Войти
Алена
40 лет Тула, Россия
На сайте с 26.10.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
403
записи
78
друзей
17
подписчиков
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Бестолковая запись
Характеризует всю меня!
В голове столько мыслей, идей, новые задумки - возьми да сделай!!!! А нет, в той же голое сразу приходят оправдания, мол ребенок спит по пол часа и за это время, ничего кроме легкого перекуса и быстрого сидения в нете не сделаеш! Вот пошла бы да сделала... а она все сидит....
Фотографии для альбома не обработаны... несколько интересных фото страниц жизни Веры, то же все на стадии разработки.. .Зимняя шапка малышки застыла 15-ю рядами... а интересные мысли, поповоду праздника для детей во дворе, так и остались мыслями сидеть и ждать время, когда дочь подрастет.. .Хорошо, если тогда из недр моей головы эти мысли всплывут!
Блин, надо меня работу.. .а то такой МОЗГ пропадает по чем зря! Точно, решено, пойду после декрета в детский сад работать.. От там я натворюсь...надоесть успеет. И главное, там отлыниать не дадут...
2
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Покрестили ровно в три месяца
Погода была замечательная...
Вере се понравилось, ведь было много огоньков, а их мы любим, кричать стала уже когда одевались, нам это и без крещения не нравилось!
И дома отметили хорошо, приходили Верины братики двоюродные и подружка Даша... подаааарков надарили:)))
Это Вера и Даша глазеют на подареном развивающем коврике
imageimage

Вера со своими крестными, это брат мужа и их двоюродная сестра
image
image
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Не выдержала душа мамы и как мы сходили в гости
Не выдержала я сегодня, четвертый день идет, а каках нет! Купила Микролакс... деть все утро пыжится, но не плачет, прям тужит и тужится... вот помогла.. .вышло все, минут пять какала!!
Вот вопрос, почему3 эти запоры возникают? ведь какахи нормального цвета, нормальной консистенции, почему они там застревают???
Ну да ладно, надеюсь на лучшее, что будем хоть раз в день какать!
А вчера мы в гости ходили... будущей Вериной кресной (наверно, если не подведут обстоятельства) было 25... Вера с подружкой ДАшей встретилась и мирно поспала на маме 2,5 часа.. .фотоотчет внизу
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Обезьянка и зеркало
Моя маленькая обезьянка очень полюбила зеркало, точнее ту девочку, которая хохочет вместе с ней. Подношу, она улавливает свой взгляд и начинает улыбаться, визжать, смеяться.. СЕгодня захотела взять ту обезьянку за руку.. стучала по зеркалу, хохотала... Вот это теперь развлечение для всех членов семьи- поднести Веру к зеркалу и наблюдать:))))) Обхохочешься!!!!
7
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
2 месяца 25 дней-поход к врачу
Добрались наконец то до педиатора!
Ну и что... за 3 недели мы всего то 200 грамм прибавили... хотя Верка орала и брыкалась на весах и точной цыфры они нам так и не выдали... В общем сейчас мы весим 5 850. Я конечно понимаю чтол не в весе счастье, но все же чего то мало мне кажется, хотя едим мы хорошо, а ночью даже часто. Рост нам на см меньше намерили:)))) ну в общем тк же 58... махонькая она у мен какая то... ну и ладно, не все же нам каждый месяц по 1 кг прибавлять.
Зато сегодня успели пробежаться и заглянуть к геникологу и к лору, и даже кроь из пальчика сдали! Верка не спала долго и орала не от боли, а от того, что она только уснет, а ее опять тормошить начинают... зато после больницы еще 2 часа продрыхла на улице.
НУ и что мы умеем, приближаясь к трем месяцам:
-голову держим давно и хорошо
-игрушки трогаем и правлй и левой рукой
-любим смотреть на детей на детской площадке
-ооочень любит разглядывать фотографии в журналах... вот картинки в книгах ее пока не интерисуют
-пытается сесть из положения полу лежа, пресс свой уже во всю тренирует
-если вложить погремушку зажимает ее, так же как и пальцы
- С живота на спину переворачиваемся хорошо
- с бока на живот иногда получается
- Уже раза четыре смеялась в голос:))) потом правда сразу икать начинала
- срыгивать почти перестали
- Агу, Гу, Агуля, ДА, Аняня... вот основные наши слова
Вот вроде и все, может чего и забыла...
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Отчет о поездке
В общем съездили и славаБогу!!!! Ехалим туда 5,5 часов и обратно так же. Ездили мы к родственникам, просто 5 лет, как бабушка умерла, а там ее могила, вот мы туда и мотаемся каждый год. Туда - это Владимирская область!
