Войти
Алена
40 лет Тула, Россия
На сайте с 26.10.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
403
записи
78
друзей
17
подписчиков
хочется халявы...
да! вот так вот откровенно!
Решила я все видео в порядок привести, отредактировать, смонтировать... вчера скачала программу Мувави Видео 9 версия.. оч. мне понравилось, даже отредактировала нашу выписку..но это пробная версия и во время всего клипа висит надпись "демонстрационная версия"... короче нужен ключ... естессна покупать я его не хочу... полазила, поискала - нет ничего..
отсюда вопрос: Чем вы монтируете видеоклипы? и где скачать это чудо человеческой мысли, так, чтоб сразу нормально работать???
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Продолжая тему нарядов!
Я там с утра такой Коментарии написала, а он не сохранился... да и фиг с ним!!!
Решила вот вам показать свою куклу, чтоб вы не думали, что она у меня в лохмотьях ходит:)) а очень даже наряжается на разные культурные мероприятия!!!!
Платье нам связала моя мама.. ну а повязка это моих ручонок дело!
image
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Назрел вопрос
А вы дома во что своих детей одеваете?
Не, не из соображений температурного режима, а из соображений эстетики что ли??
Мы вот дома в ползунках и рубашке.. ну в ползунках, исходя из названия, потому что ползаем и коленки без них сильно натираются, ну а рубашка, т.к. прохладненько как то везде, кроме нашей комнаты, и если ребенок выползает за пределы комнаты, там реально холодно даже мне!

Я просто вижу что многие детенышей дома наряжают... а мы вот что то нет.. ну так, по праздникам там, или гостям, а так мы как сорванцы. мама в сменных халатах (на случай описивания), а Вера в сменных ползунках... на тот же самый случай!
О купании и страхе перед ним!!!
Вот что произошло с нашей девочкой...
Гле то до двух месяцев ребенок истошно орал в ванной, прям, как только ее опускаеш - орет!!!!
Потом все стало нормально, даже хорошо!!!! Она плескалась, играла и вообще ей нравилось..
Очередной раз Вера заорала в ванной, когда на крещение в этом году мы облили ее святой водой.. а она была прохладной... С тех пор мы не можем вообще ее купать!!
Только она опускается в ванну, даже без воды - орет!!!! Я понимаю, что у нее сформировался страх, негативное отношение.. .Вот теперь будем бороться, постепенно снова приучать к ванной, вчера она дала себе ножки из душика полить....сегодня пойдем дальше!!!
Я написала этот пост не для того, чтоб вы мне давали советы, а для того, чтобы вы не совершали таких ошибок. Одно неверное движение и у ребенка в мозгу щелкает переключатель с хорошо на плохо!!!!
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
что это???

очередной скачок роста? зубы? адаптация к новой квартире??


теперь подробнее..

Вера творит черти что! Я от нее на минуту отойти не могу, даже в этой же комнате...она требует постоянного внимания и именно меня!!! надо всегда сидеть с ней рядом, быть только с ней и ни чем больше не заниматься, только я отхожу - орет, вот именно что не плачет, а орет!!!!

не знаю каак ее днем спать укладывать... засыпает на руках или рядом. раньше на нашей кровати спала, но сейчас она стала уж оочень шустрая,быстро распутывается из одеяла и ползет на край..с утра ее еле поймала..а она при этом довольная!!!
В общем кладу в ее кровать - сразу просыпается! на руках спит... и опять, положить на диван и быть всегда рядом??7

в общем головоломка.. думаю, анализирую...
и как на зло мороз,гулять не выйти.... хотя вчера ходили по делам с ней - она так хорошо на морозе спииит!!!!!


Есть один плюс, даже боюсь говорить, чтоб не сглазить... Ттт.. ночью стала лучше спать, просыпается раза 2 и засыпает хорошо!

Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Как я встретила новый год...
ну, скажу я вам по секрету, фиговенько

Моя Верушечка никак не хотела засыпать одна, каждые 10 минут ей нужна была титя... С 9 часов ее укладывали, в 11 легла с ней, она уснула.. только я отошла, она опять хныкать.. в итоге дала она мне только встретить новый год и через 5 мин. снова кричала... Я на всех плюнула и ушла спать к ней. Вот и весь новый год!!!
Ну еще с каждым запуском салюта за окном мы обе просыпались, я начинала Щщщщщщщщ, Верун поднимала голову с выражением лица : "Что происходит?" и снова укладывалась обратно...
Зато наш папа присоединился к нам только в 5 часов утра, да и все веселдье наверно во столько же и закончилось... слышала, что у нас были какие то гости... и брат мужа с женой наверно то же у нас остались..

Эх, и вот ведь когда я весб день готовила, промелькнула у меня мыслдь - нафига это все надо? Но свекровь не отступалась и была уверена, что нужно еще больше.. в итоге - салаты только понадкусаны, и то мной... хотелось попробовать, чего я там наготовила....
Короче как то так.

Но есть и плюс. Уже утро 1 января, а я почти даже выспалась:))) Хорошее начало года:))))
7
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Наконец то попробовали кабачок
Мама готовила его сама, для этого пришлось отправить бабушку мужа к подруге за ними (наши в этом году чего то не уродились).
ну и чего я сделала? сварила 2 кусочка и блендером их размельчила,смешала со своим молочком... то ли блендер был фиговый, то ли мало кабачка, но раздавился он не в кашу,а в кашу с кусочками мааленькими... поэтому не могу сказать сколько Вера съела...но рот открывала резво,пробовала руками это все.ю а потом вообще хватала за ложку и в рот тянула,правда потом эти вот кусочки выплевывала...
В общем попробовали и хорошо...
завтра буду на пару готовить кобачок...кстати,кто нибудь знает,сколько по времени должен готовиться кабачок в обычном таком дуршлаке, а не в пароварке??? и вообще,как узнать,что он готов???
6
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Пол года назад...
я пошла сдавать кровь и скромно так спросила, с каким перерывом должны быть схватки,чтоюб пойти рожать... тогда был 10 мин.....
и  11.50 родилась...Верушечка моя!
Ну и чему мы научилис за пол года?
оочень многому.. очень нравится смеяться и улыбаться...
научились сидеть...теперь уже подолгу и без поддержки
научились стоять на четвереньках,раскачиваться...
из положения сидя может встать на четвереньки...
крутимся во все стороны...
Пробуем все на вкус..
Любит смотреть на яркие движущиеся игрушки.. а если они еще и поюют...
Берем игрушки и стучим ими.. везде, всем и в воде, если нет игрушки - стучит ладошкой..
Ну вот как  то так... с такими вот умелками мы подобрались к полугодию!!!
Вера
16 лет
Мишутка
12 лет 3 месяца