Войти
Алена
40 лет Тула, Россия
На сайте с 26.10.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
403
записи
78
друзей
17
подписчиков
Волдырь!!!!
Началсь все, когда Веруне небыло еще месяца.. нам показалось, что ее укусил комар.. .появилась как бы припухлость, ну как и бывает от укуса. Потом она посветлели и стала чуть темнее кожи.. не проходила... мы подумали, что это родинка такая появилась. Тут недавно Веруна снова покусали комары - тот прыщик - это совсем другое...
А сегодня я увидела, что на месте того прыщика появился волдырь с водичкой в нутри, на ожог похож, прямо пузырь такой , примерно 3 на 3 мм.....
Что делать - я не спрашиваю, для этого завтра попробуем к врачу попасть...
а вот может у кого что то похожее было - пишите, хочу знать к чему готовиться! Боязно как то.. Кстати это все у нее возле правого логтя и не красный, а обычного кожного цвета!
6
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Ну от и дождалась - меня увольняют!
А мне не жалко, пожалста, на здоровье!!!
Хе, другую работу найду.. .И вообще, детский сад меня ждет!!! Вспомню все чему меня учили 7 лет и буду воспитателем!!! А на них хрен! А начальница - коза, еще раз в этом я убедилась!!!! Все говорила же, что ставку найдет, переведет меня на постоянную... ну и ладно, так значит я ей нужна.. Такой ценный кадр, как я, найдет себе другую лучшую работу (сказала и ни сколько не покраснела!!!!!)
Вот.
Только давайте в коментариях, вы не будете писать что меня не имеют права уволить и т.д. Имеют и все это было обговорено заранее, был договор на определенный срок, работала я на месте деушки, которая была в декретном отпуске. Сейчас она выходит, а 2 чел. одну ставку делить не могут. Уволить меня уже родившую имеют полное право. Вопрос в другом, что была свободная ставка, куда меня можно было перевести, а эта... коза начальница, на эту ставку берет новую девушку. Да и флаг вам в руки.. Мне даже почти не обидно.. просто еще раз убедилась в ее лицемерии, вот и все!!!!
Прощай старая работа - здравствуй новая жизнь!!!!!!!


А вообще мы сегодня у невролога былаи - все хорошо!!!!
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Как они на вкус???
уже пару дней Вера стала пробовать все на вкус...сегодня утром перестирала и перемыла все игрухи-погремухи
5
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Ура
Сегодня ночью Верунчик спала.. Ну не так конечно, чтобы всю ночь не просыпаясь, но хотя бы как раньше - у себя в кровати и с кормлениями в 00.30, в 3.30, и в 6.30.. Наконец то мы все выспались!!!!!

Причиной ее предыдущзей бессонницы считаю сбой режима, точнее так - после прививки мы не купались пару дней, а вчера наконец то сделали заплыв и все отлично:)))))
1
Без мамы не усну
от примерно так вчера мне прокричала моя дочь! ну на своем конечно. трехмесячном языке, но факт остался фактом.
В общем ситуация в общем такая: первый месяц деть мирно спал в своей кроватке, я брала ее, кормила и клала обратно, и так часов до 7-8 утра.
Ближе к 3 месяцам, я стала ленивая и после первого пробуждения ребенка ночью я брала ее к себе и дальше мы всю ночь спали вместе. Мне просто лень было вставать и класть ее обратно, да и так удобнее показалось - только она закряхтела, я достала грудь и дальше спать!
Но чем взрослее становился ребенок, тем меньше становился вот этот самый период от укладывания на сон и до первого кормления. С самого начала перерыв был с 21.00 до 2.00, потом до 1.00, потом до 12... и вот вчера.
Ребенок уснул половину десятого. Я положила ее в коватку. Сами мы смотрели кино.. и только я собралась сама на боковую, как ровно в половину одинадцатого резкий крик. Здрасьте, приехали... Пыталась укачать, пошикать и т. д., не помогает. Дала грудь. Успокоилась. Уснула. Кладу в кровать - ор. Решили с мужем подождать и к себе не брать. Глажу ее в кровати, уговариваю, а она кричит, и еще сильнее, и со всхлипываниями... Наклоняюсь к ней и начинаю целовать в щечки... успокаивается... БЛИИИН, как же мы раньше то не додумались.. ребенок то подрастает, скачек у нас очередной, мама нужна. Только я отодвигаюсь - опять серена.. Было ощущение, что на щечках у нее кнопка выключения звука. Муж сжалился и разрешил нам лечь в кровать вместе. Вот так мы и уснули почти моментом в обнимку с мамой. Вот так начался наш полный совместный сон.
