Войти
Алена
40 лет Тула, Россия
На сайте с 26.10.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
403
записи
78
друзей
17
подписчиков
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
быстрый опрос!
идти или не идти гулять?
сидим дома уже полторы недели. за окном - 16 и ветер. Вера че то опять покашливает. надо в магазин. хочу на воздух!
Ваши ответы?

Спасибо всем за ответы!! Мы все же сходили, на часочек. .Мама пробежалась по магазинам, Вера поспала.. одела ее тепло, пришли - вся теплая, только нос прохладный.. а как без этого, зима же на улице!!!
В общем у нас с ней на двоих замерзли только мамины ляшечки.. Надо было еще одни штанишки натянуть!!! Урок усвоен, гулять будем!
З.Ы. Кстати ветра там почти и небыло.. один разок только дунул.. а так прекрасный морозец:))))
Не могу не поделиться.. вот это подарок папе!!!
ЗУУУУУУУББББББ!!!
ЗУУУУБ!!!!!
Зубик показался.....
правда еще не стучит, мы застали его на самом первом этапе вылазивания))))))

ЗУУУУУУБББББ!!
правый нижний резец!!!!!
Так, как там картинку то с зубастым ребенком вставить?????
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Вся вредность на лицо... а точнее на ковер!!!!

Продолжая войну с горшком посадила я Веру на него.. порл минуты - крик, хочет встать.. отпускаю - сползает с него, садится рядом и писает!! Вот козявка!!!!

Я на горшок то особо не настаиваю, но вот сейчас прямо реально обидно стало.. вот почему бы туда то свои дела не сделать????

Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Про Веру - хныкалку, ее беспорядочные кормления и некоторые успехи...
Живт у нас дома девочка. Зовут девочку - Вера!
Жила Вера не тужила, пока не заболела. Температура поднялась, постояла, опустилась, а вместе с температурой пришла к вере Хныкалка... Вроде бы болезнь прошла, а Хныкалка осталась, да так понравилась она Вере, что теперь она то же все время хнычет! Мама говорит Вере: "Пойдем кушать". Девочка в ответ - "Хных-хнык", мама говорит - "Пойдем играть", а она в ответ "Хнык-хнык".Мама говорит - "Давай, Верочка спать", а она снова за свое - "Хнык-хнык-хнык"...
Мама устала, папа - зол, а Вера все продолжает!
И только одно может девочку успокоить - мамина титя! Так и висит Вера весь день на тите... и "взрослую еду" кушать не забывает: 10.00 - каша; 13.30 - овощи; 16-17.00 - творожок...
Но на самом деле не все так плохо, как могло показаться в начале. в перерывах между хныканьем Вера активно встает опираясь на что угодно, а сегодня даже стала забываться и отпускать обе руки. На пару секунд ее забывчивости хватает, потом быстро за что нибудь хватается и снова начинает свое "Хнык-хнык".

Вот и сказке нашей конец,а кто дочитал до конца - молодец!

З.Ы. Вот вы скажете - какого лешего Верина мама сидит в интернете вместо того, чтобы дочерью заниматься...а я вам отвечу, в то время как мама сидит в интернете Вера в очередной раз решила приложиться к тите. А с ее частотой прикладывания мама может на пол часа от компьютера отлучаться, а потом снова-заново!

З.Ы.. З.Ы. Кажется у Веры десны стали корявые..может все таки мучения мамы и папы скоро закончатся??
шапка мишки
Мы вчера с Верой связали нашей двоюродной сестричке шапочку...
Вот фото на Верунделе (ей маловата, а сестричке должно быть в самый раз, ей же еще месяц только..)
image

Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
36.2 - полет нормальный
Ночью Верун сама по себе попотела (хотя и голая спит), трогала лоб - аж холодный был... С утра 35.8, в полдень намерили уже 36.2 ...
вот поди пойми их, эти детские организмы..... Сами повышают температуру и самипонижают!!

З.Ы. Я ей никакие лекарства не даю, все сама - сама
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
фото дня
image
разве что то может быть прекрасне милого личика своего ребенка???
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
длинный гневный пост про гв
До некоторых пор я не считала себя фанаткой ГВ.. .но прошло время, моя Вера подросла и сейчас для нее ГВ это больше не еда, а общение с мамой.. а появилось много знакомых, подруг с махонькими детками.. только родившимися.. И что я вижу? У всех, у 100 % молодых мам возникают с тим проблемы!!!!!!
Начнем с начала, чтобы было понятно.... Ошибка.. одна ошибка, для начала!
+ Малыш родился, мама желает кормить его своим молоком
- Возникают проблемы с малышом (болит живот или еще что то, требующее приема лекарств) и мама берется за бутылку...
- Возникают проблемы у мамы, изза большого притока молока поднимается температура, а мама, не осведомленная мама, бросает кормить ребенка и сбивает температуру... дает смесь даже 1 день....
- Все проблемы решены, ребенку снова предлагают грудь, а он отказывается.. .Ребенок то же не дурак и понимает, что легче пить из бутылки, никаких усилий не надо прилагать, а из маминой груди надо сосать - не хочется...