В этом годжу помимо нас с мужем и Веркой, моих родителей, еще и брат с женой и Димкой годовалым поехал. Ух, это был кошмар. Наш то ребеночек еще "удобный": большую часть дороги спит, а там улыбалась, смеялась, гулила, агукала, спала... иногда кричала, но у нас же всегда с собой есть противодействие самогго страшного крика - титька! И засыпали мы спокойно на ночь, покушаем, полежим и спать... а Димон дал нам там попотеть 2 дня... набрался впечатления. Мать его давно грудью не кормит. Время спать укладываться, а он орет дурниной... Причем орет и ничего его не успокоишь, ни отвлекать, ни попить кефира, ни покачать, даже его любимые "га га" (собаки) его не интересовали... и так ровно 40 мин. Хорошо, что моему Веруну все равно на этот крик было, она и под него засыпала (мы все в одной комнате жили)... 
А вообще природа там конечно... с нашей не сравнить.. леса, воздух чистейший. В лесу прямо пахнет грибами. Мы пока в субботу шли на клатбище и с него набрадли 4 пакета грибов... в основнорм маслята и подберезовики, но и белые попадались!
Родственников всех повидали... я, кажется, стала уже разбираться кто они такие и какое отношение ко мне имеют. Там просто у моей бабушки было 13 сестер и братьев... и  кроме моей бабушки и  одного ее брата все живут в этой деревне. А сейчас то у всех их уже давно дети, внуки, правнуки и все они нам родственники... Кошмар короче...
Мужу сказала, что если я вдруг туда в след. году соберусь - пусть отговаривает... с 2хмесячным ребенком еще легко, а вот с тем, которому 1годж и 2 месяца - кошмар. Я так то дико устала и не выспалась... да еще такие крики от сывоего ребенка слушать - мои нервы не выдержат, я орать начну...  я на них вообще удивилась, какое у них терпени, и как они испытывали терпение всех остальных...
А ниже фотографии
4
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Ночные кормления
После вчерашних моих переживаний.. уснуть не могла, Вера то де крутилась.. ну вот хоть бы иногда она не чувствовала моего настроения. Легда спать в 9, в 11 проснулась уже поесть... и дальше каждые два часа... ну что же это такое?? Опять сейчас грудь заболит, прилив и застой в итоге!
Ну ничего, зато вроде мы с утра обе в хорошем настроении проснулись...
Люди, расскажите, ну как мне сделать, чтоб ночной перерыв у нас уже был в кормлении, что за счастливые люди, которые за ночт один раз просыпаются дется кормить. СЕгодняшняя ситуация это конечно не показалеть - нервничали, а обычно она ложится в 9 где то около. следующее кормление 00.30, потом в 3, и пол шестого последнее... пол вуосьмого просыпается и еще вроде час просто улыбаетсядо еды. И как нам сделать хоть один перерыв в 6 часов?*?????, чтоб легли в 9, а проснулись есть только в 3???
Бабушка мужа
Дороги мои, если не хотите читать не читайте... мне просто надо выговориться, вылить все это, а то я так и не смогу уснуть... ассказ будет не внятным, таким же как и мои мысли.
Муж с друзьями пошли к бабушке делать розетки в квартире. Предыстория: мы с мужем и дочерью должны будем переехать жить с бабушкой его, сейчас там ремонт. Я заранее говорю, что жить я там не хочу, да и просто мне не приятна бабушка... ну точнее нейтральна, но она "простая". а я "сложная" по словам той же бабушки.
Так вот, мужа нет, я решила одна искупать Веру. Набрала воды. То, что в ванну заходят свекровь со свекром и смотрят тихонечко, иногда умиляясь движением длочери - меня уже не напрягает, смирилась так сказать. Но сегодня, пришла эта самая бабушка, без всякого приглашения зашла в ванну и стала коментировать каждое действие мое и Верино. Я молчала, сосредоточилась на купании. И тут бабушка стала так настойчиво заявлять, что Вера устала.. я не обращая никакого внимания продолжала купать дочь. В какой то момент Вера опустила голову и хлебнула воды. Я достала ее из воды, держу вертикально опрокинув на руку... Хоть этор и не первый раз случается, но мамы маленьких детей, вы же знаете как это каждый раз страшно и какие это нервы, хоть мы и стараемся соблюдать спокойствие. Вот в тот момент, когда Вера хрипела, пыталась откашляться, бабушк ане ушла, а заявила, что дочь устала и что она воды нахлебалась. Вот блин, мать ее, а я то я не заметила. Нервы стали сдавать и я, не скрою, с грубинкой в голосе и достаточно гшромко попросила не стоять над душой. Бабушка завелась: "Ничего с твоей душой не станет. Я же тебе сказала, что она устала". Тут меня уже затрясло и я с такой же интонацией сказала, что я лучше знаю, устал мой ребенок или нет и вообще хочу остаться с дочерью на едине в ванной. И тут ее понесло. "Вот она, деловая, все она больше всех знает, выродила одну, а выпендривается.ю как будто десяток уже родила. Мешаю я ей, ничего не случится с тобой"... .Вот на этом месте меня окончательно затрясло от злости, но я себя удержала в руках и ничего не ответила, а хотелось, очень!!!! Взяла Веру, отнесла в комнату, вытерла, провела все процедуры, стала кормить, а она все орала, в смысле бабушка.. и орала матом. И вот я чего не как уснуть то не могу.. .мне же с ней жить!!!! Ну вот что это за хрень?? ?Я с ней жить не хочу, она со мной то же, почему мы должны жить вместе??? Я только научилась общаться со свекровьб, мы только стали хорошо ладить, и на тебе, привыкай Алена к новой чужой тете, с ее тараканами в голове??? Ну когда у меня жизнь то спкойная начнется????