Теперь дискуссии. Противники совместного сна скажут, что так делать нельзя, что мы ее приучили спать с нами, так она и будет лет до 15 не вылазить из нашей кровати.....
Сторонники похвалят и поддержат, мол и естесственному вскармливанию плюс огромный...
Но я не являюсь ни сторонником, ни противником, я за здравый смысл и крепкие нервы всех членов семьи... да и иногда хочется обнимать не только дочь, но и мужа! поэтому с удовольствием выслушаю дельные советы по поводу отдельного сна ребенка, или может пока мы будем спать вместе, а потом с взрослением постепенно как то ее в детскую кровать возвращать? В общем пишите, делитесь опытом....
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Второй день-полет нормальный
Вчера сделали прививку.. вчера все нормально, ночью се нормально, утром сегодня все нормально... Ура, мы почти ее пережили:))) Подожду до часу, и если все опять же будет нормально пойдем гулять:))))
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Фото этого дня
Папа и дочь очень устали от похода в поликлинику
image
А это наша квадратная губа, которая выражает обиду ко всему злому миру, который обидел ребенка... прям самой плакать охота
image
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
сделали прививки
следим, пока ТТТ все нормуль, надеюсь, что купленый Нурофен не пригодится:))
Муж вообще сказал что Вере сделали укол снотворного (проспала после этого 2 часа и до сих пор какая то сонная), а второй укол веселящий (сквозь сон и во сне закатывается смехом)...
а вообще кукла наша набрала, 6100, за 2 недели 250 гр. это вроде хорошо. Жизнерадостная сталап ТТТ,чтоб не сглазить, но и орать стала громче и истеричнее. Смеется в голос, игрушки хватает, соску прямо изо рта ытаскивает и в руке потом долго держит, разглядывает. очень на ноги свои смотреть любит, за пальцы себя хватает!
и вот в конце вопрос. сказали нам 2 суток не купаться (ну это понятно) и не гулять...?????почему??? а если все нормально будет и никакой реакции, почему нет???? дома сейчас душно,затопили наконец то, а на улице красота, мы ж по магазинам то не пойдем, мы чисто гулять....
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
и все таки это зуб
Все я ложками лазила, теперь осмелилась, вымыла руки как следует и залезла ребенку в рот. это явно торчит маааленький зубик, причем не резец, а рядом с ним!
понятно дело, что вылезет он скорее всего не скоро, но расти начал вот сейчас, толчнее месяц назад.
даже не знаю, радоваться или переживать
8
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Болтушка или пол ночи без сна
Выдала моя мадмазель ночью... Легла в 9.. проснулась первый раз в 11.. есть давай - дала... засыпала только со мной, перекладывания в кровать не увенчались успехом. Ладно, оставила ее со мной. Самой то то же спать хотелось. Дальше в час... опять есть давай.. .Причем сосет нормально она пять минут, потом грудь мусолит, вертит, отгрызть пытается (бедные мои соски).. заьираю грудь, даю соску - хрен, титя нужна... вот так еще час промучились - уснула... Дальше в 3... проснулась - есть давай. Дала.. поела и орет.. я уже не выдерживаю -"Что ты ореш то? Что не так?" Проснулся муж, мои нервы уже нафиг... Слышу пукает... накапала для успокоения эспумизан. Она ложку аж облизала, тут же успокоилась и лежит улыбается.. Я в шоке, говорю "Вер, ты издеваешься что ли?" так она псле этого еще час с нами разговаривала. Лежала и вот так "АГу, гу, аа, уу,аууу, эээ,пуээээ"... короче весь свой словарный запас нам выдала и уснула... было это половина пятого. Без двадцати шесть опять "АААААА-есть давай".. Левый сосок уже болит капец как.. .намазала кремом, пропустила его очередь.. Муж решил науверно пожалеть меня, говорит "Давай смесь попробуем"... хорошо, что я была сонная и не готова была на него ругаться за этолт бред, я просто ответила НЕТ и все... Вот так деть поел пол шестого, потом пол восьмого, час проспала и лежит опять разговаривает.
Вот скажите мне, ну неужели ребенку в 3 месяца таааак может нехватать общения, что она ночью истерики устраивает???? Мы жа и днем весь день с ней разговариваем и на улице. Вчеа даже Чуковского читали.. .а она.. Эх, в общем мы с сосками совершенно измучены. Надеюсь это была единственная ночь - исключение!
Вера
16 лет
Мишутка
12 лет 3 месяца