А вот в этот момент я у мамочек знакомых всегда спрашиваю - желание есть кормить ребенка грудью???? Просто если его нет, я, без своего дара убеждения, не смогу маму убедить в полезности, нужности и легкости кормления грудью.. если есть - продолжаем! Говорю, что все то будет трудно морально и физически..
+ Мамочка которая оочень хочет вернуть ГВ не будет сдаваться, а будет дальше предлагать грудь, уберет все соски и пустышки от ребенка.. и пусть ребенок кричит.. и пусть сдают нервы, но ГВ нужно и маме и ребенку.. в итоге спустя пару дней ребенка уже не оторвать от груди. И пусть часто, но зато грудь теперь в авторитете!!!
- Мамочка, которая покивала моим рассказам только для галочки терпит до первой проблемы... ребенок кричит, у мужа сдают нервы и она сдается, снова достает эту бутылку и все счастливы! Пусть так, если это их выбор - пожалуйста. .просто хочется, чтобы люди не жалели о сделанном... а если что то решидли - то вели до конца!!!

И это только одна проблема - бутылка... а веть бывают застои, больные, с температурой, потрескавшиеся соски и многое другое, чего не хотят терпеть и с чем бороться мамочки!

Самый большой минус начинается с роддома. Там с первых дней жизни детей кормят смесью... Это при раздельном прибывании, а при совместном, эту самую смесь дают мамочкам, чтоб они сами ее давали своим детям.. И вот я все же нашла плюс раздельного прибывания! Я лежала и не знала, сколько смеси дают моему ребенку (протестовать не получалось, все равно давали), была счастлива и желала кормить дома ребенка тооолько грудью..
А неосведомленные мамочки, которые лежат вместе с детьми, выходят из роддома с задуренными мозгами, что ребенок не наедается их молоком, которое только только пришло... и что вы думаете - сразу идут за смесью - "на всякий случай"
Я вот раньше читала тут посты, слушала мамочек других и думала, а откуда у них возникла мысль купиить смесь - на всякий случай??? На какой случай??? Я тут один случай только могу предположить - не дай бог не станет мамы... а какой еще может быть случай?????? В общем все это идет из роддома!!!!

Короче я считаю, что любая мама может кормить своего малыша грудью! Вопрос в желании и способности бороться с ошибками... (или просто их не совершать).

Молодые мамы, точнее еще беременные мамы, почитайте этот пост.. поймите, что кормить грудью не только полезно, но и легко для мамы... Это такая возможность отдохнуть хотя бы пол года до введения прикорма... Вы можете куда угодно пойти с ребенком и все что ему понадобится будет у вас!!!! Мы с Веруном моим все лето и всю осень путешествовали и бед не знали, и мы не связаны по рукам и ногам и ей хорошо!
Еще +... когда ты кормиш - ты просто отдыхаеш! Вот представьте, малыш кричит, капризничает, какой выход - дать грудь! Ты лежитш, рядом с тобой твой малыш чмокает, тишина и покой!!!!! Вообще ГВ для лентяек, ти я таковой и являюсь... и не против, в любой ситуации достал грудь и все - все проблемы сраз решены!

Ну а если кого не убедили мои доводы (а я даром убеждения не обладаю), я всех зову на форум Мамкомпании в Туле, даю контакты девочек, которые могут проконсультировать на высоком уровне по поводу ГВ... которые помогали мне справиться с ошибками (и у меня они были, еслиб небыло, я б тут сейчас не распиналась), и многим другим.
А если не хотите кормить грудью, поговорите для начала с теми девчонками, которые не смогли наладить ГВ и точно вам скажу, что 99 % из 100% сожалеют об этом!!!

Все, я выговорилась, просто накипело... извините, если считаете меня не правой.. .Я понимаю всех и тех кто кормит и тех кто нет... но все же я фанатка ГВ
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Ничего не поняла
Смотрела я сейчас "Модный приговор" да и такое бывает... и вот чего хочу обсудить... я всю сознательную жизнь думала что маленькое черное платье с открытыми плечами и чёрными колготками смотрятся вульгарно...а нет! оказывается наоборот.. именно так носить и надо, а вот если вы наденете телесные колготки - вот это вульгарность...
А еще Эвелина Хромченко прямо обругала туфли, как у меня.. а мне они так нравились, удобные и на каблуке:(((((
Оказывается я не модная и вульгарная!!!!!
8
Вера
16 лет
Мишутка
12 лет 3 месяца