Я не могу слез уже сдержать. Выбираем мы смебе мужа, так почему же все его родственники нам в придачу достаются?? ?Ну блин, ну почему моя родня не лезет к нам в отношения??? ДА потому что мы от них отдельно живем. Кто тут прав, кто виноват??? Я понимаю что квартиры сами по себе не появляются, и это нам просто как подарок - бабушкина квартира, но, вместе с бабушкой!!! Да на кой черт она мне сдалась вместе с ней. Пусть уж доживает свои последние десятки лет спокойно одна в своей квартире, а мы тут пока поживем. ДА на крайняк можно и к моим родителям переехать, да блин .снимать квартиру можно!
НУ что это такое?
И ветдь нет обратного пути, мы там будем жить и вместе с ней. А как????? Как?? когда она меня ненавидит и я ее недолюблитваю::?????Можно понять и меня и ее, но для этого люди должнгы жить одинакого всю жизнь, а я жила не так, как хочет она... я действительно не такая простая, как их семья, у меня действительно есть образование, которого нет ни у кого из них, я никогда не буду заниматься огородами и мыть грязные пакеты, есть ту еду, которую едят они. И почемууууу, почему везде я ддолжна под всех подстраиваться??? Ну что меня зря мои родители так воспитывали??? все ради того, чтобы в 23 года я попала в другшую семью и мне пришлось жить подругому?????
Все, вроде выговорилась... Не ругайте сильно. во многом я конечно не права действительно, хочеш жить в мире с людьми - подстраивайся.. но мне все это уже надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Свершилось!!!
Ура, мы покакали!!!!Сегодня!!!!
Последний раз был воскресенье с утра... Муж удерживал меня от всяких манипуляций...спасибо ему...дождались:))))))))))
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Вчера даже понравилось:)))
Наконец то вчера начал работать компьютер, включили интернет и как то даже веселее стало:))) И я как то спокойнее сразу.. и занятие себе сразу нашла (пока детенок спит) - стала фотографии обрабатывать для распечатывания.. .
А вообще, мне кажется, что Вера знает мои мысли! Прямо я заметила, когда я нервничаю, и в голове крутится, что она спать не будет, что не на долго уснула - она и не спит... а как только я спокойна, "забываю" про то что ребенок спит, она то же забывает про нас и дрыхнет по 3 часа подрят днем! А тут прошлой ночью заметила.. мне сон приснилсфя страшный (коротко: стреляли, умер мой знакомый), я чуть не заплакала во сне, просыпаюсь, а мой ребенок то же ворочается, хнычет. Смотрю на время, кушать вроде не пора, подошла к ней, по голове погладила, сказала что все хорошо и ребенок спал дальше.
НУ а теперь снова про вчера. НАКОНЕЦ ТО наш ребенок повзрослел до ванны!!!УРААААА,... Мы вчера 20 минут плавали в ыванной и это НАКОНЕЦ ТО доставило ей огромное удовольствие.. Она смеялась, улыбалась, бултыхалась!!!!! Я была безумно счастлива. Наконец то мой ребенок полюбил ванну, воду и поняла что там можно не просто лежать у папы и мамы на руках, а еще и бултыхаться!!!!!!!!
Еще вчера Вера познакомилась со своими руками. Сначала увидела левую, разглядывала, потом стала стучать ей по маме... поняла что это делает она, поулыбалась.. Забавно было наблюдать. А потом уже вечером увидела правую руку, постучала ей по столу, потом пыталась укроп стащить, который на этом же столе и лежал...
Ну и наконец мы вчера сэкономили один подгузник:)))) Между вечерним кормлением и укладыванием наночь мы записили только одни ползунки, и даже поспкали пол часика без памперса!!!!!!
Эх, куколка, как же я ее люблюб, каждый день что то новое!
Вера
16 лет
Мишутка
12 лет 3 месяца