настальгия" называется,самый вкусный...и то редко
я уже очень давно сама готовлю творожные сырки и не покупаю их в магазине. У меня бабушки малой иногда в тайне от меня пытались скормить магазинный сырок. Вчера прочитали статью и прониклись.
это я еще не знаю, кому из них спасибо сказать за страх ребенка перед горшком. никто не признается.
Оль, от всего не убережешь. Я, конечно, Илюшу этим не кормлю! Проще творога дать, благо он его с удовольствием трескает! Но чтобы уберечь ребенка от всякой дряни, надо жить в деревне и самой выращивать все эти овощи, фрукты, ягоды, самой ухаживать за коровами, ну, в-общем, ты меня поняла...И, вообще, всего должно быть в меру, ну, если ты раз в год ей дашь этот сырок, то ничего не случится, правда и пользы это мало принесет....
я согласна, что от всего не убережешь, но если я знаю, что продукт вреден и содержит в себе плесень и химию, я не куплю его ни при каких обстоятельствах. Тем более если это можно самим приготовить.
Я тоже не покупаю, а вот ребёнка в магазине к ним тянет, приходится обходными путями уводить. В добавок они ещё очень калорийные.
деток всегда на всякую гадость тянет :) я заметила, что у вредных продуктов обертка всегда яркая и красочная
и правильно делаете! Я сама готовлю мелкой творожные сырки, но иногда, когда я не вижу, моя мама или свекровь пытаются накормить магазинными сырками дочку. Теперь надеюсь они проникнутьсяи поймут, что кормить ребенка всякой дрянью не стоит.